СНУДомания. Полет фантазии - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Какая красота!!!!! Нет слов!!!!

Elisheva, Окт 24, 2015
Elisheva

Я тоже Willow связала в рамках борьбы с секционкой. Пряжа Cascade Pure Alpaca Paints, 100% baby alpaca yarn, 100 г/200м. Цвет Pumpkin Mix. Ушло 200 граммов. Спицы 4,0. Можно натягивать на голову, можно драпировать на шее. Получился подарок себе на Halloween 😃

Подскажите как вязать этот снуд? Где взять описание?

Popik, Дек 26, 2017

Popik
Это Willow Cowl.

Popik, Дек 26, 2017
Гость, Янв 25, 2017
оля знайкина

Снуд Мебиус крючком, резинка 1х1 из соединительных столбиков.

на фотохостинг →

Нитки YarnArt Crazy Color, 260м/100 гр, 25% шерсть, 75% акрил, ушло около 270гр. Крючок 4мм.

Оля, а по какой схеме вы вязали снуд. очень понравился

Elenmi, Дек 27, 2017
Elenmi

Оля, а по какой схеме вы вязали снуд. очень понравился

Спасибо! 😃 💟 По этому снуду есть подробный мастер-класс в двух частях. Вязание начинается с двух возд.петель, и можно определиться в процессе работы, какой ширины будет снуд. Вся работа полностью выполняется крючком резинкой из соединительных столбиков.

https://youtu.be/lte0FuNer1c

https://youtu.be/wpPkH6uCwwM

Rysik, Дек 27, 2017

Rysik спасибо большое! Я вчера кстати сама ваш перевод нашла на СтранеМам.

Бася_я, Дек 10, 2017
Бася_я

на фотохостинг →
Девочки, помогите с рисунком ягодок разобраться. Описание не нашла. Есть вот такая с хема, но я в ней не понимаю.

Как раз однотонные ниточки давно залежались.

Шишечки вяжутся так:
https://www.youtube.com/watch?v=4t0cWW0QEI0

Схема Узора читается так:

1 ряд - 1 лиц, 1 шишечка, 3 изн, 1 шишечка, 3 изн, 1 шишечка, 3 изн, 1 шишечка, 3 изн, 1 шишечка, изнаночная.
2 ряд - все изнаночные
3 ряд - 1 лиц, 1 нак, 2 петли вместе лицевой с наклоном вправо, 2 изн, 1 лиц, 3 изн, 1 лиц, 3 изн, 1 лиц, 2 изн, 2 петли вместе лицевой с наклоном влево, 1 накид, 1 лиц.
4 ряд - все изнаночные
5 ряд - 2 лиц, 1 накид, 1 лиц, 2 изн, 2 петли вместе лицевой с наклоном вправо, 2 изн, 1 лиц, 2 изн, 2 петли вместе лицевой с наклоном влево, 2 изн, 1 лиц, 1 накид, 2 лиц.
6, 8, 10, 12, 14 ряды - все изнаночные
7 ряд - 3 лиц, 1 нак, 2 петли вместе лицевой с наклоном вправо, 1 изн, 1 лиц, 2 изн,1 лиц, 2 изн,1 лиц, 1 изн,2 петли вместе лицевой с наклоном влево,1 накид, 3 лиц.
и т.д.
думаю, дальше понятно

Вы ошиблись в чтении схемы. Схема рисунка читается справа налево. Т.е. первая петля будет там, где у вас 19.

Гость, Дек 27, 2017
DjOlechka, Дек 12, 2016
DjOlechka

Давно мечтала связать снуд, да все как-то руки не доходили. А тут вдруг оказалось, что варежки совсем протерлись и срочно нужно вязать новые. Решила связать сразу комплект (чего мелочиться? 😃 ).
Пряжа Alize Superlana Klasik (75% akrilik / 25% wool; 100г/280м), спицы 3,5 - снуд и 2,5 - варежки. Снуд связан горизонтальной полосой и сшит трикотажным швом. Его размеры: ширина полосы - 38-39 см, длина - 78 см (8 раппортов). Варежки двойные.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый вечер! Очень чудесный получился комплект. Поделитесь пожалуйста рисунком, не смогла сама разобраться))))

Вот такой пушистик получился

Пряжа в два сложения: Мохер/акрил 250 м /100 гр + Аэлита 781 м /100 гр
Спицы 5,5 мм и 4,5 мм
Длина около 160 см
Ширина в узкой части 17 см (ряды платочки), в широкой – 25 см.
Вес 140 гр.

| my cowl

Tourmaline Veers Valimaki

Ruta129, Янв 06, 2018
Ruta129

Вот такой пушистик получился

Пряжа в два сложения: Мохер/акрил 250 м /100 гр + Аэлита 781 м /100 гр
Спицы 5,5 мм и 4,5 мм
Длина около 160 см
Ширина в узкой части 17 см (ряды платочки), в широкой – 25 см.
Вес 140 гр.

Вы не могли бы поделиться схемой узора? Очень красиво!

Вегарина, Янв 08, 2018

Вегарина, все очень просто... 😊

Набрать на толстые спицы 48 (или любое четное количество) петель + 2 кромочных бросовой нитью несколько рядов.
Рабочей нитью провязать восемь рядов лицевой гладью.
Перейти на тонкие спицы, убавить количество петель, провязывая каждые две петли вместе лицевой.
На спицах остается 24 петли.
Провязать шесть рядов платочной вязкой.
Сменить спицы на толстые, прибавить 24 петли, провязав из каждой петли две – одну из задней стенки петли, другую – из передней стенки петли.
Далее чередовать 6 рядов платочной вязкой на 24 петлях тонкими спицами и 16 рядов лицевой гладью на 48 петлях толстыми спицами.
В результате такого перехода и получается сжатый узор.
Провязав полотно необходимой длины (у меня 12 секций + половинка), закончить вязание семью рядами лицевой глади.

Сшить торцы полотна невидимым швом (петля в петлю), предварительно слегка отпарив, чтобы петельки не убежали.

Важно правильно подобрать плотность вязания (толщину пряжи и спицы), чтобы при стирке полотно не вытянулось и сохранился эффект сжатия (упругости) полотна.

А мохеровая добавочка придает особый шарм...

🙅 Вяжите с удовольствием 🙅

Авторы
Теги
Упоминания