Переплетая прядь за прядью... Платье/туника/свитер спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, всем здравствуйте.
Очень расстроена, что тема затихла. Вроде вещь для вязания такая интересная, а все попрятались 🙄 Надеюсь снова вернуть интерес к этой теме вот таким пуловером
Фотографии в альбоме «LION BRAND», автор ms.kolobok на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Пароль 1705

Очень интересно. А вот получается ниточки то обрывать надо будет, или перекрещивать у косы? Наверное перекрещивать и вязать от 4 мотков.

Гаврюндя

Но это теоретические размышления 😏

Точно раздельно, от четырех мотков! Сейчас вспомнила, что у меня уже готовый свитер есть с такой косой. Пальчиком поковыряла - раздельно вяжутся. Но никаких обрывов нити там не наблюдается. Значит ВЕСЬ перед вяжется от 4 глубков интарсией (чтоб нить не обрывать) Вот мутотень-то! 🙁

на фотохостинг →

нда уж, 4 клубка....и маленький шустрый помощник в виде малолетней дочи как-то не стыкуются вместе...а кроме 4 клубков еще и несколько пар спиц тогда получается...

Аттатушка а зачем несколько пар спиц? Мне кажется, на одних круговых можно все вязать все 4 клубка , если использовать их как прямые...

Запросто одними круговыми можно обойтись! Ну или на крайняк 2 пары круговых: одни короткие для косичек и одни длинные для тела

Да зачем много спиц? Интарсию же мы вяжем на одних. И тут, проблема только с мотками. Но после 17 моточков на джемпере внука, 4 как то несерьезно. 😈 Нужна будет только еще одна для косы.
А идея приглянулась. Пусть зреет , если оно мне надо, значит сделаем. 😏

интересно, а у серенького свитерка спинка , как мне кажется, простая, без кос

Tancha1259, Фев 05, 2015
Tancha1259

Получается они эту косу просто пришивают 🍳

Гаврюндя, Фев 04, 2015
Гаврюндя
Аттатушка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тот же принцип, что и на бежевом: отмеченная красным часть вяжется от отдельных клубков и после перехлеста соединяется с телом (я так думаю 🐒 )

на фотохостинг →

Немного не так. По синей линии разделяем вязание, но вяжем еще от первого клубка, а совсем отдельно от другого клубка вяжется часть зеленым отмеченная. Мне так кажется
на фотохостинг →

Нет, ganzya1, вяжется именно так, как я и показала (я же посмотрела уже на готовом свитере)

Гаврюндя

отмеченная красным часть вяжется от отдельных клубков и после перехлеста соединяется с телом

на фотохостинг →

Гаврюндя, Фев 05, 2015
Гаврюндя

Нет, ganzya1, вяжется именно так, как я и показала (я же посмотрела уже на готовом свитере)

Гаврюндя
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ваш свитерок и этот отличаются. Способов выходит много... Какой выберем, такой и результат будет. Вон люди вообще пришить предлагают (только вид другой совсем выйдет)

ganzya1

Ваш свитерок и этот отличаются

Анна, а в чем вы видите различие? В ширине косы? Конечно каждый свяжет как захочет (пусть даже пришьет ⁉)

Девочки, не ссорьтесь, завтра оформлю перевод и узнаем, как там вяжется коса 😏
А я связала образец, сегодня буду делать расчет и начну вязать. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания