Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

📌 Дорогие вязальщицы!
Напоминаю: эта тема создана для советов по установке стоимости ваших изделий, а не третьих лиц, которые, к тому же, не могут вам ответить и внести свои уточнения. Все разговоры не по теме будут нещадно удаляться с начислением штрафных баллов.
Начало темы - Сколько стоит работа на заказ?
Темы, которые могут быть интересны: Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
Реализация вязаных изделий
Вязание на заказ и на продажу
Машинное вязание - как бизнес.

Полезное:
Расчет стоимости вязания на заказ.

Все картинки темы

👍 💟 Очень классная поэма!!!!

GalaGiraffe

. Пришла к выводу, что просто не хочу этого делать, ни за какую цену, потому что чувствую, что нервов будет больше чем заработков.

Самому продавать необязательно.
Если у нас нет заказов, мы вяжем для магазинов ( в бутики, если современным жаргоном) Если есть желание вяжем для ярмарки.
Был один бутик в торговом центре, не самый престижный....., так продавцы там смеялись - весь соседний детский сад бегает в наших шапках. Конечно есть и проблемы. Однажды позвонили из магазина и сказали:" У нас 4-е Ваших шапки ( одного фасона), а организации для призов надо 5-ть, если к 5-и часам привезёте ещё одну, цвет неважно, заберут все , а так не купят". Был уже обед и планы. Ничего, пришлось вязать, успел.

Девочки, кто вяжет шапочки детские для фотосессий, подскажите пожалуйста стоимость в какую оцениваете работу, и из какой пряжи вяжете ?

знаю точно в магазине где его фотографировали оно стоит в несколько раз дешевле

Понятно,что дешевле,по качеству сразу видно.Но ведь можно сделать красоту,взять качественную пряжу,чуть изменить модель.Жаль человек не понимает.Выставила стоимость работы 4000,в ответ тишина.

АлтынКул, Мар 26, 2015
АлтынКул

Девочки, кто вяжет шапочки детские для фотосессий, подскажите пожалуйста стоимость в какую оцениваете работу, и из какой пряжи вяжете ?

Возьмите пряжу гиппоаллергенную детскую фирмы Ализе, стоимость готовой шапочки около 400р,

| Ребят, подскажите цену готового изделия

Всем здравствуйте! Я только учусь вязать, что-то из того, что вязала себе, у меня купили. Но муж не доволен, говорит, что я не ценю свой труд. Слишком дёшево отдаю. Поэтому я и обратилась к Вам, с просьбой, помочь определиться с ценой сарафана:

Сарафан 44-46 размера, связан крючком из ниточки тулип (ЯрнАрт, 100% микрофибра), ушло 850-870 грамм (в одном мотке, 50 гр.и 250 м.) Надо сказать, что пряжа эта очень капризная)))
Очень жду ваших ответов.

Panterca, Мар 28, 2015

картинка не открывается ,что можно сказать если не видно как связано ?

Panterca, Мар 28, 2015

тулип нитка капризная ,а вы во сколько примерно оценили бы свою работу? Стоимость часа?

Мне кажется, что до проффи мне ещё далеко. Да и вязала без каких-либо выкроек и схем. Поэтому 1000-1500. Я оценивала не по часу, а примерно...

Ваш муж прав , дело тут не в профи ,раз связали такую трудоёмкую вещь значить уже навыки есть просто ручная работа должна стоить дорого, сложите сами : 2р(примерно)за метр (умножить на расход мотков)+посадка( выкройка,расчёт )по фигуре % 20 от стоимости работы + расходы(покупка пряжи) +стоимость пряжи .Примерно как то так.

Panterca, Мар 28, 2015
Panterca

Мне кажется, что до проффи мне ещё далеко. Да и вязала без каких-либо выкроек и схем. Поэтому 1000-1500. Я оценивала не по часу, а примерно...

По мне так это благотворительность, или работа из большой любви к искусству. Я даже нули пересчитала, думала на порядок ошиблась.
Мы по 3,5 тыс тенге, что на сегодняшний день чуть больше 1 тыс рублей,уже не первый год продаем такие шапочки на фотохостинг →
Правда пока в Казахстане ситуация получше, чем в России.

По поводу сарафана выскажусь. Мне он понравился: и цвет, и фасон, и то, что вы новичок смогли такое воплотить, но ложку дегтя подброшу все таки-это состав пряжи. Был бы хлопок или лен, а синтетика на лето-это жесть. Оценю только работу от 4 000 рублей.

Авторы
Теги
Упоминания