Шарфы и шапочки-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девушки, у кого длинные волосы, что вы себе вяжете из шапочек? Что ни надеваю, все неудобно на мою косу. Вот идея такая попалась

| Придумалось

Захотелось мне чего то необычного, и поехала я в отпуск с двумя конусами пряжи. И вот такой комплект привезла.

Шапка и снуд двухсторонние и очень теплые. Рисунок придумала сама. Может и есть у кого то такой же, ничего не ново под луной, но я его придумала.

читать дальше

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Может есть у кого-то схема или описание такого комплекта? Или помогите пожалуйста разобрать узор? 🙏🏼🙏🏼🙏🏼 Сестра мечтает о таком, очень хочется исполнить! 🙌🏼

Холи, Сен 13, 2017

Холи
Если честно, у меня всю жизнь длинные волосы и для себя вязала много разных шапок.
Из заковыристого, можно связать шапку с дыркой на макушке и хвост или коса будет "гулять на улице"

Еще вариант - это шапка "бини" или удлиненная шапка. Их делать можно объемными и помещать что угодно.

Береты

Капоры

Косынки

Надо примерять все и выбрать что подходит. А косу есть куда прятать.

Танечка45, Сен 27, 2017

Танечка45 Спасибо, Таня. Не хочется ничего никуда запихивать.

| Палантин "Нежнятина"

Нежнейший палантин связанный из мохера на шёлке для моей заказчицы. Чтоб по настоящему раскрыть всю его красоту в нем надо походить. Тогда пух расправиться в переплетении и покажите всю свою красоту. Больше гуляем, красивее палантин выглядит. Ушло 8 мотков пряжи Kids seta super. Спицы 3

читать дальше
| прошу совета по вязанию шапочки и шарфика

Дорогие рукодельницы! дочка просит связать шапку и шарфик. Прошу совета.
Я так понимаю, это резинка 1х2? а вот как клин посредине? вшивается отдельно ? как думаете?
И по шарфику, не пойму, одинарный он , просто концы зашиты или двойной весь?
Буду очень признательна за помощь. Может вместе свяжем?

fortunamente, Окт 03, 2017

fortunamente, клин на шапочке не вшивается, а вывязывается за счет убавок с двух сторон клина.Среднюю часть клина вяжите ровно,без изменения количества петель.Крайние петли клина с двух сторон провязываете по две петли. Шарфик одинарный, на концах он просто так сложен и пришиты помпоны. В данном случае шапка связана на машине резинкой 1х1.

Добрый день, рукодельницы! Прошу помощи в поиске похожей модели с описанием. Шапочка понравилась, хочу форму именно такую. Подскажите, пожалуйста, что-то похожее. Embarassed

| Осенне-весенний комплект для дочки

Коул, выполнен из пряжи Fiesna ( мериносовая шерсть, мохер, акрил). Спицы 2.75мм.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Двойная шапка бини, выполнена из пряжи Luna (100% мериносовая шерсть, 800м/100г) в 3 нити + нить тонкого итальянского мохера, спицы 2.0мм

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Северюжка

Машинное вязание. Макушка сшита на оверлоке.
на фотохостинг →

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, такая двойная шапка вяжется просто гладью (без учета узора). И она держится на голове хорошо, не нужно никакую резинку вставлять?

Авторы
Теги
Упоминания