Шарфы и шапочки-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Как много красивых шапочек! Хочется связать каждую вторую! Но пока я связала такую. Её отобрала невестка. Сауле в 1 нить. Двойная. Спицы№3.

А потом почти такую муж попросил. Только без жаккарда. И ещё шарф ему вяжу. А себе, как всегда, потом.

gulli, Окт 12, 2017

gulli
Расскажите пожалуйста как макушку складываете?

Svetlaniya, Окт 12, 2017

Svetlaniya
Держится на голове хорошо, так как в районе ободка я уменьшаю плотность. На обоих цветах - по 20 рядов. Если, например плотность основная 4, то в районе ободка 10 рядов -3 и 10 рядов - 2 плотность. Наверно спицы тоже можно взять разного размера.

kcy, Окт 12, 2017

kcy Макушка сама так ложится. Главное, правильно сшить концы трубы с поворотом на 180 градусов.

| Комплект шапка и снуд крючком. Узор "Звездокчи"

Теплый комплект шапка и снуд, повязанный узором "Звездочки", состоящего из пышных столбиков. За счет этого рисунок смотрится воздушным и очень теплый. В исполнении очень легок. Так же я использовала эффект градиента - переход из одного цвета в другой. Всего на этот комплект ушло 4 клубка ( по 2 клубка каждого цвета.
1 часть: https://youtu.be/lNAembCs500
2 часть: https://youtu.be/tSttFxFhinQ
3 часть: https://youtu.be/xTxfZ9FWHNM

Уважаемые рукодельницы! Подскажите пожалуйста, как связать такой шарф с совенком. Хочу порадовать внучечку, а умения не хватает...

Ulya56, Окт 13, 2017

Ulya56 в любом поисковике укажите "схема вязания совы спицами с описанием" - схемы все похожие, можно под свои размеры увеличить-уменьшить количество петель, дальше справитесь (сначала петли прибавляете, потом убавляете - получаются углы).

Veta, Окт 13, 2017

Veta , благодарна Вам за ответ. Здесь есть особенность вязания схемы, что и есть камнем предкновения.Если бы шарф был прямоугольным, проблем бы и не было. Как связать, чтобы внизу, где идет прибавление петель петли схемы сова стали кромочными? Тоесть, вопрос стоит только по части первых 20-30 рядов, где идет прибавление петель.

Ulya56, Окт 13, 2017

Ulya56 порисуйте клеточки: например, начинаете с 3 или 5 петель (пусть 5): по 2 петли уходит на "рубчик", 1 петля пойдет в рисунок совы. Прибавляете в каждом 2-ом или каждом ряду (как понравится) - допустим, в каждом изнаночном. Тогда :
1 ряд (5 петель): 2 лиц, 1 по рисунку совы, 2 лиц.
в изнаночном - после двух кромочных из протяжки добавляем петлю, 1 п., петлю добавили, 2 кром.
3 ряд (7 петель): 2 лиц., 3 по рисунку - здесь "рис", 2 лиц.
в изнаночном - после двух кромочных из протяжки добавляем петлю, 3 п., петлю добавили, 2 кром.
5 ряд (9 петель): 2 лиц., 5 по рисунку, 2 лиц.

Когда ширину подходящую наберете - начинайте вывязывать голову совы и т.д.
На обратном конце шарфика будете убавлять симметрично, жгуты в другую сторону свяжете.

Или проблема в другом?

Veta, Окт 13, 2017

Veta , да, проблема в другом. Вот, распускаю уже в третий раз.Край шарфа обработан особой кромкой. Ну допустим, можно использовать технику полого шнура.Такая кромка должна вязаться с начала , с самой узкой части(тогда это дополнительно к 2 кромочным еще, как минимум 4 петли.Не понимаю, как расходятся лицевые, обрамляющие жемчужную вязку, образующую животик совы и кромка.

Ulya56, Окт 13, 2017

Ulya56 мне кажется, там обычная резинка 1*1 и кромка с длинными петлями (не знаю, как называется), когда петли провязываются через ряд.

Северюжка

Svetlaniya
Держится на голове хорошо, так как в районе ободка я уменьшаю плотность. На обоих цветах - по 20 рядов. Если, например плотность основная 4, то в районе ободка 10 рядов -3 и 10 рядов - 2 плотность. Наверно спицы тоже можно взять разного размера.

А сколько см в высоту вы вяжете? Очень удачные пропорции у вас получились.

БричМулла
25 см одного цвета и 25 см другого. Только не очень мне понравилось зашивание верхушки на машине, но пока другого способа не нашла. Если только на спицах закончить Very Happy

Ulya56, Окт 13, 2017

Ulya56 может это вам поможет http://www.liveinternet.ru/users/---tatyana---/post403366118/

Авторы
Теги
Упоминания