Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

📌 Дорогие вязальщицы!
Напоминаю: эта тема создана для советов по установке стоимости ваших изделий, а не третьих лиц, которые, к тому же, не могут вам ответить и внести свои уточнения. Все разговоры не по теме будут нещадно удаляться с начислением штрафных баллов.
Начало темы - Сколько стоит работа на заказ?
Темы, которые могут быть интересны: Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
Реализация вязаных изделий
Вязание на заказ и на продажу
Машинное вязание - как бизнес.

Полезное:
Расчет стоимости вязания на заказ.

Все картинки темы

lvn58, Дек 05, 2019

lvn58, Здесь опять надо определиться, что советовать, т.к. "делай раз, делай два.."- не подходит. Я много раз писал, что мы активно торговали на ярмарках, там знакомились с разными людьми:
с директорами модных салонов и вязали, скорее всего женам, зам министров ( за укорачиване рукавов брендовых вещей могли заплатить как за вязание целого свитера);
с организаторами мероприятий - торговали в Американском посольстве, на праздниках экспатов, скорее всего по линии МИДа, торговали в университете с иностранным обучением, студенты нам переводили, когда общались с их преподавателями;
на праздниках города.
Но это нас выбирали - на такие мероприятия приглашают не более 5-10 торгующих( конечно кроме праздников города). а на ярмарках их сотни.

semen, Дек 02, 2019
semen
OK.kisulya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если речь идёт о коллекции, скорее всего одежда больше шьётся. Но всё равно надо отрабатывать стиль - гранж, кантри , ретро.....
В инете половина успеха -хорошее фото.

Ну почему сразу - шьётся-то? Т.е вязаное Вы вообще не видите-представляете? Ну и еще раз повторюсь про стиль - куклу нужно взять в руки. Почувствовать её характер. Какой-то подойдет стиль бохо, какой-то - Лолилта, а какой-то можно и смешать несколько стилей в одежде - такая своеобразная эклектика. Все то же самое, что и с людьми. Просто Вы кукол дома, по видимому, не имеете. Чтобы продавать одежду для кукол, нужно определиться для КАКОЙ именно куклы Вы хотите вязать (производитель, рост, формат куклы - младенец, куклы-дети, Барби, Блайз и т.д., конечная аудитория - дети для игры или коллекционеры) приобрести домой хотя бы парочку таких кукол и уже тогда можно и одежду для кукол начать вязать на продажу. Лично я создаю кукольную одежду не для детских игр. Хотя моим девчонкам (внучкам) повезло - я им и куколок подарила и одежду им ваяю. Вот сейчас заказ от них на зимнюю одежду. В планах у меня еще вязать обувь. Но не пинетки-сапожки, а настоящую обувь на кожаной подошве, со стельками из кожи, но с вязаным верхом и подкладкой из хлопка.

OK.kisulya, Дек 05, 2019
OK.kisulya

Ну почему сразу - шьётся-то? Т.е вязаное Вы вообще не видите-представляете? Ну и еще раз повторюсь про стиль - куклу нужно взять в руки. Почувствовать её характер. Какой-то подойдет стиль бохо, какой-то - Лолилта, а какой-то можно и смешать несколько стилей в одежде - такая своеобразная эклектика. Все то же самое, что и с людьми. Просто Вы кукол дома, по видимому, не имеете.

Мы продали много разных вязанных кукол с вязанной одеждой. Это нормально. Но куклы Реборн или пластмассовые это "...Всё то же самое, что и с людьми." А если на людях всё вязанное и носки, и юбка, и пальто, и шапка и т.д. это не айс. Поэтому я и предположил - на коллекционной кукле должно быть шитьё.

semen, Дек 05, 2019

semen, У Вас, к сожалению, устаревшие сведения, что человек во всем вязаном - это не айс. А, кроме того, я не писала о реборнах. Для меня этот вид кукол абсолютно не интересен. Ну и в третьих - ломаем стереотипы.

Зашла вчера в пряжный магазин..
Цены - пипец... простите за мой французский..
Продают и готовое- хендмейд..
Связано не ахти, если честно..
Наверное самими продавцами.
Если вычесть цену пряжи- то выходит где то 30-50 евро за вещь.
Шали на машинке связанные (возможно не фабричные) ажурные по 89 евро.
Моточек шерсти рядом лежит - из которого шаль связана - аналог кауни - однонитка с переходом цветов 100 гр 11,95 ⁉ евро
-
на шаль гр 200 ушло если не больше.. плотно связано.
—-
Вязать в рабочее время- за которое получаешь деньги все равно- хорошая прибавка к заработку..
Иначе - не выгодно..

Luchs, Дек 06, 2019

11,95 -чего? евро?

lenok8546, Дек 06, 2019
lenok8546

11,95 -чего? евро?

Да, евро..
Типа кауни в пасмах 27-35 евро за пасму..
А там не больше 250 грамм..
Носочная 5 евро..
Норо 18..

Купила спицы толстые от лана гроссы- у меня таких не было.. зачем то))
И пошла..

Авторы
Теги
Упоминания