Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Kavunytcka, Фев 21, 2017

Kavunytcka, присоединяюсь к мнению высказавшихся: предпочтительнее брать мотки одной партии.
Но бывает и так, что пряжа редкостная или уже снята с производства. Приходится выкручиваться с комбинацией из разных партий. Удачный прием: вяжем деталь попеременно: два ряда из одного мотка, два ряда из другого (если вязание по кругу - то маскировка еще лучше - чередуем мотки по одному ряду). Предпочтительнее, если этой деталью будет спинка. Если это рукава - то оба рукава на одинаковую высоту. 😏

Лапушка, поддержу !
Ситуация далеко не новая: пряжа запАла в душу, а в наличии мотки разных лотов окраски. Однажды мне продавцы предложили именно такой вариант ( вязать через 2 ряда), и я купила пряжу двух лотов. Вот что у меня получилось, но вязала не через 2 ряда, а через 4-6, так как цвет не очень различался

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Первые 2 фото с лица, а последнее с изнанки.

lachantarell

meretseger, Маргарита, он серый?😉 у меня с местным снегом других ассоциаций нет

мериносовая основа цвета какао с молоком, а доп. ниточка - вискоза молочного цвета с пайетками, ну и плюс бежевый мохер. Впечатление припорошенного снегом песка, ну или суглинка 😃. Если попаду в тестирование - увидите 😃

Koroleva31

Девочки,если не трудно, киньте ссылку на описание модели "Старой краски", ни как не могу найти в тексте.

Все нашла, нашла!!!! Счастлива 🎉

Айсте, как вы думаете, подойдет ли для моделек Naklin и Freon ангорка?

Дельфинарий

Айсте, как вы думаете, подойдет ли для моделек Naklin и Freon ангорка?

Только в том случае, если будет кому рядом резинку держать. Ангора резинку не держит, а в этих моделях это ОЧЕНЬ важно. Если с чем-то упругим в сложении - тогда да, подойдет.

Kavunytcka

Девушки, помните я справшивала хватит ли на свитерок 300 грамм.... Сегодня зашла в магаз и увидела один единственный моток вроде бы точно такого цвета, как я уже купила. Только на моих трех моточках было написано СР 0009 LOT K3714, а на том моточке что в магазине написано СР 0009 LOT K3076. Я не знаю, что эти цифры обозначают, но читала что пряжу лучше одной серии брать чтобы не было разницы в оттенках. В моем случае можно докупить этот моток, или тут серии разные все таки?

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор gerdagerda15 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Вот ,что может получиться,тушка связана из одинаковой пряжи,но разной партии.Пришлось резинку связать третьим цветом,чтобы смотрелось,как задумка,а не как ошибка.В мотках смотрелись как совершенно одинаковые. Это модель Нида по описанию Айсте,не выкладывла фото по причине такого разноцветия,но носится очень активно и с радостью.

Gerda15
Kavunytcka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот ,что может получиться,тушка связана из одинаковой пряжи,но разной партии.

Вот и у меня так же получилось. Я в поисках спасения уже связанного жакета ( пряжи не хватило на пол рукава) весь интернет перерыла. Чередовать ряды тоже пробовала. Была такая же полосатость. В итоге так и отказалась , смотала жакет обратно в клубки 🙁 😃

weradili, а вот у меня три мальчишки но 🙁 ( теперь вижу к сожалению я им уже навязала) кардиганчиков.... Очень мне понравился кардиган 👍 вот довязываю последний... остался только шалевый воротничек пришить.... а так бы с удовольствием напала бы на тестирование.... очень мне понравился. Если появится описание, свяжу к следующей зиме... уже летних заказов очередь 😃

Helene_e, Фев 21, 2017

Helene_e, ну я бы и не сказала что они заметно отличаются

Айсте, принесла свою Стрекозу показать. Видов на мне не будет, т.к. погода стоит не ахти какая. Дизайн просто очень понравился, так что сразу хочется повторить.
Пряжа стоковый микс, в составе меринос, кашемир, шелк и лен. Все по описанию, только рукава я укорачивала под себя.
Огромное вам спасибо! 🌸
на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем доброго дня. И солнышка!
Девчонки, ткните носом в плотность которая у будущего " как бы вишневого" должна быть.
не могу найти. А так хочется в тестирование попасть.
Спасибо.

Спасибо большое.
потерялась немного.

и я быстренько отчитаюсь.Моя Marine Mania...Сегодня я наконец-то взяла себя в руки и таки освоила закрытие петель резинки иглой - это был первый раз, достаточно проблематично, тк ниток несколько и я постоянно то теряла, то путалась с этими слоями нитей...НО.. мы покупались, почти высохли в сушке, отгладились и вот что получилось.. нитки белые - обычный коттон, серо-голубые - коттон пима в 5 ниток.. Тк я хотела легкий пул, то взяла спицы большего размера, поэтому достаточно дырявенько получилось, чего и хотелось, но есть одно НО - из-за этого укороченные ряды в вытачке немного заметны и совсем спрятать их мне не удалось. Вязала по размеру L, но из-за разницы в плотности получился размер М, как и планировалось.. Я хочу поблагодарить Айсте за такое подробное, безупречное описание.. Не возникло вопросов вообще, хотя обычно в описаниях всегда приходится придумывать что-то от себя, тк или не поняла, или не сумела.. Фотки на мне будут как только вернется солнце и закончатся проливные дожди..Фото плеча, горловины, рукава ну и общий вид 😃) фото слегка желтые, тк на улице глубокая полночь 😃
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания