Любительницы шалей спицами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

V-lada,
вязала из льна 1450м\100г в 2 нити.Гладь-до 171петли на спицах.Ажур до каймы повторяла 3раза.Вес 90г без бисера
на фотохостинг →

Всем доброго дня.Любуюсь вашими работами.Сама никак не подступлюсь к вязанию шали.Терзают сомнения.Девочки ,порекомендуйте состав пряжи,чтобы не "повело" полотно.У меня есть альпака+акрил 50г 200 м.Как думаете, не слишком ли она мягкая для таких изделий?Я вязала из таких ниток свитерок.Форму совсем не держит.

Девы, всем спасибо за ответы, очень помогли! 💟

"Брусничный ликер"

на фотохостинг →

Мерсеризованный хлопок от Камтекс 400 м / 100 г - ушло примерно 130 г
Спицы 3,5 мм; 4,0 мм.
Высота по ЦП: 62 см
Длина внутренней дуги: 161 см
Длина внешней дуги: 302 см

и напоследок непарадное фото, на котором хорошо видны все детали 😃

на фотохостинг →

Juli-я, Юля, поздравляю с очередной красавицей-шалью! 😘 Кайма очень интересная получилась и цвет такой "вкусный" 😃

dortik, Авг 21, 2016

dortik, Ирена, спасибо!

| шаль Лепестки Роз

Шаль "Лепестки роз" дизайнера Ольги Бочкаревой.
У меня получились " Крылья"
Повторила первую схему еще 2 раза ( плюс к рекомендованному количеству повторов) - получилась очень большая.
По спинке - 125см ,размах крыльев - 280 см.
Кид мохер ,чуть более 100 гр ,спицы 3.5 ,3.75

Фотографии в альбоме «Крылья», автор i-1976.matveeva на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравия всем милым рукодельницам!
Вот у меня тоже есть в закромах уже не так давно связанная шалочка.

Цветочное Эхо. Пряжа Пехорка 100г / 400м, шерсть 100 %. Расход 1200м (3 мотка) без кисточек... На кисточки 100 г / 250 м - 1 моток. Спицы на увеличение: 3,5; 4,0; 4,5; 5,0. Размеры без кисточек: 2400 * 1200 Модель разработана Jenny Johnson Johnen в 2009 году
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Моя любимая Золотая Орхидея... Орхидейка, Орхидеюшка... Golden Orchids by Aino Haikala
пряжа Alize Angora Gold simli color 656 - коралл 100 гр / 500 м состав: 10% шерсть, 10% мохер, 5% металлик, 75% акрил
спицы: № 4 переход на третьем повторе тела шали № 4,5 кайма № 5; крючок: № 7; расход: 600 м

на фотохостинг →
потом получился комплект... шапочка в стиле ирландского кружева и митенки
на фотохостинг →
и вот такое симпатичное трио...
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки- мастерицы!
Помогите, пожалуйста...Вопрос не совсем по теме, но смежный.
Я связала свою первую шаль Харуни. И очень хочется такой небольшой пледик, но квадратный.
Как начать, чтобы получить квадрат? Что- то я не могу сообразить...
Наверняка, это возможно...может быть где то писали об этом.
Не обязательно на основе Харуни, но хочется чтобы Кауни или Дундага хорошо смотрелись в рисунке.
Спасибо.

| плед-квадрат Праймериз Леди, Авг 25, 2016

Праймериз Леди,
я сейчас вяжу плед-квадрат. Идею подсмотрела на Р. http://www.ravelry.com/patterns/library/playful-stripes
(только на Р. плед-прямоугольник и полосы расположены буквой Г)
А мне приспичило квадрат)))) голову ломала долго.
В итоге пришла к тому, что чтобы получить квадрат, нужно вязать из центра, либо в центр.
При этом прибавки (или убавки) должны быть в каждом ряду 4 петли, либо через ряд 8 петель.
При этом я думаю, что узор можно брать любой, просто прибавленные петли включать в узор. Мне запал именно тот с Р., поэтому я без всяких узоров вяжу классику)).
Возможно следующий свяжу также квадратом, но узор возьму листики. Может быть такой квадрат: http://www.ravelry.com/patterns/library/undercover

Конкретно мой плед:
Я вяжу в центр, убавляю по 8 петель через ряд.
Фото конечно не очень, темное, но смысл понятен думаю.
Спрашивайте, если что))
на фотохостинг →

Дуся Пирожкова, спасибо!
Мне бы с листиками подошел. Только у меня с фантазией,или сообразительностью не очень. Мне бы схемку...
Но, возьму спицы в руки, буду пробовать.

Праймериз Леди, Я вязала от центра четыре или пять шалей, одна из них Победа - Виктория, мне очень нравится вязать таким способом, начинала на носочных спицах, а потом переходила на круговые.

Авторы
Теги
Упоминания