Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Exclamation Дорогие вязальщицы!
Напоминаю: эта тема создана для советов по установке стоимости ваших изделий, а не третьих лиц, которые, к тому же, не могут вам ответить и внести свои уточнения. Все разговоры не по теме будут нещадно удаляться с начислением штрафных баллов.
Начало темы - Сколько стоит работа на заказ?
Темы, которые могут быть интересны: Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
Реализация вязаных изделий
Вязание на заказ и на продажу
Машинное вязание - как бизнес.

Полезное:
Расчет стоимости вязания на заказ.

Все картинки темы

с телефона не получалось никак.
с компьютера - да все просто
вот эта кофта
сколько может стоить работа?
это Крым

Иванка2, Ноя 21, 2017

Девушки, прошу подсказать, сколько можно просить за вязание варежек Шевалье. Нитки мои.

Расскажу свою "печальную" историю. Сотрудница попросила связать палантин. Я оговаривала с заказчицей, что только спицами. Стоимость её устроила моих трудов Пролетела по своей же ошибке, настроилась на заработок, поэтому отказываться не стала, когда мне принесли журнал и я увидела, что это крючек. А в итоге связала вот такой гигант https://fotki.yandex.ru/next/users/elena-giviza/album/537714/view/1264581
За 2 тыс.рублей. Только работа. Потом нашла на ЯМ такие пледы и поняла, как я прокололась. Вещь получилась шикарная, но даже для себя такое больше вязать не буду..... Объелась мотивами Smile)))

Заурка, Ноя 24, 2017
Заурка

... Я оговаривала с заказчицей, что только спицами. Стоимость её устроила моих трудов Пролетела по своей же ошибке, настроилась на заработок, поэтому отказываться не стала, когда мне принесли журнал и я увидела, что это крючек. ...

А почему нельзя было позвонить заказчице и объяснить, что вас ввели в заблуждение, и крючок стоит столько то...., либо аналогичное спицами за оговоренную сумму?

flymammy, Ноя 24, 2017

flymammy
Да вот был бы совсем чужой человек, зная её, понимала, что не потянет дороже. Впредь сначала об говорить все-все детали, а уж потом озвучивать стоимость, даже приблизительную.

Заурка, Ноя 24, 2017
Заурка

flymammy
Да вот был бы совсем чужой человек, зная её, понимала, что не потянет дороже. Впредь сначала об говорить все-все детали, а уж потом озвучивать стоимость, даже приблизительную.

Девочки, ну честно, не понимаю почему б не сказать сколько ваша работа и вправду стоит.
2000 рублей за месяц работы, это Shocked ... В конце концов если б Вы назвали реальную стоимость и она б не "потянула" оставили б себе...

Не потянула - так там уже другой разговор - жить надо по средствам... Не тянет кто то оплачивать чужой труд - один выход не заказывай... В благотворительность играть желания нет большого...

Хотя.. в Вашем случае-договор дороже денег - Вы обговорили Ваши условия (спицы) но согласились (после фото) молча на крючок и оплату работы практически даром. Мне очень жаль... Но. Заказчице повезло получить даром прекрасную вещь. Вам даром поработать...

Ой девушки еще Коко Шанель говорила -

kiwi73, Ноя 24, 2017
kiwi73

Ой девушки еще Коко Шанель говорила -

тоже делала вещи за небольшие деньги и поняла, что обкрадываю себя, ворую свое время, теперь присоединяюсь к тем умничкам, которые всегда заранее обговаривают цену на свою работу и еще на всякий случай предупреждают о возможных изменениях в тарифе Smile

Заурка, Ноя 24, 2017

Заурка
А вы ещё украли у себя вещь «я даже себе вязать больше не буду»
Втройне обидно.

Я теперь обговариваю цену своей работы (столько то в час или столько то за предположим мотив) и уже мое дело сколько часов я на самом деле буду это делать...
тому кому показалось что я медленно работаю- мы работаем сдельно))) и там уж я сама выбираю то ли мне прерваться то ли поднажать да полторы нормы в час выдать)).
С другим почасово.
С третьим сумма заказа имела значение (когда я сказала что меньше чем за 100 евро даже машинку к столу привинчивать не буду) правда там тоже получилось дёшево в час, но хоть бумажка более менее ощутимая в руках была- да и просто полотно надо было кулиркой связать и без сборки.

Согласна на 300% Smile roza

Полностью согласна с предыдущими ораторами )))
Но...
1. стоит освоить безотрывный способ вязания мотивами, времени на работу потратится значительно меньше.
и пункт 2) Господа, где вы берете заказчиков, готовые платить по вашим расценкам? Мне такие никак не попадаются ))) Вяжу знакомым практически за копейки. В интернете и на ЯМе такое впечатление, что одни вязальщицы, а с заказчиками полнейший дефицит )))

_Angelina_, Ноя 24, 2017

_Angelina_ Вы не там ходите! Надо посещать мероприятия, где собираются те, кто может вам заплатить и придти туда в таких вещах, которые захотят у вас заказать

общайтесь больше, сообщите всем, кого знаете, о своих талантах roza

Авторы
Теги
Упоминания