Шарфы и шапочки-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Танечка45, Авг 16, 2016
Танечка45
Barni
читать дальше

С наскоку не нашла, у меня где то в пинтерес была ссылка на альбом со сканами из книги. Или сами посмотрите, или напомните мне вечером, я поищу внимательнее. Сейчас времени нет совсем.

Ссылка еще на одну книгу.
p://www.li.ru/interface/pda/?jid=4658381&pid=381496938&redirected=1&page=0&backurl=/users/sama_lubov/post381496938/

Тут только схемы и они волшебные. Письменное описание не воспринимаю совсем, только схемы. Ну и да, схемы не для новичков.

Танечка45, Авг 16, 2016

Танечка45, я предполагала что это та книга, хотелось убедиться)))) очень хочется оригинал приобрести . Может как нибудь разживусь )

| шарф с капюшоном

Вязала прошлой осенью - как увидела, поняла, что моё, и оно мне срочно надо. Успела поносить совсем чуть-чуть до зимы. Давно я с таким нетерпением не ждала похолодания Smile
Пряжа EXTRA 90 % акрил, 10% шерсть, 220 м, 100 гр. (488 Т.ЖЕЛТЫЙ)
Спицы 4.
Оригинал (описание на английском):
на фотохостинг →
Что получилось:
на фотохостинг → на фотохостинг →

marisu, Апр 01, 2016
Танечка45, Авг 16, 2016
Танечка45
Barni
читать дальше

С наскоку не нашла, у меня где то в пинтерес была ссылка на альбом со сканами из книги. Или сами посмотрите, или напомните мне вечером, я поищу внимательнее. Сейчас времени нет совсем.

длину ниток не подскажете,

zoyaa1, Авг 22, 2016

zoyaa1, С этим сложнее, я сматывала из двух разных бобин, по моему в 8 хвостиков, не помню совсем. Толщину на глаз определяла. Чтоб не толстая была и не тонкая.

Rika_knit, Авг 17, 2016

Rika_knit, Замечательная работа! А описание можно? Сколько пряжи ушло?

YU_LA, Авг 24, 2016

YU_LA, спасибо! Когда мне что-то приспичило, я - страшная сила, свяжу, даже если ничего сложнее узора косички до этого не вязала, знаю один способ набора петель и почти все термины вязания для меня темный лес даже на русском Very Happy
Ушло чуть больше 4-х мотков.
Насчет описания - уже очень сложно вспомнить, что я там накрутила полгода назад, особенно в капюшоне, потому что: 1) мои нитки тоньше - более узкие полотна шарфа мне понравились, а капюшон пришлось расширять; 2) мне не подошла глубина капюшона - у модели он сильно отстает от ушей, а я люблю, чтобы было тепленько, поэтому мой не такой широкий и ближе прилегает к лицу; 3) когда дошла до капюшона - подумала, что смысл-то в том, чтобы на нужном месте "сдвинуть" полотно для формирования капюшона, а сверху немного скосить, чтобы красиво лежало. Так что, честно говоря, вряд ли я выполнила мудреную схему скашивания - я точно не вывязывала отдельно правую и левую половины верхушки Smile
И перевод я очень схематично себе набросала, чтобы вообще не запутаться в англ.сокращениях.

читать дальше
| А я все шарфами балуюсь

Пряжа семеновская лидия gold, ушло меньше 200 грм

Схема узора для спиц и файлик каймы для KnittStyler в фейсбуке в моей группе.

| Кепка
pinkerston, Дек 07, 2015

pinkerston, понравилась

luana72, Мар 06, 2016
| Продолжим тему шапочек

Солнышко на плечики

Схема узора для спиц и файлик узора для KnittStyler в фейсбуке в моей группе.
Большие фотографии у меня в альбоме

| AnnyBlatt

Нежнейший снуд. Пряжа AnnyBlatt 100% ангора. На снуд ушло 50 грм.
Большие фотографии у меня в альбоме https://goo.gl/photos/7DygMBrKKir9Qk5H7

Авторы
Теги
Упоминания