Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

📌 Дорогие вязальщицы!
Напоминаю: эта тема создана для советов по установке стоимости ваших изделий, а не третьих лиц, которые, к тому же, не могут вам ответить и внести свои уточнения. Все разговоры не по теме будут нещадно удаляться с начислением штрафных баллов.
Начало темы - Сколько стоит работа на заказ?
Темы, которые могут быть интересны: Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
Реализация вязаных изделий
Вязание на заказ и на продажу
Машинное вязание - как бизнес.

Полезное:
Расчет стоимости вязания на заказ.

Все картинки темы

Linusya, да, достаточно "буклированная". Приношу свои извинения. Про 3-й класс машин, конечно, я в курсе.

Девочки,сколько примерно может стоить работа по такому карди? Спицы думаю 3-3,5.Размер вот не знаю еще пока и стоит ли вообще браться и уточнять)

на фотохостинг →

Veta36, этот кардиган связан из оренбургского платка, они вяжутся спицами 1-2 максимум. На 3-3,5 будет совсем другой вид полотна.
По цене не могу подсказать, вяжу себе и семье.

Veta36, Янв 27, 2017

Veta36, насколько могу разглядеть на фото, там что-то типа шетландского узора, т.е. узор вяжется и в изнаночных рядах. А поскольку нельзя связать по кругу из-за разреза впереди, то постоянное провязывание петель вместе изнаночной и изнаночной скрещенной, дело не быстрое. У меня во всяком случае. Не знаю, сможете ли Вы объяснить этот нюанс заказчику, но с моей точки зрения, это очень повышает трудоемкость. Да и кайма спицевая по всему кардигану процесс не убыстряет. По сумме сказать не могу, но двойная оплата от кардигана средней сложности - это минимум.

lvn58, Янв 28, 2017

lvn58, не,тут именно оренбургская техника,она попроще шетланда,изредка в изнанке что либо провязывается.
О спицах 1-2 речи не идет,это не платок) 3-3,5 мое мнение.

Скорее откажусь,боюсь не справлюсь(

Veta36, Янв 28, 2017

Veta36, Спицы 3-3,5 однозначно. Можно к кидмохеру добавить тонкую ниточку мериноса в тон, смотря какой метраж. Все-таки это кардиган, а не "паутинка" На фото видно, что не совсем уж невесомый. И тогда точно 3,5. Справитесь! Когда начнете, окажется, что все не так уж и сложно. 😃 Главное, чтобы оплата того стоила. На мой взгляд, не менее 14 тыс. Нижний предел.

Veta36. вяжется быстро, рисунок простой, выкройка то же, кроме того вяжется и на машине, кстати в оригинале вообще связано под раскрой без заморочек, там на сайте есть и другие фото, где швы хорошо видно и они грубые у оригинала, в общем по большому счёту вещица простая, не знаю ваших расценок, но если купят за 10 тыс, включая пряжу (я вязала из мохера итальянского камелот 1000/100_, то очень даже хорошо, на спицах у меня ушло дней пять, а на машине 1 день, (не забываем , что мохер вытянется и не мало)

Всем привет!!!))) Подскажите пожалуйста сколько будет стоить вязаная крючком юбка в пол,узором ананас на весну,начало лета?

Девочки , а вот двоечка по японским схемам сколько может стоить по вашему.Связала дочери, а теперь на работе у неё девушка просит подобную связать..А я не в курсе сколько просить, так как только своим всегда вязала.

Наверное, не открою Америки, но расскажу, как считаю я. Начинаю с желаемого дохода,учитывая при этом сорокалетний опыт вязания, умение профессионально кроить и т.д.( добавляйте свои умения и навыки).Плюс амортизация оборудования, расходные материалы, электроэнергия, аренда помещения (если есть), стоимость фотосессий (плюсуйте свои расходы). Общую сумму делю на 22 рабочих дня и 8 часов рабочих в день. Все. Есть стоимость часа с учетом всех расходов. Теперь просто ведите хронометраж и вопрос стоимости будет снят.

леся S

Теперь просто ведите хронометраж и вопрос стоимости будет снят.

леся S. а если заказчик захочет поторговаться (в сторону небольшого уменьшения стоимости готовой работы),
то какой раздел вы готовы уменьшить ?

амортизацию?,расх. матер.?,профессионализм?,аренду помещения?

*спасибо, (спрашиваю исключительно для увеличения своего личного кругозора ).

Марина-39, Фев 25, 2017

Марина-39,раздел "моя зарплата")
А если серьезно, практически никто не торгуется. Или мне везет на заказчиков? Хотя отсылала свитер во Владивосток, доставка очень дорогая, сделала скидку.

У меня торгуются,,в последнее время.и" доводы "весомые
например только что звонила девушка,хотела подешевле рукава-болеро,,ведь она так дорого жилет купила. :mrgreen
Или еще вот так
Готовый стоит меньше,­ чем указанная сумма ­за работу.
У меня слова кончаются,так и хочется сказать-Купи готовую!!

Наталья Спасибочкина, Наташа, таки надо посылать покупать готовую. У каждого должен быть выбор: заказать мастеру, купить готовое, сделать самому.

леся S, Фев 25, 2017

леся
Ну пока есть терпение и я популярно обьясняю чем готовое изделие отличается от изделия на заказ..увы не все понимают..думают вязать на заказ ДОЖНО быть дешевле 😃
Слава бону нет нужды хватать все заказы.хотя и меня кризиз нашел,продажи намного меньше чем прошлые года.И пряжв покупать как раньше уже нет желания

Авторы
Теги
Упоминания