Шарфы и шапочки-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Цып, Май 06, 2017

Цып схемы покупала у автора описаний nata_kiev.

| Что то с маем не сложилось...

Сегодня второй день идет снег, и я неделю не могу довязать шелковую кофточку, зато зимние шапочки выходят из под спиц как горячие пирожки)))
Двухцветная двухсторонняя шапочка в технике бриошь. Носить можно на две стороны. Связана по кругу без швов. Белая пряжа- Pesez (пух песца и пух козы); черная пряжа - Baby Supremo (меринос)

Под катом большие фотографии

читать дальше
Танечка45, Май 11, 2017

Танечка45 Осинка пишет, что картинка временно недоступна Rolling Eyes , посмотреть нельзя(((

| В ожидании зимы

Пусть и пугают меня уменьшением рейтинга, но я лучше уберу не читаемое сообщение).
Спасибо @Кияночка! Мне то все показывает, а больше никому. Странная ошибка какая то.
Попытка №2
Зимняя шапочка из пряжи Norka(пух норки и пух козы) Связана по неповторимым рисункам японского дизайнера Хитоми Шиды (Hitomi Shida).
Пришлось немного внести корректировки в рисунок, но это вынужденная мера. Во первых, шапка -это не ровное полотно и надо формировать закругление; а во вторых - шапочка планировалась как зимняя и ажурные дорожки пришлось заменить на жгуты. Но в целом рисунок вполне узнаваем.

читать дальше
Кияночка, Май 11, 2017

Кияночка
Почему то мне кажется, что теперь модераторы будут требовать загружать фотографии, а не давать на них ссылки.
Спасибо за предупреждение!

| Эх, весна, весна!!!!

На скорую руку связалась вот такая шапочка...

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, с описанием шапки.
на фотохостинг →

Буду очень признательна roza

Mashe, Май 16, 2017

Mashe
Не уверена на 100% насчет макушки, но мне кажется, что все очень просто. По крайней мере, я видела описание аналогичной шапки, связанной полотном без всяких убавлений из мягких, не толстых ниток.
3 лиц, 2 изн, коса на 8, 2 изн, 3 лиц, 2 изн, коса на 8, 2 изн, 3 лиц, 2 изн, коса на 8, а вот дальше я бы провязала еще 2 изнанки, чтобы проще было перекрещивать косу и стягивать.
Если очень тонкие нитки, то надо думать: либо в 2 нити, либо увеличивать везде кол-во петель, либо кол-во кос.
Длина полотна = обхват головы. Макушку просто стянуть на нитку, сзади шов.
Как-то так.

Rika_knit, Май 17, 2017

Rika_knit

Спасибо!
Вы были правы, вяжется ровное полотно и стягивается по одной стороне. Нашла таки образец.

| Шапочка "Конфетка"

Яркая солнечная шапочка Конфетка.
Хочется тепла и солнца, а также много ярких красок. С летними вещами, как то не получается - мерзну я. А вот для осенне- зимних шапочек прям вдохновение. )))

Рисунок для шапочки японского дизайнера Хитоми Шиды (Hitomi Shida), она мое вдохновение.
Загруженные фотографии маленькие, если есть желание рассмотреть детали - добро пожаловать в мой альбом.
Ссылки в профиле.

читать дальше
| Лето, оно такое лето

Погода за окном уже радует теплом, и намекает на потепление.
А у меня очередная зимняя шапочка. Связано на заказ.

Подкладка для тепла связана плотненько английской резинкой, ушло 100 гр только на неё. Вязала вязальной машиной для плотности.
А верх уже спицами в круговую. Рисунок надо было повторить со старого любимого берета. Hm...

читать дальше

Холодное лето 2017 располагает к вязанию. Шарф-дракон в подарок, сегодня ночью поедет в Петербург. Нитки Alpaka Gold 100 гр 120 м, турецкого производства, два моточка целиком и ещё чуть-чуть. Длина от носа до кончика хвоста 210 см

на фотохостинг → на фотохостинг →

Кенга Ру, Июн 14, 2017

Кенга Ру
Чудо дракон! Где Вы взяли схему? поделитесь пожалуйста.

Ins, Июн 15, 2017

Ins , импровизация чистой воды. Вязаная заготовка представляет собой "раздавленную кобру" - хвост, тушка,а на месте головы - гигантский блинчик. и потом эта морда сшита, шов оказывается на изнанке. То есть шарф - одинарное полотно, а морда - как нижняя часть носка, только со швом. Чёрный гребень и крылья над глазами - крючком, глаза - пуговицы пластиковые на ножке, покрашены акриловой краской. Я могу попробовать составить схему, только это будет не раньше следующей недели. И я не спец в составлении схем Embarassed ...

Авторы
Теги
Упоминания