Шарфы и шапочки-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Alevtina05, Дек 13, 2019
| Зимние мотивы

Комплект «Зимние мотивы» состоит из шапки и снуда. Работа выполнена спицами, норвежским узором из шерсти альпаки. Очень теплый, мягкий, комфортный комплект, подойдет даже для холодной зимы. Нейтральное сочетание цветов дает возможность носить под любую верхнюю одежду. Возможно исполнение в другом цветовом сочетании.

| Шапки, шарфы

У те кто много вяжет собирается не малая коллекция остатков. Я в этом деле не исключение.
Пряжи которой было побольше, связана шарфы. А потом, пока перематывала до нужной толщины, случайно нитки из коробки подхватились. И так мне понравилось сочетание, что остановить меня смогли только следующие заказы.
Первая шапка была розовая, а потом понеслось.

Из совсем остатков, сделала помпоны. Теперь, по желанию клиентов, могу сделать любое сочетание.
Последнему шарфу еще пары не нашлось, но у меня еще запасы остатков не за закончились )))

Вся пряжа новая, не разу не вязаная и очень хорошего качества.

| Помогите, пожалуйста, опознать узор

Девочки! Я совсем неофит в узорах, а тем более - в их опознании.
Помогите, пожалуйста, опознать узор выше резинки. Пробовала жемчужную резинку - не то.
Дочь попросила шапочку - "вот-прям-как-эта!", я резинку с отворотом связала, а дальше - затык.

Добрый вечер 😃 . Связал мужскую шапку. Хочу узнать мнение опытных рукодельниц. Распустить или довязать? Планирую к шапочке приделать помпон, Ваше мнение.

Nikita26, Дек 26, 2019

Nikita26,
А что смущает? Как она на голове вообще? Это главное.
Выглядит, как шапка )))

Верунька, Дек 26, 2019

на голове хорошо. вязалась специально подлиннее чтобы немного подворачивать сзади. Как думаете помпон подойдет? Еси да то делать из черной пряжи или вставить немного серого?

Nikita26, Дек 27, 2019

Nikita26, опять же дело вкуса! Приложи черный моток - серый - на себя в шапке перед зеркалом.

Шапка связана из толстого мериноса LANA GROSSA , спицы 2.5мм.

| Re: Зимние мотивы taniatrofimova, Дек 16, 2019
taniatrofimova

Комплект «Зимние мотивы» состоит из шапки и снуда. Работа выполнена спицами, норвежским узором из шерсти альпаки. Очень теплый, мягкий, комфортный комплект, подойдет даже для холодной зимы. Нейтральное сочетание цветов дает возможность носить под любую верхнюю одежду. Возможно исполнение в другом цветовом сочетании.

Красивые комплекты! А снуд запланирован под верхнюю одежду носить или сверху?
А если можно примерные размеры снуда не напишите?
Связала шапку себе жаккардом и хочу снуд к ней связать. Обычно снуды вяжу в 2 оборота. А жаккард ведь односторонний поэтому хочу в один оборот как ваш.

Авторы
Теги
Упоминания