Платье А-силуэта бежевого цвета от Banana Republic
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приветствую всех в теме, где мы будем стараться воплотить это замечательное лаконичное и очень стильное на мой взгляд платье от Banana Republic

на фотохостинг →

Тег для воплощений "галерея 175721" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

У меня не платье, а туника. Вязалась из итальянской бобинной пряжи (для машинного вязания). Размер 54. спицы 3,5.
Фотик к сожалению не передает рельефа, из-за неоднородности пряжи видимо. В реальности красивее.
https://cloclo11.cloud.mail.ru/thumb/xw1/IMG_4448.JPG?x-email=elen.z%40list.ru

ЛугАлёна, Янв 22, 2017
ЛугАлёна

У меня не платье, а туника. Вязалась из итальянской бобинной пряжи (для машинного вязания). Размер 54. спицы 3,5.
Фотик к сожалению не передает рельефа, из-за неоднородности пряжи видимо. В реальности красивее.
https://cloclo11.cloud.mail.ru/thumb/xw1/IMG_4448.JPG?x-email=elen.z%40list.ru

Что то не открывается Ваше фото. А хотелось бы посмотреть , как сидит туника, т.к. размер у меня такой же.

Платье хорошее, может повторим? Я бы связала из другого цвета и до коленок. Кто со мной?

Elen_, Дек 26, 2020

Elen_, я с Вами изо всех сил!! Уже и нитки подобрала. Сижу размышляю: как и чего начать. Перечитаю всю темку от начала до конца и начну... А Вы какую пряжу берете?

Надо грамм 800.
Есть твид 80/20 меринос / кашемир серо/ сиреневый.
Надо бы большой образец связать.
Или есть ещё твид кирпично-красный с синими крапушками.
Вопрос только подходит ли твид к такой модели .

Как думаете?

Elen_, Янв 03, 2021

Elen_, прочитала за вечер темку: в основном предлагается меринос для модельки, чтобы оно полегче было и не вытягивалось. Я рассматриваю два варианта: 100% меринос и меринос+вискоза. Вяжу образцы. Буду смотреть после ВТО, что понравится и как себя пряжа поведет. Кстати, у меня есть твид тоже, надо рыться в закромах, был тоненький вроде. Завтра постараюсь образцы показать.
С крапушками девочки в теме фотки выкладывали. По-моему, очень интересно выходит, свеженько так.

Меринос с кашемиром по весу полегче , чем меринос с вискозой. Вискозу боюсь - вытягивается очень. Еще вопрос как связать эти косы, чтобы не сборило - наверное в косах надо петли подлиннее вытягивать? Как считаете?

Elen_, Янв 03, 2021

Elen_, попробовала с вискозой и просто меринос, но как-то совсем тонко выходит. По косам буду в образце смотреть, как пойдет. Пока тоже еще не разобралась...

Elen_, Янв 03, 2021

Elen_, как у Вас продвигается платье? Я связала образцы разных узоров для полотна и уже сделала расчеты, но у меня ступор с нижней частью подола: попробовала и резинкой 2×2, и руликами лиц+изнаноч., но всё что-то не так...Вы как планируете делать низ??

Вот мои образцы: с косичкой, просто "рис" и рулики для низа. Посмотрела еще и по цветам, возьму серый, пожалуй. Пряжа меринос с акрилом (20%) в 100 гр. 1200 м. Вяжу в три нити.

Нижнюю часть подола просто платочкой свяжу. А основное полотно путанкой (ваш рис) 🙃 . Косички в 4 петли сделаю.
Образцы у Вас очень красивые.

Elen_, Янв 13, 2021

Elen_, Вы обычной платочкой делаете? Какая у Вас она получается - можно взглянуть? Боюсь, у меня тоненькая получится, завтра буду пробовать.

Авторы
Теги
Упоминания