Подскажите сериал
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Впечатления и культура
| Подскажите сериал

Дело в том, что в процессе рукоделия люблю еще параллельно занимать голову интересным фильмом, чаще сериалом. Нет фильма - творческий процесс стоит. Из последних: "Кости", "Грань","Сверхъестественное", "Письма на стекле". Думаю, я не одинока в своих пристрастиях. Девчата, может кто еще что-нибудь посоветует? Благодарю заранее.

Мне прекрасно вяжется и вышивается под "Смерть в раю", "Отель "Вавилон", "Игру престолов" и "Анатомию страсти". Это первое, что пришло в голову.

Аббатство Даунтон ✌️

elvis, Мар 12, 2015

Доктор Хаус
Клиника-продолжение,вернее параллельно Анатомии страсти
старая-старая- Скорая помощь
Хорошая жена
Скандал
Белый воротничок
Без следа-который американский, хотя и наш ничего
Пожарные Чикаго
Место преступления Майами

Посмотрела австралийский "Offspring" 5 сезонов за неделю. Для меня теперь это самый самый любимый сериал. Самый жизненный!

Советую Ганнибала и Настоящего детектива посмотреть, вообще другой формат сериалов, отличается от всего что было снять раньше, каким-то своим, особенным стилем каждый из них отдает

"Простые сложности" с Мэрил Стрип
Доктор Хаус
Пятницкий

Альф
Агентство НЛС
Декстер
Никербокер
Юристы Бостона
Дежурная аптека

Ещё не назвали "Последний корабль", " Убийство" - для меланхоликов, "Клиент всегда мёртв" - на любителя, "Костюмы" , незабвенный "Безумцы"

Бесстыдники, Карточный домик.

Мои предпочтения: Секс в большом городе, Бальзаковский возраст, Беверли хиллз 90210 (если все серии,то это 10х30 сезонов,каждая серия по 40 минут,можно бесконечно смотреть), Однажды в сказке. Можно наши передачи,типа Камеди Вумен. Их вообще смотреть не надо,только слушать.

нашла в интернете наконец! Чешские сериалы, которые смотрела еще в детстве - Больница на окраине города и Тридцать случаев майора Земана. Ляпотаааа.... 😊

Карточный домик.
Пересекается сюжетом со Скандалом(тоже могу рекомендовать).
Соединенные Штаты Америки, новейшая история... О, времена! О, нравы!
😃

Под рукоделие хорошо идут старые сериалы по книгам Агаты Кристи - "Мисс Марпл" и "Пуаро", ценю за атмосферу. Если любите комедии, ситкомы - "Как я встретил вашу маму" и "Теория большого взрыва" (это на любителя, но если зацепит - обязательно смотреть в озвучке Кураж-Бамбей, это принципиально). Из новеньких - "Странная парочка" и "Адам портит всё" (последний не художественный, но очень прикольный и познавательный). А вообще всё сугубо индивидуально, дело вкуса. Кому-то и латиноамериканские мыльные оперы хороши (а они еще и длинные 😃, а одна моя знакомая недавно подсела на корейские сериалы, очень хвалит.

mnt, Июл 14, 2016

mnt, мне тоже очень нравятся сериалы про Пуаро и Марпл и именно за атмосферу. А еще в том же духе "Отец Браун"- по рассказам Честертона и "Чисто английские убийства" - уже более современная версия подобного детектива по романам Каролины Грем. Еще рекомендую "Дживс и Вустер", очень забавный сериал о том как незадачливый джентльмен (Хью Лори) влипает в разные истории, а верный слуга Дживс (Стивен Фрай) его спасает (по мотивам рассказов Вудхауза).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания