Салфетки спицами из центра - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Если взять спицы потоньше, то 2-х мотков хватило бы, а на 2,5, пожалуй, лучше перестраховаться и взять 3 мотка.

АлинаМ, Апр 02, 2018

АлинаМ,
Ого, на скатерть 110см всего 3 моточка? Ок, спасибо, я как раз взяла для старта 3 мотка:) посмотрим, что у меня получится))

Aleksandra1982, Апр 03, 2018

Aleksandra1982, Конечно, многое зависит ещё и от плотности вязания. Я дала расчеты, которые получила "от себя", когда сама вязала. Интересно, насколько правдивы они окажутся в вашем случае. Напишите по результату, какой у вас получится расход по метражу, № спиц и виду ниток.

Aleksandra1982, Апр 03, 2018

Aleksandra1982, а вы уверены, что получится 110 см? Я бы сказала, что что при 150 рядах получится 80-90см.. Хотя... Кто как вяжет, и какие нитки и спицы...

Немного хвастиков.

АлинаМ, Апр 11, 2018

АлинаМ, Супер 😘 Для меня это космос.

АлинаМ, Апр 08, 2018

АлинаМ,
Фото в интерьере, к сожалению, не сделала(
В итоге ушло ровно 3 моточка Пехорки Ажурная 280м/50гр, спицы 2,5мм
Диаметр 107см.
Спасибо за рекомендацию по расходу пряжи🌺

MarinaSeva, Сен 15, 2016

MarinaSeva,

Здравствуйте! Спасибо за схему к чудесной салфетке по ссылке из вашего профиля.
А как можно увидеть остальные схемы? Мне очень понравились салфетки, которых на фото три модификации.
УПД. Эти схемы нашла здесь на Осинке.
Просьба поделиться схемой скатерти Колокольчики. Спасибо.
Надеюсь, смогу отблагодарить.

Vikaho, Май 13, 2018

Vikaho,
Дело в том, что у меня архив с жесткого диска весь пропал, как я уже тут писала. Ну а так, как со зрением теперь проблемы, сама вязать не собираюьсь, то я и не пытаюсь восстанавливать архив и по-новой все схемы добывать.
В лучшем случае теперь вязать - носки, шапочки.
Но по прежнему слежу, что и как другие вяжут-показывают.

MarinaSeva, Май 14, 2018

MarinaSeva,

Спасибо за ответ. Жалко архива! 🙁

А я ещё кое-что навязала...

Мне на днях новые спицы под заказ привезли 1,2 на леске. Типа "американские", но сделано в китае. Цена "американская" -540руб. У них (в этой линейке) есть размеры 1,0- 0,7, но в прямых. А ещё от 2,5 есть со сменнной леской. Цена длинной сменной лески 160р. А сами спицы около 400р. Фирма та же, что и на моей фотке. Кого заинтересует - поройтесь в интернете.
Я ещё эти спицы не опробовала. Попробую - напишу. Может, ещё у кого-то есть, напишите отзывы.

АлинаМ, Июн 14, 2018

АлинаМ,
У меня такие единичка были (1 мм). Быстро леска сломалась у основания спицы. Одну или две скатерки только осилила. У меня были настоящие американские. По крайней мере оттуда присланы с оказией. Может китайские надежнее?)

Девочки ,я к вам за помощью. Ищу схему к салфетке . Нашла сайт ,где можно приобрести похожую .Но хотелось бы, как на первом фото.

Авторы
Теги
Упоминания