Шарфы и шапочки-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

katyaH, Ноя 08, 2019

katyaH, может быть это эстонский узор "виккель"

Натша, Ноя 09, 2019

Натша, это не виккель, т.е., не просто перекрещенные петли. Там явно присутствуют петли вытянутые, чередуясь то вправо, то влево,

Миловзора, Мне кажется, что там вяжется на резинке 2×2. От лицевых петель к изнаночным вытягивается петля. Я попробовала связать образец, но смотрится совсем по-другому.

Там вытянутые еще как-то хитро перехвачены поперек. Нет ли там при перехвате вязания в петлю на ряд ниже?

| Re: Ищу описание вязания отворота шапочки. katyaH, Ноя 07, 2019
katyaH

Дорогие вязальщицы, может быть кто-то знает узор отворота этой шапочки? Поделитесь, пожалуйста!

вот этот очень похож, только вытягивать надо на 1 петлю дальше и на 1 ряд раньше. мне так кажется см. здесь

Alevtina05, Ноя 03, 2018
Alevtina05

Мои шапочки с заостренной макушкой из толстой пряжи пехорка "Осенняя".
Шапочки получаются очень теплые. Связаны укороченными рядами. Один вечер работы - и у Вас новая шапочка!

Здравствуйте, как вязать такую шапочку есть описание?

| Шапка с красивой макушкой из пряжи Gazzal Rock n Roll

Здравствуйте, дорогие "осиночки"! Помогите, пожалуйста, определиться с узором для берета!!) Очень понравился, в описании сказано. что это узор "соты",но судя по изнаночной стороне это не так.. Да и лицевая на "соты" мало похожа. Заранее благодарю за помощь!!)

Комплект связан из пряжи от Grignasco Rainbow (80% мериносовая шерсть, 20%шелк, 100г – 300м). Крючок.2.25мм.

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы! Подскажите пожалуйста ( или дайте ссылочку ) есть у кого нибудь схема - как вязать эти шапку -шлем ? А на второй шапке очень хочется узнать узор.) Буду очень признательна !)

stella12, Ноя 27, 2019

stella12,
О! Я сейчас из точно такой же пряжи шапку вяжу!

Всева, Дек 07, 2019
Всева

А на второй шапке очень хочется узнать узор.) Буду очень признательна !)

Добрый день 😂 . Встретила такой узор. Вроде похоже

I_volga, Дек 13, 2019

I_volga, похожий, но не тот. В этом петли местами меняют, а в том - вытягивают.

Всева, мне кажется, вот тут очень подробное описание вязания шапки с этим узором:
Вязание шапки спицами красивым узором из вытянутых петель. Мастер класс!

Всева, Дек 07, 2019
Всева

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы! Подскажите пожалуйста ( или дайте ссылочку ) есть у кого нибудь схема - как вязать эти шапку -шлем ? А на второй шапке очень хочется узнать узор.) Буду очень признательна !)

http://prjaga.ru/uzory-vyazaniya/spicami/uzor-rezinka-s-kosymi-petlyami-spicami

Всева, Дек 07, 2019
Всева

Ссылка для второй шапочки
https://www.livemaster.ru/topic/2202837-legko-i-prosto-vyazhem-spitsami-uzor-rezinka-s-kosymi-petlyami

Авторы
Теги
Упоминания