Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Exclamation Дорогие вязальщицы!
Напоминаю: эта тема создана для советов по установке стоимости ваших изделий, а не третьих лиц, которые, к тому же, не могут вам ответить и внести свои уточнения. Все разговоры не по теме будут нещадно удаляться с начислением штрафных баллов.
Начало темы - Сколько стоит работа на заказ?
Темы, которые могут быть интересны: Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
Реализация вязаных изделий
Вязание на заказ и на продажу
Машинное вязание - как бизнес.

Полезное:
Расчет стоимости вязания на заказ.

Все картинки темы

Sofiya Getman, Мар 21, 2017
Sofiya Getman

Здравствуйте! Помогите определить цену на кардиган) Вязала я с ализе Лана голд в 2 нити, ушло 25 мотков, длинна 110 см, размер приблизительно 44 https://fotki.yandex.ru/users/getmansofiya/view/1355853/]

Какая штучка! Про цену не подскажу - от заказчика зависит. А где технику (описание) подсмотреть можно? Чудная вещь! Я думала, что я - мастерица, а тут... Невероятное что-то. Надо дорого просить.

Sofiya Getman, Посмотрите на ЯМ по тем же тегам, что у вас - кардиган лало, азиатский колосок, шиншила. Пряжа там у всех такая же.

Алина-Малина, спасибо) на осинке есть форум "Азиатский колосок Лало" , там все очень хорошо описано)

| скатерть

Девочки, здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Связала скатерть заказчику, не знаю как определиться со стоимостью. Прямоугольная скатерть 170 на 102, мерсеризованный хлопок 100 %.

OK.kisulya, Янв 21, 2017
OK.kisulya
Linusya
читать дальше

Ну, Биззаре - это же не букле. Это узелковая пряжа "ноттино". А настоящее букле машина не вывяжет. В нем и спицы-то постоянно путаются, цепляют буклюшки. Сейчас вяжу себе пальто из LINEA PIU MUFLONE 180м/100г, 62% кид-мохер, 38% ПА-фибра. Ложится шикарной "каракулевой" шубкой. Но уже вся измучилась. Единственное утешение - пряжа не тонкая и спицы 4-ка. Все же рядов и петель не так уж много. А на машине можно вязать тонкое букле.

Добрый день! И я вяжу LINEA PIU MUFLONE. Не могу понять, сколько нужно на простой прямой кардиган 46р-ра. Взяла 600гр но сомневаюсь. Хватит, как думаете? И во сколько оценить работу?
Спасибо!

Девушки, прошу вашей помощи. Не так давно связала свитерок сыну, теперь просят повторить на заказ. На продажу не вязала раньше, не представляю сколько за работу попросить. Темку перечитала всю)))) Калькулятором расчета цены пересчитала... чегой-то многовато получилось Я точно не сплю?? в общем - сама не определюсь никак. Помогите, пожалуйста.
Свитерок вот такой на размер 48-50, рост 178

Валентина, ваш свитер сыну супер. Посчитали много - много и просите. Работа у вас ручная, качественная и должна стоит дорого. А бесплатно пусть заказчику их мама вяжет. Согласятся - получите достойную оплату. Откажутся - у вас будет время для ваших близких и навяжете им новых красот.

Арья Старк Метраж около 2000м, по самым скромным подсчетам по 3руб/м получается 6тыс руб.. А дальше корректируете на реальную жизнь.

flymammy, Апр 23, 2017

Полностью присоединяюсь к мнению NitroGen, flymammy
Не помню чьи это слова, просто процитирую: "Вещи ручной работы - это роскошь. Иметь их каждому совсем необязательно. Тот, кто хочет их иметь вяжет сам или платит мастеру за его труд"
Арья Старк, потенциальному заказчику уверенно называйте вашу цену, которая вам кажется высоковатой.
Вы связали эффектную и стильную вещь! Молодец!

Про "дорого": стрижка около 30мин стоит 500 руб, а маникюр 1.5 часа - 1500руб. Вы свяжете этот свитер за 6 часов? Тогда сколько стоит 1 час Вашей жизни, проведенной за вязанием?

Арья Старк свитер шикарный, я сначала подумала, что журнальное фото. Качество и посадка идеальные. Не стесняйтесь просить много- Ваш труд этого стоит.

Арья Старк, свитер замечательный, смотрится классно!
Одежда не только для повседневного пользования. За такие вещи принято платить цену выше.

Давно не вяжу на заказ, но когда-то приходилось, "пахала", днём вязала, по ночам сшивала. А потом стало безумно жаль время, отдавать кому-то часы своей жизни и я отказалась от всех заказов.

Мне запали в душу слова "Воробьиного короля" из сериала "Игра престолов" (6 сезон, 4 серия, 30-я мин.)
"...мой отец был сапожником... мне досталась его лавка. Он был простым человеком и шил простую обувь. Но я понял, что чем больше я работы вкладываю в обувь, тем больше на неё спрос. Тонкая кожа, украшения, мелкие детали и время. Время прежде всего, десятки часов на каждую пару. Качество требует времени...
Да! Думаю вы носили на себе целые чьи-то годы жизни. Знатные люди любили носить на ногах моё время. Мне хорошо платили за это. На эти деньги я покупал вкусы жизни и, поддаваясь искушению, я чувствовал что прикасаюсь к чему-то лучшему..."

Девочки, большое спасибо всем откликнувшимся за высокую оценку моей работы и за советы. Вы мне реально помогли. Расставила приоритеты - вязать на заказ для меня не жизненно необходимо. Так что решила в данном случае так - или вяжу этот заказ "задорого" или не вяжу вовсе)))

Лера Мяткина, вам отдельное спасибо за цитату! Это супер! Просто...без комментариев!

Авторы
Теги
Упоминания