Проект "12 месяцев"
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Продолжаем наш проект! Все желающие могут присоединиться! Правила смягчились - теперь нет строгой необходимости выполнить одну работу в месяц. Все по возможности.

Начинаем! 😃

Спасибо за новую тему! наташа, правда, хорошо написала, умеешь)))Тебя уже можно цитировать 😏 😃
Пожалуй, и я рискну поучавствовать в проекте! У меня часто много планов,но выполняю не все. Возможно, с этим проектом, будет стимул выполнить навреняка задуманное, чтоб " не ударить лицом в грязь" перед осинками 😈
Уже да года хочу сделать панно на подарок сестре в ее новый загородный дом. У них там стены пустуют, еще обустраиваются. До 29 января на ее день рождения хочу сделать панно ) картинку) на кухню, возможно цветочная тематика.
Девочки, никак не могу вдохновится на эскиз этого панно. Может, кто пинком поможет? Пейзаж наверное, не потяну. натюрморт с едой и т.д. нет желания. Склоняюсь к цветам, но не знаю какие выбрать. Кухня в салатом тоне с белым, немного серого и немного коричневый ( венге).Как думаете, на какие цветы обратить внимание?

Аня, на те цветы, которые нравятся хозяевам

Аня, нарисуй настурцию. Этот цветок даже едят, а красные и оранжевые цветы аппетита добавят. Листва красивая у настурции.
А, можешь посмотреть фото цветущих цветов у них около дома и вдохновиться.

Anafe, Янв 04, 2015
Anafe

Спасибо за новую тему! наташа, правда, хорошо написала, умеешь)))Тебя уже можно цитировать 😏 😃
Пожалуй, и я рискну поучавствовать в проекте! У меня часто много планов,но выполняю не все. Возможно, с этим проектом, будет стимул выполнить навреняка задуманное, чтоб " не ударить лицом в грязь" перед осинками 😈
Уже да года хочу сделать панно на подарок сестре в ее новый загородный дом. У них там стены пустуют, еще обустраиваются. До 29 января на ее день рождения хочу сделать панно ) картинку) на кухню, возможно цветочная тематика.
Девочки, никак не могу вдохновится на эскиз этого панно. Может, кто пинком поможет? Пейзаж наверное, не потяну. натюрмонт с едой и т.д. нет желания. Склоняюсь к цветам, но не знаю какие выбрать. Кухня в салатом тоне с белым, немного серого и немного коричневый ( венге).Как думаете, на какие цветы обратить внимание?

Аня, еще нужно знать стиль кухни. Мне кажется такие цвета подходят для минимализма или модерна и соответственно для такого стиля подходят парные прямоугольные картины. Например рамы из дерево под "венге", фон-салатовый с серым , а цветы - крупные одиночки в контрасте к салатовому - фиолетовый (ирисы) или красно-оранжевый ( герберы).
Можно с фоном поиграть, усложнить его орнаментом, тогда цветы рисуем попроще, не фотографические... и наоборот, если цветы тщательно проработаны ( свободная роспись), тогда фон по возможности проще, даже чисто-белый подойдет

Деовчки, спасибо за быстрые ответы!
Родственники у меня "всеядные") и неизбалованые)) у них растет все, что угодно. В Кухне нет как такого стиля, ближе к минимализму,скорее по цветовой гамме подбирали. Они на меня возложили отвественность за " дизайн", если так можно сказать)) Намекают мне уже второй год на голые стены,а я вот никак))))В общем, совместными усилиями, получились стены светло-салатовые,а мебель белая, серая, низ кажется коричневый.
я вот думаю, по совету Светы сделать цветы контрастные, розовые или фиолетовые, оранжевые? или не рисковать, сделать в гамме кухни? наверное, что-то вроде "макро" фото...

это для вдохновения... не то конечно по цветам и без рам, но парные, можно посмотреть, как расположить цветы, видишь какие они разные 😃)

на фотохостинг →

Света, класс! Спасибо за вдохновение! Может и правда, не усложнять себе жизнь фотографическими картинками,а сделать абстрактно, как здесь, фон интересный.

Света, молодец, все написала правильно. Аня! Я тоже хотела сказать, что смотря в каком стиле сама кухня. С цветами крупными хорошая идея, мне еще фрукты нравятся, можно их сделать какими-нибудь графическими , стилизованными. А вообще, хорошо бы видеть кухню.

Аня, я бы посоветовала сделать копию с кого-нибудь, это было бы полезно для развития и по скорости лучше всего подошло бы.

Спасибо, девочки, за столько вдохновения и "пинков" ))) пошла рисовать эскиз. осталось 25 дней !

Привет, девчонки. С удовольствием почитала ваши планы.У меня 10 дней почта отправляла письма с Осинки в СПАМ. А я скучала по общению и удивлялась затишью.
Хочу присоединиться и дать себе задание. Нарисую свою Мадонну с младенцем.

Девочки выкладываю свою работу, о которой писала, ее я испортила запариванием, пыталась поправить, но мне не понравилось, вообщем бракую ее еще потому что не получилось задуманного, на следующей неделе попробую сделать по этому же эскизу другими красками под утюг...
на фотохостинг →
DSC_2124.JPG
на фотохостинг →

Наташ, как мне нравится.... В моем вкусе.

Верочка, спасибо, прям бальзам на душу 😃 , у меня двойственное отношение к картине, кучу помарок получилось после запаривания: когда развернула обнаружила линию резерва рваной, ну и фоновая краска затекла на цветы.... а так мне картина, задумка нравится, надеюсь переделаю удачнее))) хочу попробовать скрытые контуры...

Наташа, мне тоже картина очень и очень нравится! Прям акварельная! Если б ты не писала про затеки и рваную линию, я бы не заметила! В таком свободном стиле мелкие затеки или еще что-то вообще не видно, не обращаешь внимания, смотришь на образ в целом,а образ очень нежный и живописный!

Авторы
Теги
Упоминания