Влюбленный Шекспир - свитер спицами от Carol Sunday
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро Пожаловать Всем желающим воплотить такую красоту!!!

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ровных петелек и вдохновения Шекспира))
Кому необходимо описание - обращайтесь в личку

Тег для воплощений "галерея 174001 " (копировать с кавычками).
Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Splendor, Окт 14, 2018

Splendor,
тема не закрывается, пока есть желающие вязать. просто активность уменьшается со временем.

Короче, не дождалась я описания по мейлу, но добрый кто-то выложил ссылочку на описание тут в обсуждении. Довязала перед - ой, непростой он этот Шекспир! Допустила пару косяков, но вяжу себе, так что перевязывать не буду. Начала спинку и застряла в установочных рядах. Кто-то в описании накосячил: то ли автор, то ли переводчик. Вяжу размер 40, пишут, что должно быть 133 петли, но, пересчитав то, что нужно провязывать, получается 135, как на полочке. Не пойму, то ли петель надо на две больше добавить, то ли описание с косяком. Кто-нибудь знает?

| Описание горловины

Я полдня пыталась разобраться, как вязать воротник. Несколько раз вязала и распускала, пока наконец не поняла, в чем там загвоздка. Перевод описания абсолютно бессмысленный, я решила, что, если ещё кто-то пытается с ним разобраться, будет полезно прочитать разъяснение или, вернее, коррекцию перевода.
Итак, по описанию непонятно, например, что убавления все осуществляются в одном ряду - последнем перед закрытием петель. Там, где в описании написано: «если остались петли для схемы В вязать 14-28 ряд», должно быть следующее:
Если оставшиеся петли схемы В выпадают на 14-28-й ряд схемы, тогда...» - далее вязать по описанию.
Если схема В выпадает на ряд 30-32 или 1-12, вязать по альтернативному описанию.
Вот и все, никаких сложностей - когда знаешь, где собака порылась 🙃

Надеюсь, мое разъяснение поможет, если кто-нибудь ещё пытается разобраться в описании.

Красивый светерок

odnuska, Ноя 16, 2018

odnuska
Здравствуйте. Я новичок, если что-то не там пишу заранее сорри)). Я очень хочу связать этот свитерок. Можете прислать мне описание со схемой.? Заранее спасибо.

LenokTar, Янв 30, 2017
LenokTar

Доброе время суток! И я начала вязать Шекспира, но застопорилась на плечах. Никак не могу разобраться......Спасайте.... Провязала по 2 рада укороченными рядами, на спицах осталось по 9 петель за маркерами. На полотне 4 маркера, работа в следующем ряду начинается с 10 петли, если я правильно поняла. Первые 9 помечены маркерами (5, маркер, 4, маркер). А дальше дремучий лес....... В описании ЛС: по рисунку до второго маркера - это как....если после второго маркера останется 5 петель.... Помогите разобраться

Lenok, Вы разобрались?? Я один в один застряла, такая же закавыка с этим "по рисунку до второго маркера" 😝 😿

Дамы, выручите пожалуйста с плечами!! я по описаниям толком и не вязала, схемы мне роднее. Да и с укороченными рядами пришлось только на Шекспире дружиться, боялась я их всегда)

Вяжу из Alize merino royal, 50гр/100м, спицы №5, размер 40

Вопрос снят. Речь же шла о маркерах, которые ставились с самого начала, после резинки. И которые я благополучно сняла чтобы не мешались потом) ночью перед сном осенило)

Помогите, пожалуйста. Не могу понять как вязать горловину. Вязать по кругу. Или он потом сшивается? А что делать с плечом? Сшить , а потом вязать по кругу? Ничего понять не могу

Авторы
Теги
Упоминания