Шьём по Бурде (выпуски 2015 года). Комментарии и фото.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Для всеобщего удобства рекомендуется выкладывать свои работы по шаблону
📌 - фото оригинала;
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и т.д.)

Внимание! Очень большая просьба!
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг. Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга "номер модели.номер журнала" (обязательно в кавычкам и через ".")
3.Нажмите "отправить".

Спасибо большое за оказанную помощь !!!! 😏
Этим Вы сэкономите время, потраченное на поиск другими пользователями. И для Вас такая каталогизация тоже будет полезна в будущем. 😊

Добрый вечер! nnnatali, какое хорошенькое платье получилось! В бурде оно совсем не глянулось - из-за ткани какое-то вычурное. А в Вашем всё совпало - и ткань, и фасончик, и бантик!

Здравствуйте, осиночки, убирая зимние вещи и обувь решила попросить сынишку сфоткать нежно любимый мною пуловер.
Бурда 12/2015 мод. 118 http://burdastyle.ru/vikroyki/pulovery/pulover-s-v-obraznym-vyrezom-burda-2015-12-118-a/ оригинал
Мне он сразу понравился, как раз и тканюшка нашлась подходящая, сшился на одном дыхании. Размер 38, расход 1,6.
Рукава сделала как есть, удлиненные, приподнимаю их к локтю, очень нравится. Горловину чуть поднимала спереди сантиметра на 1,5-2. И ростовку чуть под себя. Боковины зашила побольше, но как платье мысли все равно носить нет, хотя журнал рекомендует) Безумно комфортный, не чувствую и не переживаю, что он увеличивает размеры, в этом и весь изюм)
Смотрим)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Lelenka, Апр 10, 2016

Lelenka, очень понравилась ваша кофточка. А горловину х/б кружевом обработали? А край на руках пришили?

Луна 74

Lelenka, очень понравилась ваша кофточка. А горловину х/б кружевом обработали? А край на руках пришили?

Спасибо 😃 Мне самой очень нравится эта модель, тут главное ткань конечно правильно подобрать, на мой взгляд, нужна средней плотности, т.к тонкая висит некрасиво, а очень плотная будет сильно искажать Ваш истинный размер)))
Да, кружево х/б, купила сразу с запасом, постирала перед шитьем и получила точный размер, требуемый в журнале, остался хвостик в 1 см)
Край пришит на руках.

Lelenka, Апр 13, 2016

Lelenka, Спасибо за ответ! Очень аккуратно получилось.

давно не была здесь,надеялась увидеть много вещей из новых журналов бурда,но к сожалению тема маленькая,ау ,где все швеи ,,,,,

Добрый день всем!
У меня брючки на резинке из 5/2015 модель 127 ( дизайнерская парочка). Ткань тонкая костюмка, темно-серая. Шила свой размер. Боковые карманы получились просто гиганскими, первое впечатление было - в топку! Да еще задние карманы низковато получились ( но это мой косяк)...
Но утром примерив еще раз, оказалось очень даже легко комбинируемые брючата. С любым верхом смотрятся вполне адекватно! Возможно повторю в летней тканюшке.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пополню маленько грустный 2015год) маленьким гибридом))) Бурда 11/2015 мод108-109
http://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluzka-pryamogo-kroya-burda-2015-11-108/
Данная модель не особо нравилась))) Это из истории вообще не понимаю зачем? я ее сшила))) Наверное так сошлись звезды) Долго не могла подобрать к ткани модель. Ткань муслин. Размер 38, видимо я себе польстила) Рукава со странными завязками исключены, рукав как в модели 108. Как сидит рукав не нравиться, мучиться с перешиваниями тонкой ткани желания нема))) Длинна блузки скорректирована в соответствии с потребностями и ростом, боковые разрезы сделаны по комфортности. Вообще шила как то не совсем по описанию...Сзади сверху ткани много ввиду сборки по горловине, ниже уже по фигуре, модель не просто прямая, а как то даже сужается...ну странь) Но ношу кое с чем) Тканюха очень уж приятная и комбинаторная...
Смотрим) на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →
Жакет с рукавами реглан
"Бабушкин" маркизет. 😃

Может кому пригодится информация по этой модельке 😃
Ткань креповая итальянская шерсть. На мой взгляд, сюда лучше будет вискозный креп, полегче. Цвет какао. Точно расход ткани не помню, но по-моему в 1,6 вместилась)))))) Модель хорошая, комфортно и красиво, но эти резинки-жилки, делаешь потуже, резинки лопаются, не одеть платье, делаешь свободнее, от тяжести ткани платье спускается вниз, не знаю, может сугубо мое недовольство 😃
Оригинал http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-s-rukavami-reglan-burda-2015-8-116-v/
Факт 😃 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Lelenka, Очень здорово у вас получилось! Давно смотрю на эту модель, но все не соберусь) Теперь точно сошью! (Прям вдохновилась) Что-то меняли в выкройке?

MamaYula

Lelenka, Очень здорово у вас получилось! Давно смотрю на эту модель, но все не соберусь) Теперь точно сошью! (Прям вдохновилась) Что-то меняли в выкройке?

Спасибо! 😃 Рада, что вдохновила Вас сшить данную модель. Сама знаю, что это такое, увидишь уже отшитую вещь и другой взгляд на модель, зачастую ведь девочки придумывают более интересные варианты.
В модели вообще ничего не меняла. единственное о чем писала выше, рекомендовала бы выбрать правильную ткань. Не тонкую, но и не плотную, т.к например, мой шерстяной креп сделал платье существенно тяжелым)

Девы! Принесла Вам очень удачную, почти, наверное, базовую выкройку, на мой взгляд! 🙃
http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-a-silueta-s-festonami-burda-2015-12-120-v/
Мой отшитый вариант
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Размер 40. Расход ткани 1,30 . Ткань шелк с хлопком. Рукав длиной как в аналогичной блузе с хищным принтом.

Что-то так мало отшитого из 2015 года...
У меня курточка в подарок для свекрови, из 10/2015, модель 114А.
Рукав удлинила до нормального, трикотажную планку не делала, рост 155 см. Добавила липучки сзади и декоративные детали. Размер 38 на ОГ 102 см, припуски 1 см, с учетом легкого утеплителя (изософт 80), все равно получилось свободненько. В папке много фото, пароль: мое шитье (с пробелом)
https://fotki.yandex.ru/next/users/tarry2009/album/523808/view/1737159

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания