СНУДомания. Полет фантазии - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Добрый вечер.очень красивые у всех снуды.и я связала свой ,а меня измучил один вопрос и нигде не нашла ответ, или просмотрела, как сшить снуд, который связан польской резинкой, пробовала крючком шов толстенький, пряжа толстая, иголкой трикотажным швом петля в петлю.тоже что то не понравилось.может еще кто знает

крюбочек
Я снуд набираю на бросовую нить и потом закрываю методом трех спиц, но не третьей спицей, а крючком, главное - свободно!, то есть место стыка двух концов как бы шире, чем сам снуд. После закрытия последних петель растягиваю руками две половины, петли крючковые расправляются, шов становится почти плоский, на тонких нитках так и вообще незаметный.

А у меня мужской снуд из просторов инета. Пряжа Super soft , 100% меринос, итальянская, в три нитки, спицы №4. Пряжа супер, после стирки распушилась, даже моей привереде не колет...

Связала снуд на заказ для молодого человека. Описание брала здесь, ушло 200 гр пряжи, метраж примерно 180 м, спицы 3,5. Внизу резинка 1на1, чтобы снуд не ложился на плечи,а собирался воротом. Фото лучше нет, черное фотографировать не легко)

Светулькин

Здравствуйте. Скажите а можно подробное описание со схемой хочу попробовать связать.Спасибо

на фотохостинг →
Девочки, помогите с рисунком ягодок разобраться. Описание не нашла. Есть вот такая с хема, но я в ней не понимаю.

Как раз однотонные ниточки давно залежались.

Бася_я, Дек 10, 2017
Бася_я

на фотохостинг →
Девочки, помогите с рисунком ягодок разобраться. Описание не нашла. Есть вот такая с хема, но я в ней не понимаю.

Как раз однотонные ниточки давно залежались.

схема увас хорошая ... суть её сводится к тому , что клин который вяжется резинкой в каждом лицевом ряду уменшается на 2 петли - 3 вместе лицевой ... а по бокам эти петли востанавливаются накидами ...

Бася_я, Дек 10, 2017

Бася_я а про сами ягодки у вас в схеме ничего нет , но обычно для ягодок подходят схемы шишечек ... из одной петли вывязывают 3-7 петель изнаночными 1 ряд а лицевом из 3-7 вместе 1 лиц родолжить до следующей ягодо-шишечки вязать быстрее , чем писать )))

| Очень понравился узор. Поделитесь схемкой,пожалуйста. lusi372005, Дек 10, 2017

Авторы
Теги
Упоминания