Рукам - работа, душе - праздник вместе с Malyava
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Пусть хочушек будет море,
И процессов - штук по пять,
Пусть хомяк гуляет вволю,
Лишь бы время не терять!

Чтоб проблемы и заботы,
Словно тучки, пронеслись,
Чтобы новые работы
Всем на радость родились!

Приветствую вас, рукодельницы!
Здесь обсуждаем все швейные дела, связанные с покупками на "Осинке", которые нам помогает делать Malyava.
Тема закупок находится здесь

Все картинки темы

AYouchka, Мар 06, 2019

AYouchka,
Красота. А как панамку сшить? Подскажите

ksushkaD, Мар 07, 2019

ksushkaD, Оксана, добрый вечер. Есть очень хороший МК. Только у меня выкройка из оттобре 3/14 мод.9, там она до 52см, я сделала градацию на 54см.
http://kukolnyi-domik.blogspot.com/2013/07/blog-post_2.html#more

AYouchka, Мар 07, 2019
AYouchka

ksushkaD, Оксана, добрый вечер. Есть очень хороший МК. Только у меня выкройка из оттобре 3/14 мод.9, там она до 52см, я сделала градацию на 54см.
http://kukolnyi-domik.blogspot.com/2013/07/blog-post_2.html#more

Спасибо большое. Надо мужу сшить на большой размер.

ПРиветик!

И я шью... 😳 😊

Очень скучаю по Осинке!

Добрый вечер всем. Все ушли в ВК и инстограм, а тут - тишина... Но я уверена, что у всех есть что показать, и так хочется посмотреть 🍳 🍳 🍳
Я чесно не шила больше месяца...
Дарья требовала куртку, сама выбрала ткань на верх куртки (я бы в жизни не заказала ее, Дашке понравилось), где-то увидила блестящий подклад (очень понятно кстати объяснила чего хочет ⁉), я закрыла глаза и быстренько пошила. Ну и шапку и снуд ( к снуду тоже были высказаны по желания - более широкий и более свободный 🤖 ). Угодила
Дюспа и подклад Wild-Pupkin, утеплитель изософт 100. Шапочка из капитония и рибаны, стразы выложила на пленке, рисунок (перо) срисовала с дюспы.

Добрый вечер, а это опять я 😃. Вчера случился первый День Рождения у моей младшей племянницы Стефаньи. Для ее костюмчик из футера трехнитки с начесом, ткани из лоскута, подкладка - кулирка х/б NitAriadni. В штанишки тоже поставила, футер нежнейший, но очень сыпался, закрыла вопрос так. Все на рост 80, шапочки на 46 обхват.

Еще для Стешки жилетка, тоже 80-86, дюспа от mama-Nata84, шила своей жилет, а брала на куртку. Вот, пристроила остаток. Подклад кулирка х/б от Янтарная кошка, утеплитель изософт 60. Еще худи под ее из трехнитки пока в крое лежит, не успела

Еще одна Кофточка для нашей дальней родстеницы Леры, на рост128. Аппликация совсем не получалась, и вообще если бы это была моя первая аппликация, то я бы больше и не пробывала их делать... Как есть 😳 . Капитоний от мирупринт

Всем всего хорошего.

Добрый день. Принесла показать худи. Для Киры на 92 рост (розовая,фото только такое) и Стефании 80 рост. Трёх нитка с начёсом от Янтарной кошки, подкладка в капюшоне кулирка х/б от нее же.

Хипстеры для них же, извожу остатки.

Аня, такие костюмчики у тебя чУдные! Я поняла, что моей Свете чтоже такой надо! И тоже 80 размера! сяду. в ближайшее врем сяду! )

СЕйчас и я свои новинки принесу. )

Мои трикотажные новинки! Все детям: и своим и чужим. И в основном трикотаж. Оч. хочется в ближ время сесть за хлопкоые ткани, нашить блузок , платьев. НО время ( его нехватка) и кол-ва детей ( три!) подсказывает: виват, трикотаж! ))))))))))) 😂

Чето так много получилось.. Вот когда редко заходишь.. Буду исправляться. 😊

Спасибо за внимание!

Всем привет. Покажу толстовку для моей Даши. Футер трех- нитка с начёсом, рибана в полоску -это от Янтарной кошки. Кулирка х/б от natika1703. По просьбе Дарьи сделала точную копию на рост 122
https://club.osinka.ru/topic-175446?p=19378649#19378649

В этот раз сделала аппликацию на лоскутке, а потом пришила как нашивку, даже с изнанки полочки не проклеивала. Мне так этот способ понравился, радовалась, как будто велосипед изобрела 😂

Были с Дашей на офисе МП, меня изософт интересовал, а Дарья не смогла пройти мимо пони, хотя к этим персонажам равнодушна. Неплохая кстати кулирка. Однотонная уже не помню чья. Майка и туника для Дарьи, обрезки на хипстеры.

Дорезала остатки футера от мирупринт. Даше 122 рост, штанишки и бриджи (не хватало длинны) для Стефаньи на 80 рост.

Пока кроила, Дарья "кружила" рядом и требовала новые наряды куклам 😈 . Для нашей Нюши ( Пауло Рейна) и Беби Берна. У нас Берн мальчик, отдали племяшке у нее девчонка.

Вот как раз племянница Надя у нас гостила, так пока они стояли на ушах, я быстро пошила им майки. Ткань выбрали сами (в лоскуте попалась) и даже попозировали 😃 на 122 и 134 рост.

Футболки на ростик 92. Кулирки х/б и с лайкрой от Янтарной кошки, Мирупринт и Дарины.

Всем привет. Принесла свою толстовку показать. Пошила сразу после Дашкиной, и уже прилично поносила. Футер 3-ох нитка с начёсом попался в лоскуте, рибана от Янтарной кошки идеально подошла. Подкладка кулирка х/б разные остатки. Как говорится "Все лучшее детям", а мне, что осталось 😃

Дашке спортивный костюм. Футер 2- ух нитка с/л с кроликами от мирупринт, коралл от марко мама ещё.

Остатки футера пристроила на шорты. Для Дарьи 122 рост (с карманами), и Кире 92 рост.

Ирочка, спасибо.

Девочки привет.
Для моей Дашки бриджи, остаток - Стеше штанишки. Футер с/л из лоскута, 122 и 86 рост.

Шорты для Дарьи и племяннице Надюше, 122 и 134 рост, футер х/ б петля из лоскута.

Шорты Дарье, тоже лоскут 😃

Пижама Дарье, кулирка х/б от Янтарной кошки, ооочень классная!

Футболки для Дарьи и остаток Стеше, 123 и 86 рост. Кулирка с/л мирупринт.

Порезала кулирка с/л от natika1703 пыльная роза, брала 1,5 метра, уничтожила всю 😂 . Для Дарьи бриджи и леггинсы, ну и с футболкой неплохо смотрится

Для Киры, дочери подруги, бриджи и футболка (остаток кулирка х/б), 92 рост

Стеше бриджи и леггинсы, 86 рост

Тоже Стеше, остатки кулирок х/б, 86 рост

Ну и футболка с лол, для Дарьи

Ну и мой деть на выгулке, на улице только такие позы 😡

Ирочка, спасибо.

Бригада шортиков на рост 92. Футер от Мирупринт, Янтарной кошки и из лоскута, кулирка плотностью 200 от Натики.

Всем привет! С целью поддержания темы, а также "для похвастаться" покажу, что нашила.
1. Ветровка дочке. Дюспа нежная сирень и трикотбраш сиреневый от Пупкин, основа выкройки - известная парка из Оттобре. Цвет лучше всего передался на первом фото. Третье фото - внутренний карман.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
2. Штаны мне. Хлопок твил темно-синий от Пупкин. После пары стирок появилась некоторая белесость на сгибах. Модель 106 из Бурды 4/2017 очень простая, шьется быстро, пояс на резинке, размер 38, изменения минимальные. Носить буду, но надо привыкнуть к "мотне" спереди.
на фотохостинг → на фотохостинг →
3. Лонгслив мне. Распродажная кулирка желтая полоса на темно-синем от Янтарной кошки. Виделась идеальным комплектом к штанишкам из твила (не угадала, оттенки разные). Модель 125 (свитер) из Бурды 12/2004, размер 36. Чуть приталила по бокам, рукав три четверти. Он, кстати, сел на меня идеально (раньше такого не случалось).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → это я хвастаюсь совмещением полосок:
Ира, спасибо за ткани!

Авторы
Теги
Упоминания