Салфетки спицами из центра - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Сxема к обеим скатертям таже, 😃 только первая связана с меньшим количеством рядов, т.е. без второго ряда цветов. 😊

Love_is_blind, Июн 17, 2018

И правда! Спасибо большое.

Для знакомства выставляю некоторые свои вязалки.

| Салфетка спицами.
АлинаМ, Июн 14, 2018
АлинаМ

Я ещё эти спицы не опробовала. Попробую - напишу. Может, ещё у кого-то есть, напишите отзывы.

Алина, есть уже впечатления от новых спиц?

olgen, Июл 10, 2018

olgen, пока ещё не вязала. 2 недели была на отдыхе, не вязала. А после приезда за неделю ещё руки не дошли - лето, жаркая пора: работа, дача, ягоды-грибы... Но на днях начну вязать (наклюнулся заказ) - вот и опробую новенькие спицы 🙅

| Салфетка спицами.
| Условные обозначения с французского
atlantida**, Авг 02, 2018

atlantida**,

http://chezplum.com/french-knitting-dictionnary/

http://tricotfrancojaponais.blog73.fc2.com/blog-entry-21.html

Я сделал 2 работ в этой книге.
Я был очень трудно на первый понять этот дизайн.
Но это легко вязать после понимания.
В случае, где нет никаких инструкций в этой конструкции обычно вам нужно работать дальше раунда «пряжи над» как «вязать и изнаночные».

yasumiko, Авг 04, 2018

yasumiko,
Пытаемся с подругой разобраться. Уже почти получилось.
Спасибо за ссылки, воспользуюсь )

Наконец-то растянула салфетки

Хочу поблагодарить тех, кто создал этот раздел, кто собирал его сокровищницу, и тех, кто сейчас поддерживает его и дает советы начинающим. Начинающие (я среди них), прислушивайтесь к советам мастеров и внимательно читайте все 4 раздела, и тогда вы тоже найдете вход в... Тайная комната открыта 😏
Вот мое скромное "достижение". Нитки YarnArt Violet 50 г = 282 м (взяла потолще для первого опыта), спицы №2. Очень надеюсь на критику и советы для улучшения последующих результатов. Вяжу исключительно для себя, складываю в чемоданчик для пледов, где лежат и мои вышивки. Дзен такой.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

savol0509, очень хорошо у вас получилось. И вязание и растяжка. Пряжа, на мой взгляд, соответствует спицам. А вот серединка слабовата, но это беда всех новичков, спицы так и наровят выскользнуть из петелек когда их ещё так мало в работе, но это с опытом прийдёт. Успехов)

Natalo4-ka, спасибо большое за внимание, добрые слова и разбор полетов. Я Ольга, Оля, можно на ты. Да, с серединкой пока ничего не получается. Я для следующей салфеточки спицы взяла для начала 1,7, но увы... Буду распускать, пока не получится как надо. Это я первую старалась закончить побыстрее, теперь буду "бороться за качество" 😈

| "о качестве"

Когда я начинала вязать салфетки, в нечетных рядах накиды я не делала, а поднимала накиды в четных рядах и сразу их провязывала. Особенно эффективно это в первых рядах, где много накидов и мало петель. Это не самый лучший выход(надо внимательно считать петли), но удавалось избежать больших дырок там, где накиды.

Авторы
Теги
Упоминания