ищу решение проблемы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

И на время кругового вязания сделайте сдвиг фонтур на Р вместо Н.

Спасибо большое, буду пробовать.

добрый день, подскажите пожалуйста,
после того как сняла переднюю фантуру. у меня соскочили консоли (или не соскочили, но на фантуре не держатся и не закрепляются)и теперь они не держат фантуру, когда ее хочу установить.
В чем может быть проблема?
заранее спасибо за ответ.

reigna, Май 20, 2019

reigna, вы наверное имеете в виду вставочки, что надеваются на языки механизма спуска подъема?
На них стоит маркировка - правый и левый. Нельзя путать стороны.. Они никак не фиксируются ни на игольнице, ни на языках, пока вы не присоедините ПИ и не зафиксируете ее винтами.
Последовательность работы - вставили в пазы на ЗИ вставки(консоли правую и левую), В них вставляете языки механизма спуска подъема ПИ, регулируете положение ПИ, фиксируете винтами. Если после закручивания винтов ПИ вылетает вперед, то скорее всего у вас изменен угол языков. Он должен быть 90 градусов, если более острый - зафиксировать ПИ не получится, придется выгибать языки до 90 градусов..

Frola, Май 21, 2019

Frola, спасибо за ответ. Пришлось позвонить мастеру, у кого брала машину. Эти "держатели" игольницы надеваются, как оказалось, из горизонтального положения.

Авторы
Теги
Упоминания