Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

📌 Дорогие вязальщицы!
Напоминаю: эта тема создана для советов по установке стоимости ваших изделий, а не третьих лиц, которые, к тому же, не могут вам ответить и внести свои уточнения. Все разговоры не по теме будут нещадно удаляться с начислением штрафных баллов.
Начало темы - Сколько стоит работа на заказ?
Темы, которые могут быть интересны: Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
Реализация вязаных изделий
Вязание на заказ и на продажу
Машинное вязание - как бизнес.

Полезное:
Расчет стоимости вязания на заказ.

Все картинки темы

yulalala, Ноя 15, 2018
yulalala

Luchs, да я тоже стирала, на ручном режиме. Но это ж (!) надо лупить его потом и т.п. а в синтепоне что..вспотел-помылся, вспотел-помылся 😂

Не нужно бить пуховик после стирки. Нужно во время стирки в барабан стиральной машины положить три теннисных мяча. Они-то и не дадут пуху склеиться и слежаться. Я свой пуховик носила несколько зим подряд (5 или 6). Не снимая. Стирала пару-тройку раз за зиму и в конце сезона. Потом еще отдала дочери подруги. Пуховик был куплен в Фин флэр. Теперь другой пуховик уже на пятую зиму пошел. Все как новенький.

OK.kisulya, Ноя 16, 2018

OK.kisulya,
Это я знаю.. но мячей дома не было )) да и сейчас нет- приходится бить))
Когда стираю вспоминаю что мячи до сих пор не купила))
Когда в магазине спортивном начисто о них забываю))

Оц, а я пуховик просто встряхиваю в процессе сушки. Иду мимо - возьму встряхну, опять повешу😊. А от мячиков в машине подшипник барабана быстро из строя выйдет, не полезно это стиралке

JuliaJI, Ноя 16, 2018

JuliaJI,
У меня и сушильная машина есть.
Она в процессе сушки крутит барабан. Но и после неё все равно надо немного взбить пух.. ну мне так кажется))

Сушилка в нашем климате необходимость - белье даже летом по 2 дня сохло в сухие дни.. а если на ночь оставить можно было утром выжать и снова сушить)) а дожди (кроме этого лета) вообще 1-3 раза в неделю или даже чаще..

Дома вообще не сохнет.. да ещё и лишняя влажность дома тоже не хорошо..

Вспоминаю как у мамы летом- встряхнул, на балкон. Пока следующая партия стирается первая уже сухая.. тут не так..

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
JuliaJI, Ноя 16, 2018
JuliaJI

Оц, а я пуховик просто встряхиваю в процессе сушки. Иду мимо - возьму встряхну, опять повешу😊. А от мячиков в машине подшипник барабана быстро из строя выйдет, не полезно это стиралке

Ну моей стиралке 16 лет. Я и кроссовки в ней стираю

А я свою первую угробила как раз кроссовками

девочки, читаю вас и радуюсь, нужные у вас машинки стиральные, я свою выбирала тоже по функциям нужным, есть такая очень нужная - отжим (можно обороты выставлять необходимые). Так я никак ее (эту функцию) понять не могу 😡 . Если в барабане один свитер, она его будет мутузить туда-сюда, пока не уваляет, практически не отжимая....а если по такому-же весу кладу другое белье, отжимает без проблем - это закон подлости? 😡 😈
не пойму, где ошибка?

мечта66, Ноя 16, 2018

мечта66, Елена, машине просто один свитер не распределить по барабану равномерно, а это важно. А если положили другое белье столько же по весу, но по количеству больше, то, конечно, отжимает без проблем, потому что несколько вещей легче распределяются внутри барабана равномерно.

мечта66, Ноя 16, 2018

мечта66, у меня такая же проблема была с отжимом одной вещи-крутит и не отжимает.Я нашла выход-заворачиваю в два больших полотенца.(это веса,видимо,не хватает)

Tabi, Ноя 16, 2018
Tabi

мечта66, у меня такая же проблема была с отжимом одной вещи-крутит и не отжимает.Я нашла выход-заворачиваю в два больших полотенца.(это веса,видимо,не хватает)

Татьяна, и не уваливает? полотенца не разматываются? что-то побаиваюсь, думаю, на чем испробовать....
мужу два свитера уже уваляла 😡 , елки-палки, надо срочно вязать... 🙁

олЁна и ежик

мечта66, Елена, машине просто один свитер не распределить по барабану равномерно, а это важно. А если положили другое белье столько же по весу, но по количеству больше, то, конечно, отжимает без проблем, потому что несколько вещей легче распределяются внутри барабана равномерно.

спасибо большое, за разъяснение, буду экспериментировать

Кто-то (не помню уже) в другой теме давал такую ссылку:
"Зачем в стиральную машину к белью отправляют мотки пряжи: Совет от находчивой хозяйки".
Источник: https://novate.ru/blogs/121018/48055/

Вообще не понятно зачем заморачиваться, да ещё и пряжу изводить , покупаем теннисные мячики в спортивном магазине- и отлично. И ещё не понятно зачем шерстяные веди в стиралке стирать?

ElenaPrekrasnaya, Ноя 25, 2018

ElenaPrekrasnaya, а зачем их стирать руками, выкладывать по горизонтальным поверхностям, ждать когда же они высохнут и разводить влажность в квартире, если можно положить в барабан, запустить нужный режим, а после достать почти сухую вещь? ))

И зачем ломать руки и спину, большую вещь стирать тяжело, отстирать вручную как следует невозможно, прополоскать тоже, еле отжатая вещь пока сохнет скорее протухнет

Авторы
Теги
Упоминания