Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

📌 Дорогие вязальщицы!
Напоминаю: эта тема создана для советов по установке стоимости ваших изделий, а не третьих лиц, которые, к тому же, не могут вам ответить и внести свои уточнения. Все разговоры не по теме будут нещадно удаляться с начислением штрафных баллов.
Начало темы - Сколько стоит работа на заказ?
Темы, которые могут быть интересны: Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
Реализация вязаных изделий
Вязание на заказ и на продажу
Машинное вязание - как бизнес.

Полезное:
Расчет стоимости вязания на заказ.

Все картинки темы

Честно говоря, по описанию я не увидела ничего эксклюзивного.... и чего так скрывать работу) укороченные ряды-что сложного? Я конечно не имею в виду супер работы Кондриной....да и цветы тоже-что сложного...
Вобщем как-то непонятны такие скрытничества)

Nikita 13, Окт 29, 2018

Nikita 13,
Да я и не прошу понимания. Я просила поделиться соображениями по поводу установления цены. Ведь, как тут сказали, на момент согласования цены, готового изделия ещё и в помине нет.

Svibel, Окт 29, 2018

Svibel,
В ателье -то как раз цену обосновывают. Там расценки на каждый вид операции существуют.

ElenaPrekrasnaya, Окт 30, 2018
ElenaPrekrasnaya

Svibel,
В ателье -то как раз цену обосновывают. Там расценки на каждый вид операции существуют.

Если Вы хотите "расценки", т.е вывести стоимость каждой операции, то Вам нужно составить технологическую карту (калькуляцию). Составляете подробное описание технологического процесса - по каждой операции записывает время, затраченное на данную операцию. Это называется норматив. Исходя из норматива времени рассчитывете расценку. Есть специальные формулы. Это в условиях массового производства. Потом берете усредненный норматив (расценку) и применяете его к похожим изделиям. Тут уже можно добавить некий коэффициент, если изделие посложнее усредненного. Если же хотите на каждое новое изделие "обоснование", то такую работу (калькуляция) проделываете с КАЖДЫМ изделием. И уверяю Вас - расценка будет намного ниже, чем Вы думаете. Как-то так. А по факту- клиентам не особо нужны какие-то обоснования. Им важно соотношение внешний вид изделия (посадка, размер и т.д.) и размер ЕГО кошелька. Если эти два условия совпадают - клиент Ваш

OK.kisulya, Окт 30, 2018

OK.kisulya,
Ну,если клиенту не нужны обоснования,то обоснования нужны мне. Я бы могла обосновать затратами времени и оплатой по другим источникам дохода. Например, можно зарабатывать репетиторством и получать минимум 350 руб час. Тогда, надо засекать время, сколько рядов я могу связать за час,но тут от фасона зависит и вязки и пряжи. Думаю не очень объективный расчёт будет.

ElenaPrekrasnaya, Окт 29, 2018
ElenaPrekrasnaya

Nikita 13,
Да я и не прошу понимания. Я просила поделиться соображениями по поводу установления цены. Ведь, как тут сказали, на момент согласования цены, готового изделия ещё и в помине нет.

Да я и не писала про понимание)... я пишу про непонятное мне лично. Столько писанины,а просто показать вещь почему-то нельзя... вот это очень странно.. тем более,что вещь ГОТОВА,т.к. указано,что ЗАТРАЧЕНО 4 мотка.. к чему лукавить?)))

ElenaPrekrasnaya,

обоснование одно-за сколько вы согласны связать это изделие . у покупателя-за сколько он согласен купить . часы-ряды-фасоны-это всё от лукавого .

Nikita 13, Окт 30, 2018

Nikita 13,
Успокойтесь уже, не читайте писанину,если она вызывает у вас такое раздражение, к вам у меня нет никаких вопросов. Я спрашиваю советов и мнений строго по теме. и прошу отвечать мне в русле темы.

Umama, Окт 30, 2018

Umama,
Ну, если бы так все рассуждали,то не было бы 2-х частей темы по поводу того, как рассчитать стоимость вязания.

Umama, Окт 30, 2018
Umama

ElenaPrekrasnaya,
а поговорить ? 😂

Точно! Одни говорят - ну давайте наконец уже посчитаем, получили шикарные коэффициенты. Другие говорят - да на кой это надо! И так много лет разговаривают ..... конструктивно.

ElenaPrekrasnaya

OK.kisulya,
Ну,если клиенту не нужны обоснования,то обоснования нужны мне. Я бы могла обосновать затратами времени и оплатой по другим источникам дохода. Например, можно зарабатывать репетиторством и получать минимум 350 руб час. Тогда, надо засекать время, сколько рядов я могу связать за час,но тут от фасона зависит и вязки и пряжи. Думаю не очень объективный расчёт будет.

Я думаю, что Вы заинтересовались повышающими коэффициентами именно потому, что не знаете сколько рядов можете связать за час. А если грубо, то сколько шапок, носков, деталей свитеров и т.д. можете связать за день. Ведь если окажется, что выгоднее работать репетитором, но не хочется, то стоит задуматься, а достаточная ли скорость вязания, правильно ли руки держат спицы, правильно ли сижу, почему от фасона или узора скорость падает и много таких почему. Например, если из какой-то пряжи вязать не выгодно - исключить её из списка пряжи или только за двойную цену ( и клиенту понятно и Вам не в убыток). Ещё пример. Традиционно носки вяжут на 5 -и спицах. Я могу и вяжу на 5-и спицах, но на 2-х носки вяжу быстрее. Вот Вы много о себе знаете?
А вы знаете, что появились сорта земляники с тремя волнами цветения, т.е. цветёт почти не прерывно весь сезон до заморозков? Какие деньги поднять можно!

А вы знаете, что появились сорта земляники с тремя волнами цветения, т.е. цветёт почти не прерывно весь сезон до заморозков? Какие деньги поднять можно!

только прежде чем их поднять -особенно ближе к северу- столько денег нужно вложить , что это потянет на полноценный небольшой бизнес .
моя сестра попробовала разводить зелень в комнатных условиях ...кто-то ей сказал , что зимой на этом можно сделать неплохие деньги . она в конце лета посадила у себя дома лук и укроп ...через некоторое время оказалось , что урожай не оправдал надежд ...нужно оборудование , свет и прочее-и то результат в городских условиях не гарантирован . хорошо , что с самого начала она рассматривала это как эксперимент ...не получилось -и ладно . а если б всерьёз рассчитывала ? зато теперь может со знанием дела ответить пропагандистам лёгких заработков на дому .... 😃
вязание всё же понадёжней будет ... непроданную вещь всегда можно пристроить или распустить -на худой конец ..

Umama, Окт 30, 2018

Umama, или отложить на следующий сезон - есть не просит) и не испортится в отличии от зелени)
Зелень вырастить, как бы не проблема, фито лампу повесил и пусть растет, но куда ее потом?

Гражданка,
давайте вы её вырастите -а мы найдём , куда реализовать . 😂

Авторы
Теги
Упоминания