Свободные минутки молодой мамы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

MamaDetok, Июл 08, 2016
MamaDetok

Ирина здравствуйте! Работы у вас шикарные! Вы большая умница! Покажите пожалуйста как вы подворачиваете кончики тесьмы молнии вверху, у воротника? Вы показывали пальто для мамы, там и воротника то нет, сразу капюшон начинается, и верх молнии очень аккуратно оформлен, вот так же бы научиться. И если куртка с воротником так как молнию делаете?

Спасибо) Я делаю складочку на тесьме молнии, тогда зубчики молнии поворачивают в сторону нужную мне, а дальше вшиваю как обычно между подбортом и лицевой стороной, выворачиваю и отстрачиваю на расстоянии1,5 см.

Irina-Komarova, Июл 13, 2016

Irina-Komarova, а не могли бы вы показать как именно складочку делаете?

MamaDetok, Июл 18, 2016
MamaDetok

Irina-Komarova, а не могли бы вы показать как именно складочку делаете?

конечно, покажу, но чуть позже. Когда начну курточку сыну шить))

Irina-Komarova, Июл 18, 2016

Irina-Komarova, ой как хорошо, ждем!!!

Irina-Komarova

Платье из Бурды 4/2013 модель 109. Перед кроила поворачивая выкройку от горловины, чтобы получился дополнительный треугольник. Не знаю понятно ли объясняю, вообщем чтобы на мой беременный живот налезло, а сзади прострочила спандексом по линии талии, так как у меня сейчас походка "утиная", и чтобы убрать дополнительный объем, а то я и так как бегемот.

Здравствуйте! Подскажите как при этом выравниваете низ, ведь он тоже уголком получается? Спасибо! Здоровья Вам, Вашим деткам и будущему малышу!

Irina-Komarova, Июл 07, 2016
Irina-Komarova

Новые работы) Чуть позже подробнее распишу, пока только фото.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Добрый день! А какой материал на полосатых толстовках? Не интерлок с начесом случайно? Как он в шитье и носке?

И еще вопрос -видела в теме розовое платье по измененной бурдовской выкройке с рукавами реглан-подскажите, пожалуйста, расход ткани и какую ткань использовали? И если вдруг найдется-фото на тушке ...платье прям очень понравилось в вашем исполнении , хотя в бурде не зацепило совсем. У вас точно талант -все вещички изумительные ... И много так, вам феи помогают?

Irina-Komarova, Янв 10, 2015
Irina-Komarova

Поздравляли сестричку с днем рождения. Комплект шился за час, очень спешила, в перерывах между приготовлением салатиков)))

на фотохостинг →

Комплект за час???????? Вы метеор ....

Добрый день! Очень заинтересовали ваши конвертики для новорождённого, спальные с рукавами и без, подскажите пожалуйста по какой выкройке они сшиты?

natalya70, Июл 19, 2016
natalya70
Irina-Komarova
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте! Подскажите как при этом выравниваете низ, ведь он тоже уголком получается? Спасибо! Здоровья Вам, Вашим деткам и будущему малышу!

Просто слегка скругляю линию низа, так же как при моделировании юбок, когда нужно расширение внизу.

Juleya, Июл 20, 2016
Juleya
Irina-Komarova
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день! А какой материал на полосатых толстовках? Не интерлок с начесом случайно? Как он в шитье и носке?

Да, именно интерлок с начесом. До этого шила из такого коричневого (в начале темы есть костюм в шоколадную полоску), выдерживает и стирки и активную носку, не закатывается.

Juleya, Июл 20, 2016
Juleya

И еще вопрос -видела в теме розовое платье по измененной бурдовской выкройке с рукавами реглан-подскажите, пожалуйста, расход ткани и какую ткань использовали? И если вдруг найдется-фото на тушке ...платье прям очень понравилось в вашем исполнении , хотя в бурде не зацепило совсем. У вас точно талант -все вещички изумительные ... И много так, вам феи помогают?

Расход ткани точно не подскажу, давно шила платье, длина платья+ длина рукава. Фото на мне тоже нет, материал искусственный шелк.

Алиса из Зазеркалья

Добрый день! Очень заинтересовали ваши конвертики для новорождённого, спальные с рукавами и без, подскажите пожалуйста по какой выкройке они сшиты?

Кокон по выкройке из яндекса, просто перечертила по данным размерам. а с рукавами - от выкройки слипа, объединила ножки и добавила пару см визу.

Juleya, Июл 20, 2016
Juleya
Irina-Komarova
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Комплект за час???????? Вы метеор ....

иногда время не ждет))) и дети тоже)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания