Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| Вязаные детали

Вязаные детали. Umberta

Получила в личку просьбу про Umberta. Выставляю схемку, а плотность вязания в описании - 20 п. и 26 р. на 10 см. Широта передней детали в петлях - 82, 92, 102, 112, 122, 132 петлей, для плеча набираются 10, 10, 13, 15, 18, 20 петлей. В оригинале - кофта, я связала платье.

| Отчет

Отчет по Whisper. Резать нельзя оставить

Резать нельзя оставить. Где поставить запятую?

Это продолжение рассказов про мои проекты, которые находятся в процессе вязания. Начала этот проект в октябре 2013 года. Выбрала модель Whisper от Kim Hargreaves из книжки Amber, добавила люрекс цвета меди. Связала спинку и остановилась на год, сейчас уже больше. Иногда со мной так случается. И это не недовяз, которого уже не хочется, это просто тупик выбора. Все жду, пока в душе и голове кликнет. Есть два равных варианта выбора.

1. Делать как изначально было задумано, вязать кофточку к юбке силуэта карандаша и к этому сверкающему украшению, как в моделях Kim Hargreaves Whisper из книжки Amber или Cheeky из книжки Spirit?

2. Или так, как я нахожу себя фанатом кардиганов, резать мой Whisper с переди по полам и вязать кардиганчик к фиолетовому платью с подходящими по цвету и фактуре пуговицами, как как в моделях Kim Hargreaves Luna из книжки Cherished или Tender из книжки Nectar? Кардиган-кофта-кардиган-кофта...

Айсте, оба варианта хороши! Да, выбор сделать трудно.

Посмотрела и захотелось дочке такую кофточку связать! Но если моей дочке однозначно лучше кофточка, то Вам кардиган, мне кажется. Пуговицы уж очень хороши и в тему.

Да, выбор сделать трудно, но если уж его нужно делать, то я за первый вариант... Да и интересных жакетов у Ким впереди может быть много.

Если уж сомнения, то я бы выбрала более универсальный вариант:
кардиганчик можно и с платьем носить и с юбкой.
А вот кофточка с платьем, пожалуй, не очень подружится

Айсте, сделайте кофточку с пуговицами на спине, тогда на груди будет это замечательное украшение, которое идеально подходит. А можно связать универсальную вещь, которую можно носить с пуговицами впереди и сзади. Я для дочери вязала Faye <Нарушение п. 5.4 Правил клуба>

Очень нравятся Ваши работы!

Да, пуговицы великолепны, а украшение вы видели? Какой шикарный образ оно создает!
А связать одну модель, а потом одевать ее и с тем, и с другим, и с третьим, это для тех, кто не может себе многого позволить... А здесь достаточно будет пары подходящих юбок. Да еще какое-нибудь колье или бусики для разнообразия прикупить... Образ - супер!!!

Здравствуйте, Aiste. Любуюсь, читаю, учусь, восхищаюсь Вами. Золотая голова и золотые ручки. Резать нельзя, оставить! Я так Вас вижу. Спасибо.

valiri777, Янв 09, 2015
valiri777

А связать одну модель, а потом одевать ее и с тем, и с другим, и с третьим, это для тех, кто не может себе многого позволить...

Связать оба и с пуговицами и без, ведь Ты не из теx, которые не может себе позволять,...и носить одну весчь

Кардиган, как на блондинке, однозначно.Более универсально и интереснее, на мой взгляд.А кофточка из-за фалд быстро надоест, по-моему.

А мне очень понравилось предложение ira2606 про пуговицы на спине) Только носить и так, и так не получится, поскольку Айсте наверняка уже вывязала нагрудные вытачки)

И я за первый вариант. 😃 Как по мне, если носить с тем украшением, то пуговицы будут явно лишние.

С кофточкой получается более нарядно, торжественнее что-ли. С кардиганом более повседневно. Как нужнее?

Авторы
Теги
Упоминания