Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| Re: Ответы aisteb1973, Дек 26, 2014
aisteb1973

Шарлиз, спасибо за видео. Да, вот именно так я вяжу. Есть два минуса такого типа вязания. Невозможность вязать круговым вязанием (петля всегда получается перекрещенной) и все описания надо читать наоборот. Когда говорится 2 п. связать вместе на лево, надо вязать на право.

ой, и я так вяжу 😃 Только я так и не поняла какие это петли 😃 бабушкины? раньше вязала лицевую за переднюю, изнаночную как на видео. такая ерунда была на прямых спицах, а по кругу хорошо. потом "дошла" 😃 Сейчас, когда вяжу по кругу, лицевую цепляю за переднюю и все хорошо. а убавки делаю: наклон налево - протяжкой, направо - снимаю петлю, следующую переворачиваю, возвращаю снятую петлю на левую спицу и вяжу две вместе. так перекреста некрасивого нет 😃

спасибо за тему, буду следить 😃

Айсте, жакет - сама элегантность.
Столько интересных деталей!
Спасибо за показ.

поправлюсь - изнаночную вяжу за переднюю стенку

Айсте, Вы такая волшебная, как Эльза из "Холодного сердца" (почему-то сразу так подумала, увидев фото). Очень красивый жакет, стильный, цвет потрясающий, исполнение..., выше всяких похвал!

| Ответы

Интерес -

Добрый день, Айсте. Подскажите, пожалуйста, в своем кардигане Pip Вы обтачку вязали вместе с полочкой одной деталью? По картинке создается впечатление, что связано вместе, но между обтачкой, связанной рисом, и основным полотном, связанным жемчужной вязкой, есть разделительный вертикальный ряд. Или я ошибаюсь?

Вам уже ответили, но я потвержу, что да, одной, а между планкой и полотном - одна изнаночная петля. Посредстом смены узора получаятся небольшое стягивание планки, как раз то, что нужно. И вообще, если хотите научиться правильным планкам (обтачкам), то стоит вязать модели Kim Hargreaves. Это то как высшая школа планок.

necol -

I-cord шнур вяжется в последнем ряду планки или сначала планка полностью закрывается, а он уже отдельно к ней привязывается?

В последнем ряду на открытых петлях, все подробно - тут.

Айсте, потрясающе! Здорово, красивее оригинала 👍

Айсте! Жакет восхитителен!!! Вы Мастер!!! Столько умения, вкуса! Какой образ! Думаю Вы талантливы во всем! К чему бы не прикоснулись ваши Золотые Руки и Ваш Светлый Ум- все преображается и становится незабываемым!!!

Айсте! Просто великолепно! Каждая новая модель все интереснее и интереснее предыдущей! Исполнение отличное, конечно лучше оригинала, подбор юбки, топа так продуман, что смотрится все гармонично. Попадаешь в Вашу темку и, кажется, что попал в Модный Дом! Любоваться хочется каждой вещью, а на Вас смотреть - одно удовольствие! Не всякий модный показ так впечатляет! Спасибо за эстетическое удовольствие и за уроки по вязанию! Они бесценны. Каждая мелочь продумана, отработана и так щедро подарена всем! Спасибо!

| Re: Ответы

aisteb1973
necol -

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В последнем ряду на открытых петлях

Айсте, приоткройте тайну как у Вас это технологически получается на прямых спицах? Ведь планки двух полочек и воротник вяжутся вместе, то есть на спице должны быть все петли этих деталей. Длина прямых спиц max 45 см, как правило стандарт 35 см. Или же Вы этот момент все-же вяжете на круговых спицах? Извините за назойливость, но хочется понять как Вы это делаете.

Айсте, здравствуйте! Спасибо Вам за такую красивую и полезную тему! 🌸
Захожу теперь каждый день "в гости" 😂 . Можно маленький вопрос: я прочла, что последнее время Вы закупаетесь пряжей "в гараже", но если все-таки возникает необходимость заказать или купить пряжу в магазине, то как Вы рассчитываете необходимое количество? Многие считают расход по метражу, есть ли какая-либо формула у вас? (Особенно страшно ошибиться со стоковой бобинной пряжей - ее не докупишь -вот и хватаешь больше, чем нужно 😳 )
Спасибо!

| Ответы

necol - да, вы совершенно правы, когда количество петель зашкаливает больше чем 300-320 я перехожу на круговые спицы. И в частности планки и воротник Burr вязала на круговых.

Tangent - если покупаю к конкретному проекту, то да, покупаю по метражу или по количеству моточков. А бобинную покупаю по весу, стараюсь покупать (если есть) минимум 500 г, чаще всего по 600 г. Но если случается так, что ниток не хватает, всегда укорачиваю рукава.

Айсте скажите пожалуйста.Для чего в укороченных рядах накиды?почему нельзя просто повернуть.Я если честно пробывала ,но на меланже И разницы не нашла.Точнее опишу .Мне пришлось "изобретать велосипед".Я вяжу (оооочень редко,практически 3 раз круговыми спицами)малышу свитер,сверху вниз,ну чтоб надвязать ..или потому что не знаю когда закончу с таким помощником,а дети растут быстро!Так вот .Я задумалась связав горловину 2-2 что будет неудобно впереди ,и после нее переййдя к лицевой(пришлось вязать норм петли)вязала уороченными рядами спику и часть рукавов ,причем и реглан начала одновремеено прибавлять,конечно не спервого раза.Но рассчитала все же.И вот меня заинтересовала модель NORAH GAUGHAN Sislan Читаю..пробую и вот у нее эти укорочееныеряды все в резинке идут..т е горловина формируется за счет воротничка-горловины.И еще вопрос к вам..вы писали она вам очень нравится.Но у нее ооочень или большинство моделей круговыми спицами.Если вам нравится ее модель..вы ее "разрезаете"?извините ..может непонятно написала!

| Ответы

Florena - без накида появится дырка, потому что у вас при укороченном ряде сталкиваются 2 ряда с 4-мя. Накид, провязанный потом со следующей петлей в сглаживающем ряду "привязывает" ваши лишних два ряда к нижнему ряду и практически ничего не видно.
Я не нашла вашей указанной модели нигде в интернете, ни на сайте Berroco, ни на Ravelry. Проверьте, правильно ли вы написали название или автора. Пока ничем помочь не могу.

| Ответы

Dominik@, спасибо огромное за ссылку, сейчас нашла, буквы не хватало, а сама не додумалась!

Florena - этого свитера уже не порежешь, тут придется вязать круговыми. Например все круглые кокетки приходятся вязать круговыми, если это кофта или пуловер, одеваемый через голову. А насчет укороченных рядов я не уверена, надо читать описание. Norah Gaughan пару лет назад ввела в свои дизайны много моделей кругового вязания, и я слышала ее интервю, как она этим гордилась.

Авторы
Теги
Упоминания