Шарфы и шапочки-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

mary35, Дек 31, 2016

mary35, Марина, подскажите из какой пряжи Вы вязали? Это же английская резинка? Может есть полное описание, меня очень убавки интересуют. Спасибо.

Надоели мне длинные и широкие шарфы и решила я связать узкий (13 см) и короткий (89 см). Но короткий на столько, что оборачивается вокруг шеи два раза и застегивается на пуговку. Шарф сидит плотно и носится под куртку, а пуговки пришиты с двух сторон для удобства застегивания.

на фотохостинг → , на фотохостинг →

svetlana72_hand_made

Вот такую недавно связала)))

Шапочка идеальной формы! Smile Это за счет пряжи? (кстати. какая?) или спец резинка. Если можно подробностей побольше... Дочкка заказала такую, а я не знаю как вязать и как все расчитать... Спасибо!

muss88, Янв 12, 2017

muss88, обычная английская резинка))) эти шапочки мир вяжет наверное лет пятьдесят)))
расход 100 гр мохера

svetlana72_hand_made

Тоже хочу поделиться своими шапочками)))

Светлана, чудесная шапочка! Можно поподробнее о том, как вязали? Особенно интересует узор и убавки самого колпачка.

Нинка, добрый вечер))) Вы просили узор верха шапочки))) он под катом, про убавки не помню. Просто пробуйте, экспериментируйте, всё в Ваших руках)))

читать дальше
pinkerston, Дек 07, 2015

pinkerston, Подскажите, пож., а эта пряжа как в носке/стирке?
Хочу связать широкий шарф на весну, типа палантина, выбираю пряжу..

здравствуйте, милые осиночки. я к вам за советом. я только начинаю вязать крючком. и вот решила я связать дорогому мужу вот такую шапочку https://www.livemaster.ru/topic/157895-muzhskaya-shapka-rezinka-kryuchkom , но не тут то было Sad помогите пожалуйста разобраться.
1. правильно ли я поняла, что шапочка вяжется резинкой (1 простой столбик с накидом, 1 рельефный столбик провязанный перед работой)?
2. в мк написано что простой столбик провязанный за работой, это как за заднею петлю?
3. в мк так же написано- заканчиваем простым столбиком в основание того самого 1-го рельефного ССН, это я вообще не поняла как
дорогие осиночки очень надеюсь на вашу помощь, буду очень благодарна

ksenija1992, Янв 17, 2017

ksenija1992, почитала по ссылке. Имеем: первый ряд - 12 ССН. Второй ряд - над каждым столбиком первого ряда надо связать по два столбика. Один - простой, второй - рельефный. Но! Над первым столбиком вяжем не сразу два (простой и рельефный), а сначала один рельефный, а потом, в конце вязания этого ряда, дойдя снова до этого столбика, довязываем и простой.

Там описание немного подкачало.

Верунька, Янв 18, 2017

Верунька, спасибо большо, это я сделала, но у меня опять загвостка как связать простой столбик в первый столбик, там ведь петли на подъем мешают Confused

ksenija1992, Янв 18, 2017

ksenija1992, а вы их пропустите. Раз в описании эти воздушные петли подъема не приравнены к столбику, значит их учитывать в рисунке не надо.

Верунька, Янв 18, 2017

Верунька, спасибо большое, а можно еще вопрос Embarassed получается что соединять последнюю петлю с петлей подьема не нужно будет?

Авторы
Теги
Упоминания