Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Exclamation Дорогие вязальщицы!
Напоминаю: эта тема создана для советов по установке стоимости ваших изделий, а не третьих лиц, которые, к тому же, не могут вам ответить и внести свои уточнения. Все разговоры не по теме будут нещадно удаляться с начислением штрафных баллов.
Начало темы - Сколько стоит работа на заказ?
Темы, которые могут быть интересны: Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
Реализация вязаных изделий
Вязание на заказ и на продажу
Машинное вязание - как бизнес.

Полезное:
Расчет стоимости вязания на заказ.

Все картинки темы

Кабубочка

upnwd761, нитки альпака, их если распускаешь , пух клочьями летит. Горловину можно переделать только отшивая рукава, и я ей сказала , что ответственность за испорченную вещь не хочу на себя брать, да и девочка очень странная , тут она говорит одно, а тут всю ответственность на другого перекладывает. Она мне историю рассказывала, как ей мама карди вязала и перевязывала три раза, но я ж не мама что б эти прихоти выполнять.

Хмм, реально девочка странная- мама вяжет, а она за три копейки хочет получить качественную вещь. Наверное, и маме весь мозг вынесла, на что та сказала: "Доця, иди, ищи другую тетю, которая тебе свяжет то, что ты хочешь!". Сочувствую! Sad

Shrek,
Три копейки- понятие относительное.
В Украине сейчас минимальная зарплата - 1378 грн,
600 грн это почти половина минимальной зарплаты (43,5%).
В рублях - это 2,7 тыс. руб. относительно минимальной российской зарплаты (6204 руб.)

хоть теперь примерно понятно уровень цены

upnwd761, Фев 18, 2016

upnwd761,
Хммм, я живу в Украине. И буквально сегодня смотрела OLX , раздел "Вязание на заказ". Шапочка крючком -250 грн, снуды спицами 200-250, свитера спицами - 1000 грн. Вы много видите людей, живущих на минималку? Я -нет. Честно. Я, за 600 гривень я бы не вязала свитер. Кстати, пошив прямой юбки в городе моего проживания ( Полтава ) стоит 300 гривен, стрижка 150-250. И это не самый богатый город Украины!

Shrek,
Понятное дело, что не ВСЕ живут на минимальную зарплату. Но молодёжь, начиная трудовую деятельность, в основном, много не зарабатывает.
На местном форуме многие девушки жалуются, что получают минимальную зарплату. Да и я получала на своей гос. работе около 2тыс при стаже 19 лет. Это было год тому назад.

Только что открыла сайт Госслужбы статистики и вижу, что средняя зарплата в Полтавской области за 2015г - 3783 грн. (за 2016 данных ещё нет) ГРЯЗНЫМИ,
в Тернопольской -2994 грн (самая низкая в Украине),
в Запорожской - 4986 грн,
в г. Киеве - 6732 грн. (самая высокая). Всё это без вычетов, всё, что начисляют.

А то, что написано на ОЛХ не значит, что они имеют заказы. У нас за 500 грн. +ещё 350 грн пряжа заказывать кофточку не будут, потому что за 350 грн можно купить готовую кофточку, иногда очень симпатичную и модную. Правда из акрила, поносят её 1-2 года и купят новую. Рынок завален польским, турецким и китайским товаром, модным и красивым.

Поэтому я на заказ не вяжу. Толька для своей семьи стоит сейчас в наших условиях горбатиться. Да и то стараюсь где можно, использовать свою однофонтурную "Неву".

upnwd761, Фев 18, 2016

Ну... те, кто считает, китайско-польско-турецкое барахло красивым, врядли будут заказывать у мастера качественную вещь ручной работы, да еще из хорошей пряжи

upnwd761, Фев 18, 2016

upnwd761,
Простите великодушно, но неужели вы верите Госслужбе статистики? У нас в стране процентов 70 людей получает зарплату в конвертах. Т.ч., все эти разговоры о минималке-это , как минимум, наивно.

Девочки, скажите сколько оценить кардиган по колено, 50 размер косами?

Shrek, Фев 18, 2016

Shrek, статистике стоит верить. Вы знаете о такой категории, как бюджетники? Учителя, врачи, воспитатели, медсестры, огромный перечень рабочих специальностей, с окладом по 3-4 разряду? Это вечная тема: сытый голодного не разумеет. Я не о себе. Хотя, тоже в бюджетной сфере проработала больше 20 лет. Каждый из нас живет в своем мире. Иногда очень трудно его изменить. Но это совсем другая тема.

| Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
Кабубочка
hoffespb
читать дальше

. Спасибо огромное за ответ!!! Меня и совесть терзает, хоть я своей вины не вижу, человек мерял , улыбался , все нравилось, и за работу 3 копейки взяла, потому что ходим в один тренажёрный зал, теперь ещё и лицо её недовольное видеть там((( перевязом я испорчу вещь, был уже такой опыт( девочка из другого города не ту длину написала) нитки превратились в пух, и деньги отдавать не хочется, это моё потраченное время. Короче душа болит а сердце плачет)) ладно, ещё раз огромное спасибо за советы!!! В следующий раз буду умнее .

А чего это вдруг "душа болит и сердце плачет"!? Вы мастер! Уважайте свой труд!
У меня та же проблема была! С подруг "много взять" совестно, а работать задаром - обидно!
Если связала, вещь клиенту не нравится - вернула деньги за нитки и выставила модель на продажу в интернет!
Давайте уже себя любить и уважать! время точить коготочки

Shrek
Кабубочка
читать дальше

Хмм, реально девочка странная- мама вяжет, а она за три копейки хочет получить качественную вещь. Наверное, и маме весь мозг вынесла, на что та сказала: "Доця, иди, ищи другую тетю, которая тебе свяжет то, что ты хочешь!". Сочувствую! Sad

В данной ситуации я бы маму не трогал. Если мама работает и "тянет" семью, у неё реально нет времени ещё и вязать. Между прочим, я сам стал вязать только потому, что работающая мама не нашла времени перевязать дырявые рукава.
Потом, многие под словом "Вязание" понимают только перебирание петель. Дочь могла посмотреть как мама мучается -перевязывает и сказала:" вяжите мамо носки папе, а я к тёте схожу".

Светик1510, Фев 20, 2016
Светик1510

Девочки,всем здравствуйте! заказали конверт на выписку http://vjazanie-kreativ.ru/wp-content/uploads/2014/06/21.jpg
а я не вязала на заказ,сколько озвучить цену незнаю,подскажите пожалуйста !

Продолжу,купили пряжу обошлась 1тыс.155руб,аааа продавец просто продал ни чего не делая. Ну подскажите сколько брать рубликов Oppa!

Светик1510, Фев 21, 2016

Светик1510, прикиньте сколько стоит ваш рабочий день умножьте эту сумму на количество дней, сколько займет работа.

Тайна, за такие деньги можно просить только у людей того же уровня зарплат. А если вяжущий, например, большой начальник с высоким уровнем з/п, то ему никогда не продать свой товар Smile

Авторы
Теги
Упоминания