Любительницы шалей спицами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки,помогите,пожалуйста ,понять .При вязании шалей спицами у многих вязальщиц в том числе и у меня получается одна сторона по ленточке несколько туже другой.Если смотреть с лицевой стороны правая туже,нежели левая.Сталкивались вы с таким?И как это объяснить.?Вроде как симметрично все связано.Сама случайно с этим столкнулась при блокировке.Оказалось не только у меня такая история.Как от такого иэбавиться?Спасибо всем ,кто подскажет

Galas, Янв 23, 2020

Galas, вы первую петлю провязываете или снимаете?

Juli-я, Янв 23, 2020

Juli-я, первую снимаю последнюю лицевой за заднюю стенку

Galas, Янв 23, 2020

Galas, попробуйте первую петлю вязать лицевой - я уже давно перешла на такой способ вязания ленточки, разница по сторонам сократилась до 1 см. Если снимать для вас принципиально, можно попробовать снимать первую петлю с накидом, в конце же ряда накид скидывать и петлю вязать как обычно.

Galas, Янв 23, 2020

Galas, попробуйте привязывать за переднюю стенку и нить после поворота перебрасывать.

Juli-я, Янв 24, 2020

Juli-я, спасибо большое ,надо попробовать,только вот при скидывает накидка наверное кромка будет более рыхлой?при блокировки трудно будет

Seltsam, Янв 24, 2020

Seltsam, спасибо большое,я нить итак перебрасываю,но надо попробовать за переднюю стенку,посмотрю как косичка будет ложиться

Galas, Янв 24, 2020

Galas, все зависит от способа, которым Вы вяжете. Бабушкины петли или классические. А вообще я недавно в видео оренбургского музея видела, как в начале ряда перед снятием кромочной делают накид, кромочную снимают, а в конце ряда этот накид и кромочную провязывают вместе. Очень эластичный край получается

Galas, Янв 23, 2020
Galas

Девочки,помогите,пожалуйста ,понять .При вязании шалей спицами у многих вязальщиц в том числе и у меня получается одна сторона по ленточке несколько туже другой.Если смотреть с лицевой стороны правая туже,нежели левая.Сталкивались вы с таким?И как это объяснить.?Вроде как симметрично все связано.Сама случайно с этим столкнулась при блокировке.Оказалось не только у меня такая история.Как от такого иэбавиться?Спасибо всем ,кто подскажет

Когда я начинала вязать шали, в описаниях был узелковый край. С тех пор так и вяжу, в начале и конце ряда три лицевые, все провязываю.

Galas, Янв 24, 2020

Galas, вообще-то снимать первую петлю с накидом - это совет из самого начала данной темы, он позволяет регулировать размер петли, так как для лучшей блокировки она должна быть очень свободной. Лично мне не очень нравится подобный край, поэтому первую петлю провязываю.

Seltsam, Янв 24, 2020
himichka, Янв 24, 2020

himichka, благодарю,столько полезной информации,буду пробовать.

Juli-я, Янв 24, 2020

Juli-я, и все все девочки спасибо большое вам всем,приятно ,что не оставили без внимания мой вопрос.

Связала шаль в подарок "Лесная тропинка" из итальянской пряжи. Размер готового паланитна 190х90см. Очень понравилось вязать в технике энтрелак. Цвет передался только на 1 фото.

Вот что у меня получилось

Авторы
Теги
Упоминания