Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

📌 Дорогие вязальщицы!
Напоминаю: эта тема создана для советов по установке стоимости ваших изделий, а не третьих лиц, которые, к тому же, не могут вам ответить и внести свои уточнения. Все разговоры не по теме будут нещадно удаляться с начислением штрафных баллов.
Начало темы - Сколько стоит работа на заказ?
Темы, которые могут быть интересны: Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
Реализация вязаных изделий
Вязание на заказ и на продажу
Машинное вязание - как бизнес.

Полезное:
Расчет стоимости вязания на заказ.

Все картинки темы

semen, Янв 08, 2019

semen, вяжу шнуры на машине. При чем разные. вяжу шнуры крючком. Какие проблемы? Техникой вяляния не владею от слова "совсем". И учиться ей - технике валяния, а так же приваливания в мои планы на ближайшие годы не входит. Насчет вышивки - это если только имелся в виду люневильский крючок. Но у меня его тоже нет. Хотя купить планирую. Вопрос в другом - где взять пряжу с пайетками. да еще и двух размеров. да еще чтобы по оттенкам подходили

semen, Янв 08, 2019
semen
Татьяна Ларьевна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Простите, напоминаю, я обещал людям не скандалить, поэтому с вами не общаюсь. Дал слово - держи.

Люди-то, небось, "ваши"?)) Ну, которые предпочитают покупать не в Милане за 200 БАКСОВ 😈 , а у вас за 400? О, да, слово надо держать 😈 )))))))))))))))))

OK.kisulya, Янв 08, 2019

OK.kisulya, пряжу можно, конечно, и оригинальную найти. Т.е. помеченную, что мол для Брунелло, а не хухры-мухры, и потому стоит в 2 раза шибче такой же, но без пометы. А можно ж взять толстую альпаку и поженить с любой недорогой пайеткой. А шнуры надо пришить с изнанки да и всё. Тема с пришивным шнуром (или в д.с. тесьмой) https://club.osinka.ru/topic-93821?start=30&highlight= Я держала в руках фабричный свитер, там тесьма точно пришита. А наваливать на полупустое сетчатое полотно - ну чё-то я даже не знаю.........

OK.kisulya, Янв 08, 2019
OK.kisulya

semen, вяжу шнуры на машине. При чем разные. вяжу шнуры крючком. Какие проблемы?

Проблем никаких. Вас понимают - общайтесь. Я могу в кустах молча посидеть.

Татьяна Ларьевна

OK.kisulya, пряжу можно, конечно, и оригинальную найти. Т.е. помеченную, что мол для Брунелло, а не хухры-мухры, и потому стоит в 2 раза шибче такой же, но без пометы. А можно ж взять толстую альпаку и поженить с любой недорогой пайеткой. А шнуры надо пришить с изнанки да и всё. Тема с пришивным шнуром (или в д.с. тесьмой) https://club.osinka.ru/topic-93821?start=30&highlight= Я держала в руках фабричный свитер, там тесьма точно пришита. А наваливать на полупустое сетчатое полотно - ну чё-то я даже не знаю.........

Спасибо, Татьяна. Я тоже об этом подумала. Уже закрома начала разбирать. Со шнуром все очень классно и быстро получится. Спасибо

semen, Янв 08, 2019
semen

Для меня шнур, это что-то плотное, канат -уже дальше (потолще)
шнурок - тонкое.
А в основном работаешь с бейками, лентами и т.д. Предлагаю словарь жаргонизмов завести, если пошло общение о родном.

Ну тут мало кто именно из ремесленного сообщества - это предполагает профессиональное обучение мастерству.. с материаловедением и технологиями, и и и.... Получением соответствующих дипломов.
я так понимаю что таких профи таки тут почти нет, в основном самоучки...
Поэтому насчёт терминологии 😈 для всех тут "для меня шнур... Это".

Ну и .. мы все из разных стран. И описания тоже с разных сайтов, стран и языков. То что читается на сайте оригинала, надо и читать на языке оригинала, а то Гугл переводчик может разного напереводить))).

Поэтому привести по терминам к одному знаменателю вряд ли получится.

Про переводы швейные с китайских сайтов можно только поржать .. (захватчик пальца ноги - установочный палец челнока)

Ну вот разобрали и третью модель!!! Теперь все, кому были интересны эти модели при деле. ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! За общение, за поддержку, за нападки (да-да это тоже хорошо, потому что дает отличную встряску), за помощь. Всех люблю!!!

OK.kisulya, Янв 08, 2019

OK.kisulya,
Ничего не разобрали, только поиздевались над терминологией шнуров. Пайетки дешевые туда не пойдут. У них крепление на нить такое, что сверху тамбуром не пройти, торчать, ломаться и облазить будут.
Тут главная головная боль - основа

innyshka, Янв 08, 2019
innyshka

OK.kisulya,
Ничего не разобрали, только поиздевались над терминологией шнуров. Пайетки дешевые туда не пойдут. У них крепление на нить такое, что сверху тамбуром не пройти, торчать, ломаться и облазить будут.
Тут главная головная боль - основа

Основа... Понятно, что основа связана на промышленной вязальной машине имитирующей вязку крючком. Но поскольку таковой машины в арсенале у меня нет, то можно обойтись крючком соломоновыми петлями. Соломоновы петли, конечно, гуляют, но за счет нашитого шнура конструкция форму держать будет. Оригинальный хлопок с пайетками из коллекции Брунелло Кучинелли я нашла, но он уже в брони. По поводу более бюджетных пайеток - у меня есть хлопок с пайетками итальянский. Не ломаются и не облезают. Вязала платье давно. Разонравилось и уже распустила - пайетки все на месте. Так что не факт, что не оригинальные пайетки будут хуже. Но у меня точно такого оттенка нити с пайетками (ближе к старому золоту) не нашлось. Ищу. Остальное - каш с шелком и кид мохер на шелке в наличии. Единственно во что сейчас слегка уперлась - как обработать поймы. Соломоновы петли такого ровного среза не дадут. Буду думать и пайетки искать.

innyshka, Янв 08, 2019

innyshka,
Я как то покупала пайетки. Вязала, ввязывая эти пайетки. Раз в пять рядов в шахматном порядке.
После 20 см остановилась потому что поняла- носить это не смогу... Эти пайетки колятся.
При вязании кололись.
Вывязывала укладывая их на лицевую сторону...
И по принципу вязания с бисером - предварительно нанизав на нить и передвигая по мере надобности.
Валяется где то эта неудача... с тех пор к #поедкам 😈 отношусь холодно...

Ткань с ними ещё можно носить- все таки пришиты они поверх ткани. А в вязаном... Не... 😈

OK.kisulya, Янв 08, 2019
OK.kisulya
innyshka

Основа... Понятно, что основа связана на промышленной вязальной машине имитирующей вязку крючком. Но поскольку таковой машины в арсенале у меня нет, то можно обойтись крючком соломоновыми петлями. Соломоновы петли, конечно, гуляют, но за счет нашитого шнура конструкция форму держать будет. Оригинальный хлопок с пайетками из коллекции Брунелло Кучинелли я нашла, но он уже в брони. По поводу более бюджетных пайеток - у меня есть хлопок с пайетками итальянский. Не ломаются и не облезают. Вязала платье давно. Разонравилось и уже распустила - пайетки все на месте. Так что не факт, что не оригинальные пайетки будут хуже. Но у меня точно такого оттенка нити с пайетками (ближе к старому золоту) не нашлось. Ищу. Остальное - каш с шелком и кид мохер на шелке в наличии. Единственно во что сейчас слегка уперлась - как обработать поймы. Соломоновы петли такого ровного среза не дадут. Буду думать и пайетки искать.

Я пробовала соломоновы петли - не вариант абсолютно. Основа должна быть жесткой, нашитые шнуры только усугубят ситуацию.
По поводу пайеток - у Кучинелли и Лоры пайетки нанизаны на нить и сплетены вместе несколько нитей. У дешевых артикулов либо пайетка вплетена в цепочку как у Линеапиу, либо нанизаны на нитку и неравномерная крутка вследствие которой пайетка гуляет по нити. При вязании крючком такие пайетки встают на ребро и создается неряшливый вид.

Luchs, Янв 08, 2019
Luchs

innyshka,
Я как то покупала пайетки. Вязала, ввязывая эти пайетки. Раз в пять рядов в шахматном порядке.
После 20 см остановилась потому что поняла- носить это не смогу... Эти пайетки колятся.
При вязании кололись.
И по принципу вязания с бисером - предварительно нанизав на нить и передвигая по мере надобности.

Ткань с ними ещё можно носить- все таки пришиты они поверх ткани. А в вязаном... Не... 😈

Так на пряже пайетки не нанизаны. Они как бы нашиты на нить - сложная технология и лежат плоско. Не колются совсем.

Luchs, Янв 08, 2019
Luchs

innyshka,
При вязании кололись.

Возможно Вы покупали дешевые китайские или дорогие, качественные и очень красивые французские. У тех и у других острые края, поэтому и колются. У пайеток от Кучинелли и Лоры края пайеток обвальцованы и не колются.

innyshka, Янв 08, 2019
innyshka
Luchs

Возможно Вы покупали дешевые китайские или дорогие, качественные и очень красивые французские. У тех и у других острые края, поэтому и колются. У пайеток от Кучинелли и Лоры края пайеток обвальцованы и не колются.

Я покупала дорогие... Красивые.
В цвет нитей. Правда они большие были - модель такая...
Не только круглые, но и листики. Смотрелись красиво, но кололись... Особенно листики..
У меня чувствительная кожа.. раздражение появляется быстро.. поэтому быстро передумала...
Я даже люрекс не переношу к телу- колется.. даже через майки..

По поводу нашитых шнурков,создающих трехмерную картинку,возможно используется шнурок,набитый пухом мериноса или альпаки или кашемира.Чтоб легчайший был.А "скелет" можно попробовать из шелка с металлом+ каш.

p.s.Нисколько не претендую на истину,увлекло разгадывание технологии.

Авторы
Теги
Упоминания