Любительницы шалей спицами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Wild swan shawl Galsnon, Авг 11, 2019

Galsnon, шаль получилась очень красивая. И пряжа и модель и руки мастера все супер. 😃 😃

Добрый день. 😃 Знатоки шалей, помогите, пожалуйста. Увидела на просторах интернета и пропала. Может быть, кто-то встречал такой узор, или проект на Равелри, или название, что-нибудь? Буду очень признательна за любую наводку.
https://cs5.livemaster.ru/storage/40/04/17f3f6b9eff33f1614e090a505dm--aksessuary-krasivaya-azhurnaya-shal-pautinka-nakidka-pelerina.jpg

Может кому-то будет интересно.В издательстве "Эксмо" вышла книга Аллы Борисовой Ажурные шали на фотохостинг →

В книге 11 шалей:
Шаль «Паутинка осени»
Шаль «Майский дождь»
Шаль «Девичий виноград»
Шаль «Ханами»
Шаль «Синильга»
Шаль «Сказки Венского леса»
Шаль «Снежный вальс»
Шаль «Лесная нимфа»
Шаль «Жакаранда»
Шаль «Бархатный сезон»
Шаль «Эльфийская принцесса .Я купила в интернет-магазине Сегодня получила.Очень подробно дан материал по каждой шали,хорошая полиграфия.За небольшую сумму получаете 11 описаний со схемами.НЕ РЕКЛАМА!Лично я люблю по вязанию материал иметь в бумажном варианте.

| Книга Аллы Борисовой

Ко мне уже едет, жду с нетерпением. Купила в ла*би*ринте. 🎉

Mistbow, Авг 23, 2019

катюш, большое спасибо! Жаль, что она маленькая, попробую пятёркой.
А ещё, может быть, кто-то из России недавно покупал описание "Королевы роз"? Равелри отклоняет платёж 🙁 У автора случайно нет группы Вконтакте, как у Аллы Борисовой?
UPD: нашла на Осинке, написала. Всем лёгких петелек!

Mistbow, Авг 28, 2019

Mistbow глорию можно увеличить, на рве пишут повторить ряды 17-22 дважды, при этом нужно подогнать крайнии петли около кромочных, чтобы продолжить 23-ий ряд и вписаться в след схему.

катюш, большое спасибо за информацию!
Принесла пока "Фрею" из Дундаги, вроде разминки перед сложными дизайнами. 😃

Осиночки, отчаянно разыскиваю вот такую хаапсалушную пряжу. Она не чисто белая, а с легкой желтинкой. Может у кого завалялась?

Seltsam, Сен 09, 2019

Seltsam, в контакте магазин есть прибалтийской пряжи, там не спрашивали!

Не спрашивали?

Dulchibella, Сен 09, 2019

Dulchibella, написала в две группы. Жду ответа. Хаапсалушная пряжа в овальных "клубках" есть практически везде. Но она другая. А вот именно такую, как мне нужно, нашла на etsy (надеюсь, что никаких правил не нарушаю) всего один клубок. Но даже не уверенна, что цвет именно тот, который мне нужен.

день добрый.
встретилось в шали чертополоха обозначение: прямоугольник, в нем горизонтальная черточка, перечеркнутая наискосок. Помогите,пожалуйста, как его вязать?

Кто уже пролистал Аллу Борисову? Я в расстройстве. 700 рублей - и никакого удовольствия!

Oksimir, Сен 18, 2019

Oksimir, а обозначения к схеме нет?
покажите тогда что должно получиться на месте этого провяза.

Авторы
Теги
Упоминания