Шарфы и шапочки-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Всем привет!
Видео МК по комплекту "Английская роза". Один из моих самых продаваемых проектов с 2008 года. Он не утратил своей актуальности и все так же в этом изделии большую роль играет пряжа.
Правильно подобранный состав, актуальная цветовая гамма, либо ваш личный оттенок, который идет именно вам. Вот и весь секрет. Если у вас останутся вопросы, пишите.
На фото шерсть ровница ЯрнАрт Магик №592 он снят с производства, но на складах еще есть.
В МК использованы синие остатки, которые я наматывала в предыдущем видео и Лана Голд 240м/100гр
Обязательно учитывайте свою плотность и выбранную пряжу.
⬇ ⬇ ⬇ ⬇ ⬇ ⬇ ⬇ ⬇ ⬇ ⬇
https://youtu.be/s9NTJiICcSg

yatsek, Мар 27, 2015

yatsek, Вы такая молодец! я и себе такую шапочку захотела)))))

| Все мои шапки с примеркой.

Шапочка "Розы" на машине. Жаккард. Макушка конвертиком.

Здравствуйте. Дамы, подскажите, пожалуйста, по вязанию шапочки поперечными неполными рядами. Проблема в том, что не "ложится" макушка, прям топорщится клиньями. Не пойму в чем дело, т.к. пробовала вязать и по описанию из интернета, и по видео. Думала уже, что из-за толщины пряжи, но видела немало МК-роликов, где вяжут из этой же пряжи и все ОК. Понимаю, что все индивидуально и конечный результат зависит от множества факторов, но прям совсем никак не выходит у меня. Пряжа Ализе суперлана макси (100гр/100м), спицы взяла №7. Первый раз набирала 30 петель, от макушки оставляла 10 петель для вязания укороченных рядов, получилось 5 клиньев. Второй раз 7 петель, клиньев получилось 8. В идеале, хотелось получить острую макушку.

Авторы
Теги
Упоминания