Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

📌 Дорогие вязальщицы!
Напоминаю: эта тема создана для советов по установке стоимости ваших изделий, а не третьих лиц, которые, к тому же, не могут вам ответить и внести свои уточнения. Все разговоры не по теме будут нещадно удаляться с начислением штрафных баллов.
Начало темы - Сколько стоит работа на заказ?
Темы, которые могут быть интересны: Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
Реализация вязаных изделий
Вязание на заказ и на продажу
Машинное вязание - как бизнес.

Полезное:
Расчет стоимости вязания на заказ.

Все картинки темы

олЁна и ежик

мечта66, Елена, машине просто один свитер не распределить по барабану равномерно, а это важно. А если положили другое белье столько же по весу, но по количеству больше, то, конечно, отжимает без проблем, потому что несколько вещей легче распределяются внутри барабана равномерно.

спасибо большое, за разъяснение, буду экспериментировать

Кто-то (не помню уже) в другой теме давал такую ссылку:
"Зачем в стиральную машину к белью отправляют мотки пряжи: Совет от находчивой хозяйки".
Источник: https://novate.ru/blogs/121018/48055/

Вообще не понятно зачем заморачиваться, да ещё и пряжу изводить , покупаем теннисные мячики в спортивном магазине- и отлично. И ещё не понятно зачем шерстяные веди в стиралке стирать?

ElenaPrekrasnaya, Ноя 25, 2018

ElenaPrekrasnaya, а зачем их стирать руками, выкладывать по горизонтальным поверхностям, ждать когда же они высохнут и разводить влажность в квартире, если можно положить в барабан, запустить нужный режим, а после достать почти сухую вещь? ))

И зачем ломать руки и спину, большую вещь стирать тяжело, отстирать вручную как следует невозможно, прополоскать тоже, еле отжатая вещь пока сохнет скорее протухнет

Мой опыт стирки с теннисными мячиками) мужской пуховик прижал их к стенке барабана и за время стирки они с места не сдвинулись) и во время стирки полотенец - стоял такой грохот, что я думала барабану конец(
Вязаные вещи стираю в машине, вручную убираю отжим и температуру. Программа есть для шерсти, но мне удобней так.

Гражданка,
Я постирала однажды и получила уменьшенное в 2 раза изделие из чистой шерсти,больше не экспериментирую.Пришлось его срочно на диванную подушку натягивать,но вид изделие потеряло- свалялось как кошма стало,жаль. Вообще лучше надо было в химчистку отдать.
А теннисные шарики -хорошо использую,никаких проблем пока не было, есть ещё специальные такие шарики для стирки они пупырчатые, кладу 4 шарика- два теннистных и два таких,пока ничего не случилось
Пуховик если стираю стараюсь закладывать шарики в карманы или рукава,тогда они не колотятся.

Luchs

JuliaJI,
У меня и сушильная машина есть.
Она в процессе сушки крутит барабан. Но и после неё все равно надо немного взбить пух.. ну мне так кажется))

Сушилка в нашем климате необходимость - белье даже летом по 2 дня сохло в сухие дни.. а если на ночь оставить можно было утром выжать и снова сушить)) а дожди (кроме этого лета) вообще 1-3 раза в неделю или даже чаще..

Дома вообще не сохнет.. да ещё и лишняя влажность дома тоже не хорошо..

Вспоминаю как у мамы летом- встряхнул, на балкон. Пока следующая партия стирается первая уже сухая.. тут не так..

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я не поняла. Ваши пуховики не "распирает" от пуха после сушки?
Стираю их не первый год в машине. Сразу после стирки, да - вид пиджачка 😊 после сушки теплым воздухом несколько часов аж материал "трещит" от объема пуха. Стираю и сушу на спец/режимах. Был казус только пару раз с молнией на тонких пуховиках от Юникло - стала волнится.

Кашемир на режиме шерсть стирается замечательно. После отжима встряхнула и повесила на не широкие плечики, гладить после этого не нужно, вид и форма идеальные. Ради эксперимента попробовала руками постирать - хотела понять, что же так нахваливают. Не поняла 😋 после стекания, отлеживания и других танцев с бубнами получила подвытянутую вещь, подлежащую обязательной глажке.

Кроссовки не рекомендую стирать. Мы так подшипники барабана угробили. Когда озвучили цену ремонта (24тр), хотела машинку выкинуть и купить попроще, но не решилась - уж больно люблю свою. Да и мастера говорили, что эта десятилетняя получше нынешних будет. Нашла в обход официалов мастера, сделал за 15тр. Теперь пылинки с нее сдуваю 😊

Lana-id, Ноя 28, 2018

Lana-id, Ключевые слова -"попробовала" и "подвытянулась". Учиться Вас не призываю, ну есть возможность - стирайте машиной.

Lana-id, Ноя 28, 2018

Lana-id,
Мои пуховики изначально имеют мало пуха))
Они тоненькие, некуда «распирать»))
Я куртку даже летом могу вечером одеть.
А при минусе в ней уже холодно..,
Поэтому «распирать» там нечего)).
А вот одеяла и подушки - если распирает, ну и супер)). Но особо не замечала, больше боялась что слежатся.
И что пропитка с наперника сойдёт и пух лезть будет..

Осин, Ноя 12, 2018
Осин

А такие свитера на 5 классе пользуются особым спросом?

Ага,и мужские,и женские.С хорошей посадкой и из хорошей пряжи.
Банальные базовые качественные вещи.

Veta36, Дек 01, 2018
Veta36
Осин
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ага,и мужские,и женские.С хорошей посадкой и из хорошей пряжи.
Банальные базовые качественные вещи.

Банальные можно на барахолке купить, недорого. У нас до сих пор челноки из Польши возят.
"Хорошая посадка" это из тех же мантр про "вкладывание души". Работайте с выкройками, господа.

вот эта хорошая посадка меня умиляет . почему магазинный трикотаж садится нормально-если свой размерчик и фасон взять -а ручной непременно надо посадить ? разве недостаточно просто связать по классическим выкройкам ?

semen, Дек 01, 2018

semen, это где ж такие барахолки, что можно базовые шелковые, из хорошей альпаки, кашемира вещи купить ⁉ Или не нестандартный размер (больше 40-го немецкого), или рост... Я б закупилась 😈
А если серьезно, то все, ВСЕ! поступавшие ко мне заказы на вязание были именно про банальные вещи без какого-либо декора, но из хорошей пряжи. Потому что жаккардов, аранов и ажуров можно купить и так, а вот "базы" в качественном материале или нет, или за очень неприличные деньги.

Averina, Дек 01, 2018
Averina

semen, это где ж такие барахолки, что можно базовые шелковые, из хорошей альпаки, кашемира вещи купить ⁉ Или не нестандартный размер (больше 40-го немецкого), или рост... Я б закупилась 😈
А если серьезно, то все, ВСЕ! поступавшие ко мне заказы на вязание были именно про банальные вещи без какого-либо декора, но из хорошей пряжи. Потому что жаккардов, аранов и ажуров можно купить и так, а вот "базы" в качественном материале или нет, или за очень неприличные деньги.

Вы меня извиняйте, моя по русски казахстане плохо пользуется. Банальные это значит шёлк, альпака, кашемир на нестандартный немецкий размер? Премного благодарен, что поправили.
Сколько пряжа обошлась клиенту абсолютно не интересно. Жаккарды, араны, ажуры у нас тоже не всегда заказывают, только когда мода из Европы приходит.

Авторы
Теги
Упоминания