Киевлянки подскажите?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
| Киевлянки подскажите?

Невестка с сыном будут проездом в Киеве, 4 часа чисто времени, подскажите где я могу с ними погулять (я из Чернигова - буду их встречать)?

Я за час до выезда в аэропорт, лечу в Киев , первое, что посещу это Андреевский спуск, затем Печерск, а на большее у вас времени не хватит! 😂

| Киевлянки подскажите?

племяннику 5,5 лет, поэтому такой вариат мне не подходит, надо что-то типа парка с кафе

На метро "Оболонь" открыли какой-то супер-пупер детский развлекательный центр, но я там не была, т.к. у меня маленьких детей нет. Прямо перед выходом из метро, не найти невозможно.

Хочу обратить Ваше внимание, этот самый супер-пупер детский центр - весьма дорогое удовольствие. Сотня улетит за 10 минут, и не заметите. А малышу понравится...

| Киевлянки подскажите?

Это конечне здорово, но нужно подешевле удовольствие, они проездом на море и деньги туда нужнее

И на каток в Караван. Там подешевело с наступлением жары, а все так же прикольно.

| Киевлянки подскажите?

А караван - это где?

| Re: Киевлянки подскажите?
senia

А караван - это где?

Караван на ул.Луговой.От метро Петровка туда ходят автобусы часто и густо. Если они будут ехать из Борисполя можно в Алладин там тоже есть каток и стена по которой детки лазят и кафешки всякие.Алладин находится на м.Позняки. Это ближе от Борисполя ,чем Караван.

| Киевлянки подскажите?

пересадка на ж/д вокзале
Спасибо

| Re: Киевлянки подскажите?
senia

пересадка на ж/д вокзале
Спасибо

Ну тогда лучше в Караван!

| Достопримечатльности Киева

Осиночки Киевлянки. Летом с мужем хотим посетить Ваш город. Хотелось бы от вас услышать где побывать и что посмотреть? Может есть какие-то интересные места, которые стандартные экскурсии не предлагают?

| Re: Достопримечатльности Киева
Kcuny

Осиночки Киевлянки. Летом с мужем хотим посетить Ваш город. Хотелось бы от вас услышать где побывать и что посмотреть? Может есть какие-то интересные места, которые стандартные экскурсии не предлагают?

А Вы не берите стандартные экскурсии, а смело отправляйтесь по ним сами. То, что могут рассказать экскурсоводы - можно и в интернете прочитать. Главное вооружиться картой и составить себе план того, что обязательно хотели бы посмотреть. И смотреть-смотреть-смотреть...
В Киеве красив весь центр! .
Главное - почувствовать атмосферу города.
Андреевский спуск - обязательно. В музей одной улицы зайдете по ходу гуляния.
Крещатик, Почтовая и Контрактовая площади, фуникулер, прогулка на речном трамвайчике, Лавра, София, Андреевская церковь. Все так близко! А еще парки, Ботанический сад. Замечательный зоопарк - совсем не такой как в Москве.
ЛЮБЛЮ КИЕВ!!!
и по всем этим места гуляют не только туристы, но и сами киевляне с удовольствием 😊

Очень симпатичный маршрут по Владимирской горке. Если вы подниметесь с Почтовой площади на фуникулере, повернете налево и мимо памятника Владимиру спуститесь вниз, то думаю, что Киев вам понравится еще больше.
Еще можно погулять возле Мариинского дворца, это рядом с центром, есть небольшой парк и обзорные площадки.

Если есть времени больше, чем 4 часа, а хотя бы несколько дней, то можно поехать в Пирогово (от м. Лыбидская ходит маршрутка прямо к музею).
Пирогово - это музей народного быта под открытым небом.
Я очень люблю это место! Тихо, красота!
Старые домики расположены таким образом, что показывают всю Украину и ее старый быт. Можно покататься на лошадях и погулять пешком. Есть где покушать и отдохнуть.
http://www.uatourist.com/corporative/pirogovo.htm
Людно там только по большим праздникам...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания