NORO для всех и каждого - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Megy, Янв 03, 2017

Megy ватная, вязание не пластичное, но тем не менее непредсказуемо сильно вытягивается..и швы не спасают..распустить практически нереально, нить рвется..катается уже в процессе вязки. Хотя да, мягонько.

На платье ушло 6 мотков шерстяной пряжи Noro Kureopatora, спицы 4мм.

Privet!
Отчитаюсь... Very Happy
на фотохостинг →
FB, 430 г, сп. = 3,5.
И ещё....

читать дальше
Hozjaika, Июл 04, 2017

Hozjaika Марина, очень интересный пуловер получился! Ах, как чудесно будет! Жаль не могу подробности рассмотреть.

Anlisa, Июл 05, 2017

Норо носковый тайо спицы 3мм, модель Ein Sommertraum by Ruth Kindla

Мой летний кардиган из Noro Ganpi Roll 136
Состав: бумага Ganpi 20%, шерсть 67%, вискоза Rayon 11%, полиамид 2%, 250м/100гр
Реглан сверху. Верхняя часть и рукава связаны крючком 5,5, остальное спицами 5,0. Расход пряжи 660 граммов.
Вырез капелькой сложился сам)) Я его специально не вывязывала)))
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Выход для тех, кто не может вязать супертонкие нитки Noro. Подружите Noro с мохером Very Happy
Stained Glass 30 (840м/1100гр) и четыре цвета мохера Fine Kid
Три цвета Cashmere Flavor (900м/100гр) и мохер Lanas Stop
Stained Glass 02 (840м/1100гр) и четыре цвета мохера Lanas Stop
Один и тот же Cashmere Flavor и два цвета мохера Hasegawa Seika
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день. Из пряжи Noro Kabuto Fine (цвет 208) (200м/100 гр) готов пуловер на основе описания модели Ranunculus by Midori Hirose. Расход пряжи 510 гр, спицы 4,5 (5,0).
О пряже: пряжа очень приятна в работе, иногда встречаются слабоскрученные участки, цвет - совершенно покорил с одного взгляда.
Настолько понравилась модель и пряжа, что работа заняла всего неделю! Shocked
Готовое изделие стирала в машине на режиме "шерсть", никаких изменений по размерам не произошло, только полотно стало ровнее. Для меня это неколючая пряжа, но и все другие Noro для меня неколкие.

По описанию: внесены небольшие изменения по описанию кокетки, добавлены несколько рядов, выполнена горизонтальная вытачка, увеличена ширина подреза, изменены длина рукава и самого пуловера. Оригинальное описание дано в одном размере, вязала без пересчета, на мой размер ОГ116 - село так, как мне нравится.

Hozjaika, Фев 03, 2017
Hozjaika, Окт 04, 2017

Hozjaika Марина, какие краски! Очень красивая вещь!

fire82, Окт 04, 2017
fire82

Hozjaika Марина, какие краски! Очень красивая вещь!

Алёна, укатали меня эти краски.... Very Happy : это - третий "перевяз"... Практически во всех мотках были узлы (иногда до двух!!! в мотке Twisted Evil ) без соблюдения соответствия алгоритму окрашивания. И это на нерегулярных секциях....
Попытки восстановить справедливость очерёдность окраса секций желаемого результата на предыдущих моделях (жилеты) не дали....
"Хрустнула": подобрала подходящий, к.м.к., твид и пошла на печворк... А я вяжу, вяжу...
Спасибо! For you!

Hozjaika, Окт 04, 2017

Hozjaika Марина, очень нравится Ваша туника!!!
Планирую вязать себе в подобном стиле кардиган/пальто также с использованием секционной и однотонной пряжи, но до настоящего момента испытывала большие сомнения в целесообразности проекта Smile
Ваше воплощение их практически развеяло - буду вязать!

Марин, а как ты боковые разрезы оформила? ЧОт я сослепу не разгляжу Mr. Green
пысы теперь я знаю для кого наш мэр припер все эти тыквы Laughing он ЗНАЛ, что Аннушка уже разлила масло....

Hederameister, Окт 04, 2017

Лен, обработку разреза переда пришивала внахлёст сверху на обработку разреза спинки. Встык при такой высоте, боюсь, разрезы расходились бы при ходьбе.
Спасибо! For you!

читать дальше

Авторы
Теги
Упоминания