Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

📌 Дорогие вязальщицы!
Напоминаю: эта тема создана для советов по установке стоимости ваших изделий, а не третьих лиц, которые, к тому же, не могут вам ответить и внести свои уточнения. Все разговоры не по теме будут нещадно удаляться с начислением штрафных баллов.
Начало темы - Сколько стоит работа на заказ?
Темы, которые могут быть интересны: Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
Реализация вязаных изделий
Вязание на заказ и на продажу
Машинное вязание - как бизнес.

Полезное:
Расчет стоимости вязания на заказ.

Все картинки темы

снова Рената

Кстати, швейные выкройки использую со всеми вытачками, и на их основе строю уже выкройку заказчика.
например, раскладка и соединение элементов на выкройке
и уже готовое это изделие

Хорошо что снова Рената упомянула о вытачках. Мы часто советуем - стройте выкройки, работайте с выкройками. Мне кажется, что проблема в том, что те кто не пользуются выкройками не понимают, что значит "работать с выкройкой". Потому что часто сами советуют - снимите мерки, наберите 90 петель и шуруйте сверху в низ прибавляя для реглана. Я так и писал - когда мерки будем использовать?
На мой взгляд вторым этапом после построения выкройки должно быть освоение переноса (построения) вытачек. Например, существует около 20-и вариантов построения вытачек для груди и, естественно, умение переносу их по выкройке даёт свободу моделирования и понимания картины происходящего в полотне.

OK.kisulya, Ноя 15, 2018
OK.kisulya

А в моей машине есть режим "ручная стирка шерсти". Именно за эту функцию ее выбрала в свое время. Потому что жила в режиме - вязать круглосуточно на заказ. Стираю все, в т.ч и кашемир в машине. Одна беда - пальто на этой режиме не постираешь - загрузка именно на этот режим не более 600 гр. Кашемир вынимаю - как котеночек. Но вот недавно случился казус. Связала шапку и шарф из суперджилонга. И вынула из машины валенок. Нет, не село, но свалялось - обалдеть. Хорошо, что себе

Нельзя стирать в машинке пальто, жакеты и вообще верхнюю одежду, полочки которой проклеиваются дублерином!!!! В итоге вытащите тряпочку((((

Авторы
Теги
Упоминания