Любительницы шалей спицами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Снежный колокольчик

Еще одна из недавних шалей - "Снежный колокольчик". Вязала из рассказовской ангоры (600м\100гр, 90% шерсть, 10% синтетика). На шаль ушло 130грамм. Размер 180см по ленточке и 85см. по высоте. Вязала спицами №3.

| шаль "Exploration Station"

И, в заключение, хочу показать вам воплощение моей давней хотелки - шаль "Exploration Station" от Стивена Веста. Нитки: Дундага 6/1 (100% шерсть, 600м\100гр) на тело шали, троицкая " Люкс" лимонного цвета (100% шерсть, 400м/100гр) на строфы,
Спицы: №3,
Вес: 240гр, размер внушительный: 2,25м. по ленточке, 0,90м. по высоте.
Результатом очень довольна, Дундага в полной мере подошла под дизайн автора.

Девочки, подскажите, пожалуйста, название дизайна шали https://images.osinka.net/238672/s1500
Написа́ла хозяйке шали Helenka7777, но маловероятно, что она ответит: у неё был только один пост год назад, может, не бывает здесь больше.

nnl-ya, Ноя 30, 2018
зяба, Ноя 30, 2018

Добрый день. Первый раз вяжу шаль. Подскажите пожалуйста, у меня середина самой длинной стороны ( где начало вязания ), не получается по прямой линии, в этом месте как бы мысок. Это выравнивается после блокировки? Или изначально должно быть ровно?
Спасибо.

Нинка, Дек 17, 2018

Нинка, да, после блокировки все будет ровно. Хотя, честно сказать, у меня идеально ровно не получилось, но носить шаль мне это никак не мешает. 😏

Нинка, Дек 17, 2018

Нинка, такой дефект может быть при несоответствии номера спиц. Попробуйте взять спицы на номер больше или вяжите свободнее, потому что при плотном вязании тоже образуется горбик.

Всех осиночек с Новым годом!🎅❄☃️
Давно не вязала я шалей, но когда возник вопрос что же подарить на Новый год своей хорошей подружке, я тут же вспомнила о них, тем более она мне пару раз намекала об этом.🤔 Ну вот результат:
Кауни 8/1 блек-лила и черно-белая, спицы 3,5 , бисер чешский, вес 140г

Здравствуйте, уважаемые коллеги.
28-го декабря 2018 года ушел из жизни известный дизайнер с Равелри MMario.
Его семья решила сделать все его шаблоны бесплатно.

https://www.ravelry.com/designers/mmario

Светлая ему память.

lediosen, Янв 28, 2019

lediosen, как жаль 🙁 Следила за его работами - очень интересные геометрические паттерны.

Доброго времени суток рукодельницы! Хочу показать свою «Королеву роз» от Ларисы Валеевой. Связала семь ярусов 63 розы.Ниточки сток Италия Гриньяско: 30%кашемир 30%шелк 40% меринос, метраж 1400/100 в 3 нити Спицы3,5. Вес 217 гр.Бисер Тохо и Миюти. Спасибо дизайнеру за творчество,и великий труд,поистине королевская вещь.

Tanelli, Мар 03, 2019

Tanelli,
Осень красиво. Где описание найти , подскажите пожалуйста

ludmila08, Мар 04, 2019
ludmila08

Tanelli,
Осень красиво. Где описание найти , подскажите пожалуйста

Напишите личное сообщение Lavelli (автор), она вам подскажет.Вообще на Raverly.ru

| Шаль Холден

Связалась маме в подарок шаль Холден. Размер: 170х80 см.,ниточки- Ализе ангора голд-батик. На шаль ушел весь моточек.

Авторы
Теги
Упоминания