Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

📌 Дорогие вязальщицы!
Напоминаю: эта тема создана для советов по установке стоимости ваших изделий, а не третьих лиц, которые, к тому же, не могут вам ответить и внести свои уточнения. Все разговоры не по теме будут нещадно удаляться с начислением штрафных баллов.
Начало темы - Сколько стоит работа на заказ?
Темы, которые могут быть интересны: Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
Реализация вязаных изделий
Вязание на заказ и на продажу
Машинное вязание - как бизнес.

Полезное:
Расчет стоимости вязания на заказ.

Все картинки темы

semen, Дек 30, 2017
semen

А араны мы уже не вяжем - у нас как и в европах не модно, не заказывают.

И очень жаль! Это и красиво и вязать я их люблю. 😏 Увы! Моду чаще всего делает ширпотреб из самой дешевой и к сожалению не самой качественной пряжи. А ширботребу легче и быстрее связать лицевую гладь (кулирку на машине). И модель - "мешок". Быстро и не затратно. Много продается - значит модно. А другого-то нет. И рекламы, где расскажут что модно, нет. 😏

Vali_L, Дек 30, 2017
Vali_L
semen
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И очень жаль! Это и красиво и вязать я их люблю. 😏 Увы! Моду чаще всего делает ширпотреб из самой дешевой и к сожалению не самой качественной пряжи. А ширботребу легче и быстрее связать лицевую гладь (кулирку на машине). И модель - "мешок". Быстро и не затратно. Много продается - значит модно. А другого-то нет. И рекламы, где расскажут что модно, нет. 😏

Я видно не туда попал и здесь сайт оптовых продавцов машинного ширпотреба. То, что в магазинах нет хороших вязанных вещей должно нас только радовать. У нас очередь на заказы далеко вперёд. И в городе пряжу из Европы купить не проблема и даже готовы отдавать без денег под запись.
А здешние конкурсы? И я в них участвую т.к. стараюсь к хорошим людям поближе.
То, что надето на всех перестаёт быть модным.

semen, Дек 30, 2017

semen

Я видно не туда попал и здесь сайт оптовых продавцов машинного ширпотреба.

С чего такой вывод? 😏 Можно не отвечать. Я же Вам не в оппозицию, а так мысли вслух. Кстати прочитала тут статью https://ladywomans.ru/modnye-svitera-2018-2019/ Араны в моде. 😏

Vali_L, Дек 31, 2017
Vali_L

semen

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

С чего такой вывод? 😏 Можно не отвечать. Я же Вам не в оппозицию, а так мысли вслух. Кстати прочитала тут статью https://ladywomans.ru/modnye-svitera-2018-2019/ Араны в моде. 😏

В магазинах ширпотреб, в статье ширпотреб ( одна ZARA чего стоит) и в головах по видимому то же ( так мысли в слух) . Статья безграмотная. В первом же коменте не восхищаются, а указывают на их ошибки. Вывод: она вредна для начинающих.
Если на что-то ориентироваться то хотя бы на принцев и принцесс. Это лучше чем услышать:" такой свитер был в ZARA "

На мой взгляд араны - классика. И они вне моды. А мода... Некоторые вещи откровенно пошлы и уродливы. Но почему-то толпы народа бегут либо это покупать, либо вяжут это на заказ. Согласна с Семеном - в головах ширпотреб. И не важно кем этот ширпотреб диктуется - китайским рынком или "большой модой" с подиумов.

OK.kisulya, Дек 31, 2017
OK.kisulya

На мой взгляд араны - классика. И они вне моды. А мода... Некоторые вещи откровенно пошлы и уродливы. Но почему-то толпы народа бегут либо это покупать, либо вяжут это на заказ. Согласна с Семеном - в головах ширпотреб. И не важно кем этот ширпотреб диктуется - китайским рынком или "большой модой" с подиумов.

Разве я сомневаюсь , что араны классика? Но есть и другая классика и сейчас приходит её время. Можно проигнорировать модные тенденции и вязать только араны. Но как здорово, через 20 лет ты получаешься в тренде и самый первый..... среди аранов..

А что не так с аранами? Они опчть в тренде. Последние Верены сплошь араны. И в магазинах в дорогом трикотаже аранов полно.

semen, Дек 30, 2017
semen
Екатерина Андреевна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лень мешает. А всего то надо раскрутить свой бренд через рекламу за пару лимонов, для закрепления организовать пару показов, желательно в Европе и пожалуй всё . Согласен,...кому-то пенсию задержали, но и без денег можно раскрутиться., просто подарить президенту очередной свитер.
Хорошую вещь можно найти в том же Милане. Чем больше вещей купишь, тем дешевле самолёт будет. А араны мы уже не вяжем - у нас как и в европах не модно, не заказывают.

из коллекции Макс Мара 2018 года

kiwi73, Янв 02, 2018
kiwi73

из коллекции Макс Мара 2018 года

Таки не понял к чему эти фото. Макс Мара сами ничего не вяжут и не шьют. Может они назаказывали одежды и теперь неликвиды реализуют. Молодой картофель уже созрел, но старый же выбрасывать жалко. Модели то шикарные.
Кстати в пику тем кто вяжет всё сразу без швов - Макс Мара славятся своими выкройками и швами.

semen, Янв 03, 2018
Скад, Янв 03, 2018
semen, Янв 03, 2018
semen, Янв 03, 2018
semen
Скад
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Араны классика. но есть и другая классика

Просто их вывязывать сложнее, чем просто лицевыми вязать, а заказчики часто не понимают - за что просят добавочные денежки 😃

semen, Дек 30, 2017
semen

... А араны мы уже не вяжем - у нас как и в европах не модно, не заказывают.

и в магазинах араны поэтому стали задерживаться на распродажах.
я за 700 руб. (699 руб.) купила свитерок с аранами спереди и на рукавах из 100% хлопка.
готовый, не мучиться с пряжей и вязанием.

Vali_L
semen
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И очень жаль! Это и красиво и вязать я их люблю. 😏 Увы! Моду чаще всего делает ширпотреб из самой дешевой и к сожалению не самой качественной пряжи. А ширботребу легче и быстрее связать лицевую гладь (кулирку на машине). И модель - "мешок". Быстро и не затратно. Много продается - значит модно. А другого-то нет. И рекламы, где расскажут что модно, нет. 😏

немного согласна.
но: 1. ширпотреб мы все покупаем не от желания его купить, а от невозможности купить что-то другое из-за финансов 🙁.
2. мне кажется сейчас многие приходят в своем стиле к более простым формам, меньшему количеству разных наворотов и сложностей... Вот поэтому араны в основном и ушли, а не из-за ширпотреба 😃.

lvn58, Ноя 26, 2017
lvn58

Я сделала для себя вывод, очень важный для меня в ценообразовании. Мы не спасаем никого от холода, мы не вяжем вещи первой необходимости, мы удовлетворяем капризы, претензии, помогаем быть оригинальными... А это совсем другие деньги.
Например, человек решил попить чаю с чем-то сладеньким. Какие у него варианты?
- открыть холодильник , достать яйца, масло и т.д. испечь себе шарлотку,
- сбегать в магазин рядом с домом и купить шоколадку,
- съездить в супермаркет и купить там пирожных,
- съездить в кондитерскую и купить их фирменный десерт.
Ведь никто не будет спорить, что это разное сладенькое? В том числе, и по цене? Почему мы тогда сравниваем вещи ручной работы с чем-то другим? Варежки можно купить в специализированном магазине, по акции в супермаркете, в спортивном магазине... Да куча всяких вариантов. А человек хочет именно эти варежки. А они - это десерт из кондитерской. Поэтому, или за них платят, или пекут шарлотку сами, покупают шоколадку и т.д.

эти слова бы прям в заголовок темы 😃

и вдвойне приятно услышать их от человека, который, помнится, придерживался несколько иной позиции раньше 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания