Короткая многоярусная юбка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| Короткая многоярусная юбка

Осиночки, подскажите, как будет лучше смотреться короткая многоярусная юбка?
Примерная длина 42см. Предполагаю кокетку в 12см, а вот дальше и не знаю... Сколько лучше сделать ярусов, 2 или 3? И, наверное, они должны быть равны по длине 🙄 И какой коэффициент сборки с такой длинной смотрится лучше (я предполагаю 1,3)
Забыла сказать: у меня 36 размер по Бурде

| Юбка

А как вам вот такая? Это из Burda Шить легко и быстро

Мне нужно малость серьезнее (да уж, выразилась). Юбка будет черной из хлопка креш.
Предполагаю не воланы, а ступени, пришитые одна к другой. Наверное, я неправильно использую терминологию (слова)

Я шила юбку которую предложила Skyuk,только немного подлинее,очень хорошо получилась

chervachok
Очень симпатичный сарафанчик! Сохранила себе картинку. правда длина все равно не моя 😊 Вот если последний ярус мысленно отрезать и представить, что это юбочка с неширокой кокеткой 🙄 🙄 🙄

Люди добрые!Помогите плиз!!!
Вот зашла в инет магазин Евгении Островской и увидела вот такую юбочку... Хочу сшить такую... Только не могу разобраться какой ширины делать эти маленькие ярусики. Спасибо за помощь!

Эти ярусики являются воланчиками, настроченными на подклад-основу. Иначе они бы так не волнились и было бы не видно обработанных краешков. А вообще, ИМХО, не более 5 см. Там на сайте общая длина юбки не указана? Если да, то можно вычесть примерно 10-15см кокетки (не пойму точно, сколько её там) и разделить на кол-во ярусов.

Спасибо MAI! Но к великому огорчению(!) там не написана общая длина юбки... наверно чтоб её не могли сшить некоторые люди вроде меня 😏 😃 😃

Если предположить, что юбка шилась на модель со стандартными параметрами, у которой талия около 60 см, оценив пропорции юбки, можно сделать вывод, что длина её около 60-70 см.
И, кстати сказать, можно ли считать эту юбку многоярусной? По моему мнению, это скорее юбка с оборками (вряд ли это воланы, потому как просматриваются сборки по верхнему краю), потому что в многоярусной юбке каждый нижний ярус пришивается к предыдущему.

Ну Вам виднее 😂 там написано"многоярусная юбка"... 😊 😊
😃

Да нет, я не претендую на правильность своего высказывания 😂 Просто интересно разобраться с терминологией 😃

Девочки, у меня есть расчёт и раскрой многоярусной юбки (Где-то слямзила в инете), только не хочет прикреплятся - квоты не хватает. Кому интересно - я скину её на ieroglif-@mail.ru , пароль 654321 ,она в Wordе , но с фото и чертежами. Удачи вам!
Добавлено: Вот купили дочери такую юбку

длина кокетки в готовом виде с бахромой - 14 см, длина каждого яруса с бахромой - 9 см

Nadezda

Девочки, у меня есть расчёт и раскрой многоярусной юбки (Где-то слямзила в инете),

Nadezda, да Вы что! 😃 😃 😃 😃 Ну насмешили! Это "где-то" на родном сайте http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/13.html В открытом доступе. Без паролей.

Женщина Надя, согласна с Вами. И по поводу "ярусности" и по поводу того, что на юбке не воланы, а оборки.

Глупый вопрос - а чем воланы отличаются от оборок?

Авторы
Теги
Упоминания