Салфетки спицами из центра - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Галина Анатольевна

Шикарно. Вот уж кого прёт так это вас. Здорово!!! А я вяжу, вяжу... А я вяжу, вяжу... К новому году ещё много успеете связать.

Ага, лето закончилось - можно сидеть ночами и заниматься любимым делом. Люблю я лето за тепло, а зиму - за возможность повязать Very Happy

Девочки,здравствуйте! Обращаюсь к асам вязания салфеток спицами. Помогите,пожалуйста!
Нужно разделить салфетку или скатерть пополам,чтобы связать шаль. Как это сделать? Например вот в такой салфетке.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

ElenaSi, Ноя 14, 2017

ElenaSi

Это надо спрашивать в тех темах, где любительницы вязания шалей сидят.
На Осинке у шалеманок есть свои темы. Еще на Дариевне есть целый раздел ШАЛЬное увлечение.

ElenaSi, Ноя 14, 2017
ElenaSi

Девочки,здравствуйте! Обращаюсь к асам вязания салфеток спицами. Помогите,пожалуйста!
Нужно разделить салфетку или скатерть пополам,чтобы связать шаль. Как это сделать? Например вот в такой салфетке.[/url]

Именно в этой не разделишь, так как серединка "спиральная". Для шалей лучше брать модели, где есть чёткие оси симметрии.

АлинаМ, Ноя 21, 2017

АлинаМ, напишите,пожалуйста, про елочки- какие нитки/спицы и размер?

АлинаМ, Ноя 21, 2017

АлинаМ отпад полнейший! Присоединяюсь к Ирокезке-Ирине-но еще и схемку попрошу у Вас!

Да, за основу взята схема Ларисы Валеевой. . Остальное - зависит от количества ниток и полёта фантазии. Спицы от 1,5 до 2,0. Размеры елок от 12 до 17 см (в зависимости от толщины ниток). Нитки - любое х/б, которое под руки попадается + люрекс. Мне особенно нравится вязать ёлки из ниток секционного крашения. Кстати, сегодня купила нитки, имеющие длинную секцию - ёлки получаются забавно-полосатые (в следующих хвастиках покажу). Уже третий год вяжу эти ёлки всем желающим - разлетаются, как горячие пирожки. Спасибо Ларисе за схему Мои Вам реверансы Kissing

АлинаМ, Ноя 28, 2017
АлинаМ

И начало большой работы

Ой, что-то потрясающе красивое будет! Можно поинтересоваться: откуда схема? Embarassed

ElenaSi, Ноя 14, 2017

ElenaSi если еще актуально, то у меня было в планах перерисовать эту салфетку под свои нужды как раз без спиральности центра - в остальном там сектора как сектора Rolling Eyes

Авторы
Теги
Упоминания