Шарфы и шапочки-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Как много красивых шапочек! Хочется связать каждую вторую! Но пока я связала такую. Её отобрала невестка. Сауле в 1 нить. Двойная. Спицы№3.

А потом почти такую муж попросил. Только без жаккарда. И ещё шарф ему вяжу. А себе, как всегда, потом.

gulli, Окт 12, 2017

gulli
Расскажите пожалуйста как макушку складываете?

Svetlaniya, Окт 12, 2017

Svetlaniya
Держится на голове хорошо, так как в районе ободка я уменьшаю плотность. На обоих цветах - по 20 рядов. Если, например плотность основная 4, то в районе ободка 10 рядов -3 и 10 рядов - 2 плотность. Наверно спицы тоже можно взять разного размера.

kcy, Окт 12, 2017

kcy Макушка сама так ложится. Главное, правильно сшить концы трубы с поворотом на 180 градусов.

| Комплект шапка и снуд крючком. Узор "Звездокчи"

Теплый комплект шапка и снуд, повязанный узором "Звездочки", состоящего из пышных столбиков. За счет этого рисунок смотрится воздушным и очень теплый. В исполнении очень легок. Так же я использовала эффект градиента - переход из одного цвета в другой. Всего на этот комплект ушло 4 клубка ( по 2 клубка каждого цвета.
1 часть: https://youtu.be/lNAembCs500
2 часть: https://youtu.be/tSttFxFhinQ
3 часть: https://youtu.be/xTxfZ9FWHNM

Уважаемые рукодельницы! Подскажите пожалуйста, как связать такой шарф с совенком. Хочу порадовать внучечку, а умения не хватает...

Ulya56, Окт 13, 2017

Ulya56 в любом поисковике укажите "схема вязания совы спицами с описанием" - схемы все похожие, можно под свои размеры увеличить-уменьшить количество петель, дальше справитесь (сначала петли прибавляете, потом убавляете - получаются углы).

Veta, Окт 13, 2017

Veta , благодарна Вам за ответ. Здесь есть особенность вязания схемы, что и есть камнем предкновения.Если бы шарф был прямоугольным, проблем бы и не было. Как связать, чтобы внизу, где идет прибавление петель петли схемы сова стали кромочными? Тоесть, вопрос стоит только по части первых 20-30 рядов, где идет прибавление петель.

Ulya56, Окт 13, 2017

Ulya56 порисуйте клеточки: например, начинаете с 3 или 5 петель (пусть 5): по 2 петли уходит на "рубчик", 1 петля пойдет в рисунок совы. Прибавляете в каждом 2-ом или каждом ряду (как понравится) - допустим, в каждом изнаночном. Тогда :
1 ряд (5 петель): 2 лиц, 1 по рисунку совы, 2 лиц.
в изнаночном - после двух кромочных из протяжки добавляем петлю, 1 п., петлю добавили, 2 кром.
3 ряд (7 петель): 2 лиц., 3 по рисунку - здесь "рис", 2 лиц.
в изнаночном - после двух кромочных из протяжки добавляем петлю, 3 п., петлю добавили, 2 кром.
5 ряд (9 петель): 2 лиц., 5 по рисунку, 2 лиц.

Когда ширину подходящую наберете - начинайте вывязывать голову совы и т.д.
На обратном конце шарфика будете убавлять симметрично, жгуты в другую сторону свяжете.

Или проблема в другом?

Veta, Окт 13, 2017

Veta , да, проблема в другом. Вот, распускаю уже в третий раз.Край шарфа обработан особой кромкой. Ну допустим, можно использовать технику полого шнура.Такая кромка должна вязаться с начала , с самой узкой части(тогда это дополнительно к 2 кромочным еще, как минимум 4 петли.Не понимаю, как расходятся лицевые, обрамляющие жемчужную вязку, образующую животик совы и кромка.

Ulya56, Окт 13, 2017

Ulya56 мне кажется, там обычная резинка 1*1 и кромка с длинными петлями (не знаю, как называется), когда петли провязываются через ряд.

Северюжка

Svetlaniya
Держится на голове хорошо, так как в районе ободка я уменьшаю плотность. На обоих цветах - по 20 рядов. Если, например плотность основная 4, то в районе ободка 10 рядов -3 и 10 рядов - 2 плотность. Наверно спицы тоже можно взять разного размера.

А сколько см в высоту вы вяжете? Очень удачные пропорции у вас получились.

БричМулла
25 см одного цвета и 25 см другого. Только не очень мне понравилось зашивание верхушки на машине, но пока другого способа не нашла. Если только на спицах закончить 😃

Ulya56, Окт 13, 2017

Ulya56 может это вам поможет http://www.liveinternet.ru/users/---tatyana---/post403366118/

Авторы
Теги
Упоминания