Рукам - работа, душе - праздник вместе с Malyava
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Пусть хочушек будет море,
И процессов - штук по пять,
Пусть хомяк гуляет вволю,
Лишь бы время не терять!

Чтоб проблемы и заботы,
Словно тучки, пронеслись,
Чтобы новые работы
Всем на радость родились!

Приветствую вас, рукодельницы!
Здесь обсуждаем все швейные дела, связанные с покупками на "Осинке", которые нам помогает делать Malyava.
Тема закупок находится здесь

Все картинки темы

mova, Янв 05, 2018

Хочу поделиться своим новым опытом - вдруг кому-то пригодиться. Нахапала я у Василинки кучу сублимаций на бумажном носителе. Стоят совсем недорого. Сегодня не удержалась и решила попробовать что же это за зверь такой. Нашла старую детскую маечку, х/б+эластан, вырезала самую маленькую картинку. Утюг с антипригарным покрытием разогрела до максимума, режим пара отключила. Конечно, сомнений было много, т.к. бумажка с картинкой, нарисованной как будто акварелью, не внушала доверия. Картинку приколола, сверху положила еще один лист бумаги и начала водить утюгом. Потом бумажку дополнительную всё-таки убрала и подержала еще для верности. Картинка первелась идеально. Мне очень понравился результат. Правда, еще не понятно что будет после стирки, но сейчас смотрится очень даже классно!

Девочки, подскажите, нужно ли стирать мембранную ткань перед раскроем? Дает ли усадку?
reem, вроде сублимации рекомендуют для синтетики? Или я что-то путаю. Будет ли держаться после стирки.

Алька_04, Янв 06, 2018

Алька_04
Да, я читала что синтетика лучше. Попробую пока так...не очень хочется синтетику носить...
Я мембрану не стираю. Вроде, не садится.

Алька_04, Янв 06, 2018

Алька_04 мембрану и другую плащевку не стираю, не садится)

Sneginka_, Дек 29, 2017

Sneginka_ Клавдия, добрый вечер. Как-то ваш вопрос "завис" и до этого у меня спрашивали, ни раз. Мне кажется, что все слишком просто, но может кому еще пригодится. Я сделала несколько фоток, так понятнее будет. Шила вот это
на фотохостинг →
Размер может быть разный. Из чего шить-тоже ваш выбор. Я делала из остатков плащевки, шелковые, из хлопка и т.д. и т.п. Нравится постегать по утеплителю, как получется. Кто умеет свободным ходом для меня вообще боги, но мне учиться некогда, пока 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброе утро. С праздником всех православных. Добра и процветания вашим семьям!
На случай "если наступит Зима", пошила Дарье комплект. Ткани от Пупкин. Наверное я перестаралась с утеплителем, очень теплая получилась. И много косяков, даже не поняла, как пропустила (не додумала).
Куртка из дюспы и стегана по 200 альполюксу + на подкладке 60 изософт, на грудке и спине толстый флиз, в рукавах подкладочная. Первый косяк- чуть заузила возле кисти рукав (пройму расширила, там все ок!), естественно для трикотажного манжета места неТь, а моя принцесса так этому обрадовалась, говорит что так удобнее 😡. Потом исчезла молния прямо из под рук, никто не брал, но так и не нашли, пришлось вшивать капюшон намертво, даже и хорошо получилось. Затем брюки, верх принц, внутри 150 изософт и подкладочная. Так легко и быстро сшила, ложу на стол - любуюсь и до меня доходит, что утяжку на талии не сделала, а уже Всё пришито-отстрочено! А моей Дарье именно эти утяжки мешают 😡, и она с мужем меня уговорили все так и оставить. Вот и пойми, что надо этой блондинки!
Муж говорит, что я этой курткой напугала Зиму 😂...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

reem, Янв 06, 2018
reem

Хочу поделиться своим новым опытом - вдруг кому-то пригодиться. Нахапала я у Василинки кучу сублимаций на бумажном носителе. Стоят совсем недорого. Сегодня не удержалась и решила попробовать что же это за зверь такой. Нашла старую детскую маечку, х/б+эластан, вырезала самую маленькую картинку. Утюг с антипригарным покрытием разогрела до максимума, режим пара отключила. Конечно, сомнений было много, т.к. бумажка с картинкой, нарисованной как будто акварелью, не внушала доверия. Картинку приколола, сверху положила еще один лист бумаги и начала водить утюгом. Потом бумажку дополнительную всё-таки убрала и подержала еще для верности. Картинка первелась идеально. Мне очень понравился результат. Правда, еще не понятно что будет после стирки, но сейчас смотрится очень даже классно!

Катерина, она должна быстро смыться, тк. ткань ХБ, Выбирайте ткань с ПЭ, И переводилка ярче будет и держаться будет.
Я поняла. что вы просто хотели попробовать. )

malyava, Янв 08, 2018

5malyava
Да, Ирина, я хотела попробовать. Спасибо за рекомендацию!!! 😃

Всех приветствую, мои хвастики (хоть что то сфотографировала)
ткани от Miruprint
Свитшот р. 44 с рукавом 3/4 из футера цветы в сочетании с футером и рибаной дымчатой
на фотохостинг →
человечек р. 80 из интерлока
на фотохостинг →

Всем привет! У меня скоростной хваст: в пятницу забрала заказ у Иры, а в субботу готова обновка. Принт обязывал не тянуть с пошивом - футер 2-нитка с лайкрой "собачка со снежинками" от Янтарной кошки. На подвязах - рибана белая от Натики, она чуть белее, чем фон. Свитшот на рост 165 см влез в 1 купон, в рукавах пришлось делать клинья (хоть доча моя из семейства кипарисовых).
на фотохостинг →
И еще один свитшот по заказу поклонницы корейской группы BTS. Футер с лайкрой черный и рибана от Дашустик. Очень подвела местная клеевая - буквы вышли мохнатые, края закрутились. А к футеру претензий нет.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Пришла мне посылочка ,Спасибо Ирине за работу. Решила поделиться впечатлениями о тканях.

Сверху темно синяя полушерсть от Пупкин (думала будет мягче ТК пишут "ангора")
Лапша с люриксом от Васильчи - тяжеленькая, пластичная ,именно демисезонная.
Кулирка с/л от Дорины -изумруд(думала будет темнее,но пойдет).
Гипюр на "трикотаже" от Елены 05 -я бы сказала что на атласе сатине ТК практически не тянется,но ткань хорошая.
И ниточки от МП фуксия,коричневые,коралл,изумруд.
Коричневые больше в хаки ушли,а изумруд к моей ткани темные.
Это всё издержки шопинга на расстоянии.Все ткани хорошие без брака будем покупать дальше.

Покажу что отшила из полушерсть серый меланж от Ольгасс (брала на кофточку,покрутили повертели ,решили платье НГ пошить ,ТК 40 р. уложились в 120см) платье трапеция.ткань очень классная

Добрый вечер. Моя доча очень требовательно попросила к новой куртке и новую шапку 😡 и непременно со снежинками. Пробовала клеить стразы, но мне показалось, что держаться не будут, поэтому вышила бисером. Двойной толстый флиз, помпоны (делала сама), все Пупкин. Еще пошила муфту из молочной "норки", подкладка молочный флиз от mama-Nata84. Дашка снесла ее в папину машину, нравится барышне греть ручки в дороге 😂
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, добрый день. Может кто заказывал окантовыватели с алли (надо в 4 сложения DAYU 104 1-5-8 дюймов ), бросьте ссылку в личку. А то, что я нашла, доставка дорогущая.

tina84, Янв 13, 2018

tina84 я заказывала....там в основном везде платная пересылка. цена пересылки=цене окантовывателя в основном((((

Авторы
Теги
Упоминания