Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Коллекция "В объятиях мериноса. Зимнее солнцестояние" в виде электронной книги уже вышла!

на фотохостинг →
После долгих двух месяцев работы над книгой и почти года работы над описаниями, я наконец могу объявить, что коллекция зимних моделей "В объятиях мериноса. Зимнее солнцестояние" в виде электронной книги уже опубликована! И это моя первая вязальная книга! Я помню, что за все время, что я прожила вместе с вами здесь, в Осинке, многие из вас неоднократно желали мне издать свою вязальную книгу, и ваши пожелания сбылись. Спасибо вам огромное. Я больше не буду называть коллекцию буклетом, потому что в книге (русская версия) даже 90 страниц!
Напомню, что вы можете пересмотреть lookbook на ISSUU и на JOOMAG.
Книгу можете приобрести:
1. на Ravelry. Формат pdf, aвтоматическая рассылка сразу после оплаты, английская и русская версии.
2. на vjazhi.ru. Здесь файл книги (формат pdf, русская версия) будет высылаться вручную лично мной после получения письма с адресами оплативших (в формате jpg, в каком работает vjazhi, 90 страниц не разложишь). Передача информации и рассылка может занять от одного до трех дней по понятным человеческим причинам. Я очень рада, что мы нашли общее решение с сайтом vjazhi, и теперь будет меньше преград желающим приобрести книгу.

Платье Geometry

читать дальше

Peony. Описание вязания

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Летний топ "Пион". Когда в моду вернулось плиссе, асимметрия и сочетание контрастов, пора браться за спицы. Все тренды в одном летнем топе.
С публикацией описания этого летнего топа сбросила с плеч тяжелый груз: отдала обещанный долг, который висел на мне почти полтора года. Так как данное обещание затянулось до бесконечности, описанием решила поделиться бесплатно, скачать можете пока только на Ravelry. Над описанием этого топа просидела дольше всех описаний: настолько он сложно мне дался. Особенно замучала меня передняя горловина: две части, разная ширина, укороченные ряды, начинающиеся у разных размеров на разных полочках по-разному. Очень надеюсь, что, не смотря на сложность описания, вязать будет легко.
Предупреждаю: описание не тестировано нашими ласточками. В этой модели сложностей посадки никакой нет, значит, всего лишь не ошибиться с математикой. Мои расчеты проверяла наша осиночка Наталья (Natali1985), за что ей огромное спасибо! Также в описании есть удобные визуальные схемы плиссе и горловины, которые помогут разобраться в самых сложных моментах. Значит, тестировать будем все, если найдете технические ошибки, пишите мне в личку здесь или на Ravelry, будем исправлять. Это еще одна из причин, почему описание пока выставлено лишь на Ravelry: возможна удобная рассылка файлов.
В описании в этот раз всего лишь 4 размера: S, M, L, XL. Сложное расположение асимметрии, привязанной к складкам, а также оформление горловины со стыком двух цветов не позволили мне расшириться с размерной линейкой.

Когда свяжете, с нетерпением буду ждать ваших фото здесь, в темке, на Ravelry и на Instagram (#aisteb1973handknitwear). Всем радостного вязания!

Birch Sap

Ранее: Lilac
Ноябрь опять подарил хороший день для фотосессии. Представляю жилет Birch Sap ("Березовый сок"). Не устояла перед соблазном сделать фотографии и у березок, хотя это очень буквально, но, думаю, для смены фона и поддержки названия не помешает.
"Березовый сок" - самый обыкновенный, классический и базовый жилет. В нем нет ничего, что выйдет из моды или каких нибудь выраженных деталей, которые осложняли бы создание комплектов. Такой жилет пригодится тем, кто работает в офисах, в учебных заведениях, в банках, администрации или там, где есть некий более строгий дресс код. Форма жилета четкая, выкройка достаточно сложная, ничем не уступающая выкройке шитого жилета. Восемь линий приталивания, диагональные и нижние вытачки для груди. Жилет связала достаточно быстро, но самой сложной частью оказалась обвязка краев. Нужно было придумать способ, чтобы обвязка была бы одинаковая с лица и с изнанки, была легка в исполнении и достаточно пластичная. Лацканы и воротник переворачивается на другую сторону, а также у жилета открытые проймы. Придумка и исполнение отняло у меня 5 дней с утра до вечера, и в описании будет включен МК этой обвязки. Не смотря на классический фасон, жилет открыт для самых неожиданных экспериментов с цветом и контрастной обвязкой. Также, думаю, не будет никакой сложности изменить длину жилета и короткий вариант превратить в очень актуальный длинный. Фото на манекене, также на Ravelry.
Далее:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Содержание

Прошел ровно год, как я открыла тему "Моя вязаная жизнь". По такому случаю решила переделать и улучшить содержание темки, чтобы было легче находить нужное и полезное. Содержание, как живой организм, со временем будет расти, пополняться, посты - отбираться и сортироваться. Я над этим постоянно работаю. Если вы нашли в теме пост, который, по вашему мнению, должен попасть в какой нибудь подраздел содержания, напишите мне в личку.
Зайдя в любой подраздел содержания нажмите "упорядочить по: времени размещения", чтобы найти самые новые посты конкретного подраздела.
Содержание не всегда будет висеть в полосе главного сообщения. Если сочтете нужным, сохраните его прикрепив свой тег или отметьте в избранных.
Содержание создавалось посредством специальных тегов. Большая просьба не использовать и не прикреплять мною созданных тегов для сортировки сообщений во избежание ошибок поиска и смешивания постов. Это очень важно!
.

читать дальше
Все картинки темы

Татьяна, доброе утро! Посмотрите в теме по совместникам, намечается темка по MaxMara: BELGIO - по моему, должен подойти этот дизайн. Ну по крайней мере, я планирую вязать к такой юбке. Сама тоже все лето голову ломала

Танча, Сен 21, 2017

Танча , позвольте я поделюсь своим опытом Embarassed . Я только что закончила вязать снуд по узорам Норы. Вяжу так не первый раз и мне нравиться. Набираю петли крючком (цепочка) на бросовую нить, потом по этой цепочке набираю петли основной нитью и вяжу снуд. Когда желаемая длина снуда достигнута, распускаю цепочку и открытые петли с обеих сторон сшиваю иглой петля в петлю. Шва не видно, изделие получается цельное. В инете много есть видео, как сшить незаметно лицевые и изнаночные петли.

lediosen, Сен 21, 2017
lediosen

Танча , позвольте я поделюсь своим опытом Embarassed . Я только что закончила вязать снуд по узорам Норы. Вяжу так не первый раз и мне нравиться. Набираю петли крючком (цепочка) на бросовую нить, потом по этой цепочке набираю петли основной нитью и вяжу снуд. Когда желаемая длина снуда достигнута, распускаю цепочку и открытые петли с обеих сторон сшиваю иглой петля в петлю. Шва не видно, изделие получается цельное. В инете много есть видео, как сшить незаметно лицевые и изнаночные петли.

Спасибо, я так делаю с резинкой 1*1 2*2. А разве красиво будет с резинкой 1*2*3*4? или я что не понимаю?

BasyaBusina, Сен 18, 2017

BasyaBusina Спасибо большое,буду ждать описание!!!

Танча, Сен 21, 2017

Танча, у Вас изн.петля одной стороны снуда должна соединиться с изн. петлей другой стороны и выглядеть как изн. петля, аналогично соединение и лицевых петель. А какое количество петель в резинке не имеет значения. При окончании вязания, начало рапорта узора снуда внизу соединится с верхней частью рапорта узора. И один рапорт плавно перейдет в другой. Вот один из видео уроков . Надеюсь, что это Вам поможет.

lediosen, Сен 21, 2017

lediosen
Спасибо за урок(пригодится)
Ноу меня другая ситуация-снуд снизу резинка, потом узор и сверху резинка. Он не сшивается.

Танча, Сен 21, 2017

Танча , тогда я Вас просто не поняла. Ибо я всегда снуд сшиваю.

lediosen, Сен 21, 2017

lediosen
А я хочу какюбку связать снизу вверх по кругу без швов. Я тогда не полностью объяснила.

Танча, Сен 21, 2017

Танча, а попробуйте на образце этот способ Тут хоть и закрытие лицевой глади, но можно сделать так как я писала выше. Набрать на бросовую нить петли, дальше вязать как предусмотрено узором, в конце 2 ряда провязать лицевой гладью и закрыть этим способом. Потом распустить внизу бросовую нить, провязать в другом направлении 2 ряда лицевой глади и опять закрыть этим способом другой конец.

stanka, Сен 21, 2017

stanka Все что показано, на мой взгляд, не подходит. Сами по себе модели просто утратили свою актуальность. В сочетании с перуанкой будет явный перебор. Тут и косы-араны, крупные детали, фантазийные рукава, какие-то пуговицы огромные. Если это одеть с такой акцентной юбкой будет ощущение -"нацепила все и сразу". На всех фото акцент наверху, а низа нет. У вас же акцент на юбке. Значит верх надо приглушать. Водолазка с курткой отличное направление.....Но если вы еще хотите вариантов, наберите в интернете- " с чем носить юбку-перуанку" или "этнический стиль" .

Танча, Сен 21, 2017
Танча

lediosen
А я хочу какюбку связать снизу вверх по кругу без швов. Я тогда не полностью объяснила.

Я не видела Вашего сообщения про юбку и писала о снуде, но я думаю, что написанное мной выше можно применить к нижней части юбки.

lediosen, Сен 21, 2017

lediosen Mr. Green Вяжется снуд, но КАК юбка. Т.е не по кругу горизонтально. А вертикально снизу вверх. Поэтому видимо есть цель закрыть и набрать красиво, так как оба края на виду....

Хорошо, Mixna, на этом и остановимся пока. Спасибо всем за помощь! А то бы наворотила..

Здравствуйте девочки и Айсте. Недавно закончила а сегодня выгуляла очередной шедевр от Айсте- Стрекозу. Немного предистории. Когда прошлой осенью все повально увлеклись этим дизайном - меня он не вдохновил. Ну не представляла я- мерзляк - как носить этот пуловер с такими дырами на рукавах - я ж замерзну. Воплощения нравились, но вязать себе и в шкаф - это не для меня.Смотрела я так смотрела на него, облизывалась...пока в соседнем магазине не купила хваленую очень смесовку ЗЕРМАТ. Все хвалят - а у меня нет? - купила. А поскольку я стала пряжеголиком, то пряжу купила...а что вязать из нее?Раньше пряжа покупалась под определенный проект, а потом - понеслось....думаю многие меня поймут))) Поскольку цвет мне очень нравился, начала усиленно думать - что из нее вязать. Пряжа - демисезон, тоесть...можно вязать ажур...и тут на глаза мне опять попадается очередной хвастик от девочек. СТРЕКОЗА! Звезды сошлись. Ура!
Принимайте хвастик. Стрекоза, размер ХL, пряжа Бяджоли Модесто ЗЕРМАТ, 1200\100г в 3 нитки, ушло ровно 300г, вязала тело спицами 4 а рукава 3,75. В плотность чуточку не попала.Пуловер чудесный, спасибо большое Айсте за дизайн и описание!

Добрый вечер, уважаемые мастерицы! Принесла вам в копилку идей картинку, Правда она из Инстаграмма, не знаю, можно будет ее разглядеть

Авторы
Теги
Упоминания