Проект "12 месяцев"
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Продолжаем наш проект! Все желающие могут присоединиться! Правила смягчились - теперь нет строгой необходимости выполнить одну работу в месяц. Все по возможности.

Начинаем! 😃

Все картинки темы

Ой, Марина, цена на шелк стала очень больным вопросом. Цены выросли в 2 раза, а у меня как назло практически весь шелк закончился. И продаж сейчас как на зло нет, не сезон. Сижу думаю как из бюджета выкроить на шелк.
Иногда финансовые вопросы очень выбивают из колеи. У меня сейчас вроде и задумок много, а рисовать, кроме эксцельсиора не на чем. А он далеко не ко всем моим задумкам подходит.

Аня, я тоже хочу, чтобы утро не начиналось, когда к первому уроку и в 5 утра вставать 🙄

Надя, да , на шёлк сильно цену подняли. Я пока мечтала заказать что-нибудь получше и пошире, тут оно и случилось 😈 Придётся опять идти в Бурду моден, а там только два вида шёлка и ширина 90см. И тот тоже подорожал. А пряжа в Валентине так вообще заоблачная появилась, овцы и прочие альпаки наверное доллары кушают 😈 А я тут и вязанием увлеклась.

Anafe, Фев 02, 2015
Anafe

кому что. в продолжении фразы "конь валяйся" - "день не кончайся". - а мне актуально " ночь не кончайся, утро не начинайся"

улыбнули фразы...что б такого придумать о своей работе..эх..фантазия бедная 🙁

О планах на февраль. Хочу (очень хочу, но не уверена что все получится) попробовать (или хотя бы начать 😏 ) расписать большой платок с орнаментальным может быть восточным рисунком. Новшество (для меня ) состоит в том, что это будет не традиционный шелк, а 100% шерсть. Уже давно лежит шаль 140х140 с бахромой , давно просится на раму.
Вопрос на засыпку для тех, что расписывал шерсть: у меня она с достаточно рыхлой структурой переплетения, как вы натягиваете такую ткань, она не расползается и что делать с бахромой, перед росписью заплетать кисти или после и как ее красить?

И еще есть идея расписать небольшую серию восточных шарфиков... может быть оставлю эту идею на март или поменяю местами 😏 я пока на распутье:)))

Ух, как всё интересно: кони валяются, дни и ночи не кончаются)))
Света, Кирмаша - вот это у тебя гигантомания!!! 140*140!!! Будем ждать...
Я хочу шарфик с крокусами. Не знаю, что необычного - это просто моя давняя мечта - крокусы и подснежники. Пока будут крокусы.

И я прискакала пока выкроилась минутка:).
Мне очень понравился Наташин (NataS) платок. Красивый узор получился и сочетание цветов нежное, ягодки очень вкусно смотрятся. На фотографии огрехов не заметно, но автору конечно виднее 😃.

Вера, ну и модница твоя зайка:), столько нарядов разных! Я представила, как здорово шить такие одежки, возвращаешься в детство.

Наташа, эскиз интересный, будет здорово увидеть конечный результат! Пока работа живет в эскизе у нее столько много вариантов воплощения и каждый представляет себе свой.

У меня задумка на следующий месяц соединить шелк и вязание. Вязальную часть я уже почти закончила, осталась шелковая, как раз к концу месяца надеюсь успеть. Для меня актуальная темя «бесконечные выходные», но при этом и что бы на работу ходить успевать.

Света, росписать шерстяную шаль такого размера, это просто мего план! Для себя, даже не представляю с какого края подойти к такой работе. Хотя попробовать роспись на шерсти очень интересно.

Я для себя в блакнотике давно мега-список написала)))здесь, в теме на месяц выберу немного, если хоть половину сделаю, будет отлично)))
В общем, мои наполеоновские планы на февраль:
1. Попробовать новые красители, которые уже второй месяц лежат, пошиборить.
2. Сделать 2 шарфа на подарок, надеюсь, с помощью первого пункта, в общем совместить новые красители и подарок))
3. Доделать недоделанный шарф, полуфабрикат лежит очень давно, чего зря лежит, надо выставить на продажу.
4. Давняя мечта нарисовать шарф с птичкой в горячем батике. Уже несколько месяев вынашиваю эту идею. Нарисовала мини-эскиз в блокнотике. В этом месяце хочу нарисовать эскиз в натуральную величину.

Илона, соединить вязание и роспись- это и моя давняя мечта. Но я пока всё мечтаю, а ты молодец, уже воплощаешь.

У меня, наверное, другая картина будет представлена, потому что к той, что я заявила, ещё эскиз надо делать. В общем, там видно будет. Как подумаю, столько не реализованных "мечт", остаётся только круглосуточно рисовать, и если бы не работать. Могла бы уже и бросить работу в ближайшее время и заняться творчеством, но тут, как говорится, в дверь постучали. 🙄

Мариночка, чтобы мечта реализовалась, надо ее превратить в цель)))) Чтобы цель реализовалась, ее нужно сделать конкретной, измеримой, достижимой, адекватной,определенная во времени ( то есть с конечным сроком). Четко проговорить или описать, сформулировать, нарисовать... тогда все очень быстро получиться, ну или не быстро, но в срок 😏

Аня просто молодец! Сформулировала - лучше не придумаешь. Я как раз над этим работаю сейчас. Правда срок я маленько упустила, но это по семейным обстоятельствам, так сказать. За январь позвольте сейчас отчитаться. Так как мы всё-таки больше для себя работаем, то я думаю вы меня не станете позорить сильно 🙄 . Планировала я панно в китайском стиле с павлинами, применяя свободную роспись. В общем так и получилось, правда формат маловат (62*42 см) мне показался, много мелочи там пришлось прорисовывать. Но зато я попробовала на крепдешине тончайший контур, который нигде не протек. А раньше из-за протечек я боялась этой ткани.Чтобы контур был потоньше, даже трубочку подточила на наждачке нулевке. Оказывается дело не в ткани, просто надо было подобрать хороший резерв. Для свободной росписи на втором этапе покрывала всю ткань грунтом. После стирки он отстирался, и ткань практически не изменилась, но граница видна на кромочке, так что для платков или других больших площадей надо попробовать загустители для красок. Но это потом.

на фотохостинг →

В этом месяце у меня есть возможность вспомнить мои любимые цветочки и начать поиски "своего" стиля. Хочу в паре платочков попробовать соединить цветы и восточные орнаменты. Интересно и на других посмотреть, тема с узорами нынче в моде 😃 . В общем в плане у меня два платка с рабочим названием "цветы и узоры". Уже начала, так что должна успеть 😂 .

Оля, панно-просто сказка!!!! с удовольствием полюбовалась профессиональной работой мастера!!!!

Света, о шерсти посмотри работы и блог Евы Шадриной, может о бахроме всплывет информация. Дырки в рыхлой шерсти остаются. Может, попробовать нашить по сторонам платка бязь и уже её прикалывать? Я бы наверное вывернулась так, чтобы не трогать бахрому, ну или не всю по крайней мере.

Оля, потрясающая работа! Тонкая, изящная, будто золотом вышита!

Ольга, какая красота- панно с павлинами! Такая тонкая работа! А какой резерв использовала?
Интересно, сколько времени ушло на это панно?

Аня, попробую как ты по пунктам, распределить и постепенно выполнять. Хотя и так всё время что-то делаю, светло- расписываю, вечером рисую эскизы, совсем вечером вяжу, 🙅 смотря при этом что-нибудь по компу (телевизора не держу)

Ольга, чудесное панно, так все детально прописано. Очень красиво!

Ольга, панно - просто глаз не отвести. Особенно распределение цвета мне понравилось, глаза не разбегаются, все очень гармонично!

Ольга, панно великолепно, что тут скажешь, все идеально!!!Профессионально и талантливо! И ты еще про какую-то там скромность говорила??? ⁉ После просмотра твоих работ, у меня депрессия начинается, по сравнению, чувствую себя "первый класс, вторая четверть" короче полная бездраность....
и еще, Оля, если работаешь над построением целей, почитай построение цели по SMART ( абривиатура), там все подробно можно найти в нете, и очень помагает.

Авторы
Теги
Упоминания