Шарфы и шапочки-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Добрый вечер, рукодельницы! Выкладываю свои шапочки с градиентом. Шапочки связаны из пряжи Color City Norka Mink: 48 % пуха норки, 52 % козьего пуха. Пряжа невероятно нежная и мягкая.

| Берет на вязальной машине

Связала двойной, двухсторонний берет. Вяжется быстро. Для тех кто хочет повторить есть видео описание.

https://youtu.be/i12ch-crk1E

Vela, Мар 09, 2018

Vela, в интернете это называется "резинка с косыми петлями". Я вообще больше люблю схемы и текстовые описания, но по этому узору проще один раз урок посмотреть - очень просто вяжется, но описывать и правда очень долго.
Вот тут я нашла описание с картинками - http://www.li.ru/interface/pda/?jid=3344739&pid=354206056&redirected=1&page=0&backurl=/users/3344739/post354206056/
А по запросу "резинка с косыми петлями" сразу вылезает несколько уроков на YouТube, например, https://www.youtube.com/watch?v=W7CEBTb47S8

А вот шапочка-тыковка из итальянской пряжи Валиани (Valiani) + итальянский мохер.
Новинка Valiani, состав: 30% шерсть, 30% вискоза, 40% полиакрил.
В основе пряжи Valiani - шнурок. Как пишет производитель - благородное мерцание и легкий пушок, тепло и красиво.
Цвет - темно-синий.

Доброго времени суток, мастерицы!
Выкладываю свою новую шапочку "Перламутровый Каскад".
Шапка связана узором с эффектом клоке. Пряжа adelia "JESSICA": 67 % шерсть, 33 % полиэстер.
Несмотря на большое содержание шерсти в пряже, все таки это весенний вариант.
Шапка связана в одну нить на спицах № 3, нить достаточно тонкая.
На фото видно, насколько шапочка тонкая и нежная.

У меня связался всем известный берет Герда и к нему снуд. Связаны из пряжи Alize Cashmira, спицы 3мм, резинка - 2,5мм.

Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает, как вязать такую шапку бини? Обратила внимание, что сверху и сбоку нет шва. Как это сделать, кто знает?

Yano4ka, Мар 20, 2018

Yano4ka, шапка связана вкруговую, а сверху после убавок сшита трикотажным швом.

Связала ещё одну шапочку.

Yano4ka, Мар 20, 2018
Yano4ka

Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает, как вязать такую шапку бини? Обратила внимание, что сверху и сбоку нет шва. Как это сделать, кто знает?

Интересно как на голове будет смотреться?

mary35, Мар 21, 2018
kyrochka, Мар 21, 2018
kyrochka
Yano4ka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Интересно как на голове будет смотреться?

Вяжите по кругу,на свою высоту,какая вам нужна,делаете убавки и закрываете иглой трикотажным швом.Набор на в\нить.Потом можно контрастный цвет вязать аналогично.Я думаю,это не очень сложно.А если хотите,чтобы край был зафиксирован,сделайте "круглый зачин" или "итальянский набор".Смотрится хорошо.

Покажу свой шарф. Жаккардовый аран, кашемировый шнурочек Елизир, спицы №4,5, расход 150 грамм.

Доброго времени суток, уважаемые рукодельницы.
Делюсь своей последней работой в этом сезоне. Комплект "Волшебная Фуксия".
Шапочка и снуд цвета "фуксия". Снуд в 2 оборота связан по принципу петли Мёбиуса.
Комплект связан из Семёновской пряжи "Ольга": 50 % шерсть, 50 % акрил. Вязала в 2 нити.
Комплект связан совершенно просто - чередование полос лицевой и платочной глади, но смотрится очень красиво.
И немного информации о цвете "фуксия".
Фуксия кажется волшебной и притягивает взгляды. Выбрав волосы, макияж, одежду такого оттенка, можно стать привлекательнее, моложе. Лицо любой формы вмиг помолодеет и обретёт миловидность.
Фуксия великолепно сочетается с тёмным и даже чёрным цветом.
Может кому-то из начинающих мастериц пригодится моя информация.

Alevtina05, Мар 24, 2018

Alevtina05, замечательный комплект! Один из моих любимых цветов🤗 возьму модель на заметочку😊действительно, вязать просто, а смотрится классно!

Авторы
Теги
Упоминания