Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Доброго вязального дня, Айсте и девочки! Давно не озвучивалась в темке, пора уже и показаться.
С самого первого показа Blue Blues вызвал у меня неоднозначные чувства. С одной стороны, он мне понравился, но.... на мне резинка и в обтяжечку??? В тестирование не попросилась от страха, что буду выглядеть гусеничкой, а показывать прийдется.Но когда я посмотрела воплощения Ласточек (за что им огромнейшее спасибо) решение было принято однозначно.Спинка была связана на пляже (ну не могу я уже просто валяться на шезлонге и думать, сколько б я уже связала Mr. Green ) и ловила на себе заинтересованные взгляды женской части отдыхающих.Поэтому, когда я одеваю джемперок, сразу вспоминаю море, солнце и отдых.
И еще. Сначала думала, что буду вязать по размеру XL , чтобы посвободнее был, но посмотрев на Ласточек, поняла, что не стоит. Айсте все-все продумала. В это раз очень удачно подобрала пряжу. Меринос с шелком. Форму держит, шелковистая , не тянется во все стороны.Очень нравиться эффект потертости, хотя нервишек мне это стоило. Пряжа ручного крашения от VizEll ,за что Лене огромное спасибо.
Итак, пряжа CHARI *Чарiвна 240 м в 100 гр. Состав: 30% шелк Mulberry, 70% мериносовая шерсть Extrafine. Расход 700 гр.
Размер L, рост 170см. От описания не отступала.

Айсте, спасибо за Ваш труд Очень-очень благодарен! Очень-очень благодарен! Очень-очень благодарен!
Очень ждала Пион. Подарок царский!
P.S. Девочки,Айсте когда-то писала, что описания Thaw никогда не будет. Грустно мне от этого. Вот думаю, как у Айсте выцыганить обещание сделать описание хотя-бы на один уже связанный размер L? Ведь она человек слова.А мы немножко подождем coquet coquet coquet

Peony. Описание вязания

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Летний топ "Пион". Когда в моду вернулось плиссе, асимметрия и сочетание контрастов, пора браться за спицы. Все тренды в одном летнем топе.
С публикацией описания этого летнего топа сбросила с плеч тяжелый груз: отдала обещанный долг, который висел на мне почти полтора года. Так как данное обещание затянулось до бесконечности, описанием решила поделиться бесплатно, скачать можете пока только на Ravelry. Над описанием этого топа просидела дольше всех описаний: настолько он сложно мне дался. Особенно замучала меня передняя горловина: две части, разная ширина, укороченные ряды, начинающиеся у разных размеров на разных полочках по-разному. Очень надеюсь, что, не смотря на сложность описания, вязать будет легко.
Предупреждаю: описание не тестировано нашими ласточками. В этой модели сложностей посадки никакой нет, значит, всего лишь не ошибиться с математикой. Мои расчеты проверяла наша осиночка Наталья (Natali1985), за что ей огромное спасибо! Также в описании есть удобные визуальные схемы плиссе и горловины, которые помогут разобраться в самых сложных моментах. Значит, тестировать будем все, если найдете технические ошибки, пишите мне в личку здесь или на Ravelry, будем исправлять. Это еще одна из причин, почему описание пока выставлено лишь на Ravelry: возможна удобная рассылка файлов.
В описании в этот раз всего лишь 4 размера: S, M, L, XL. Сложное расположение асимметрии, привязанной к складкам, а также оформление горловины со стыком двух цветов не позволили мне расшириться с размерной линейкой.

Когда свяжете, с нетерпением буду ждать ваших фото здесь, в темке, на Ravelry и на Instagram (#aisteb1973handknitwear). Всем радостного вязания!

Birch Sap

Ранее: Lilac
Ноябрь опять подарил хороший день для фотосессии. Представляю жилет Birch Sap ("Березовый сок"). Не устояла перед соблазном сделать фотографии и у березок, хотя это очень буквально, но, думаю, для смены фона и поддержки названия не помешает.
"Березовый сок" - самый обыкновенный, классический и базовый жилет. В нем нет ничего, что выйдет из моды или каких нибудь выраженных деталей, которые осложняли бы создание комплектов. Такой жилет пригодится тем, кто работает в офисах, в учебных заведениях, в банках, администрации или там, где есть некий более строгий дресс код. Форма жилета четкая, выкройка достаточно сложная, ничем не уступающая выкройке шитого жилета. Восемь линий приталивания, диагональные и нижние вытачки для груди. Жилет связала достаточно быстро, но самой сложной частью оказалась обвязка краев. Нужно было придумать способ, чтобы обвязка была бы одинаковая с лица и с изнанки, была легка в исполнении и достаточно пластичная. Лацканы и воротник переворачивается на другую сторону, а также у жилета открытые проймы. Придумка и исполнение отняло у меня 5 дней с утра до вечера, и в описании будет включен МК этой обвязки. Не смотря на классический фасон, жилет открыт для самых неожиданных экспериментов с цветом и контрастной обвязкой. Также, думаю, не будет никакой сложности изменить длину жилета и короткий вариант превратить в очень актуальный длинный. Фото на манекене, также на Ravelry.
Далее:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Lilac

Ранее: Catkin
Продолжаю показ весенней коллекции. В этот раз - свободный жакет Lilac ("Сирень"). Яркий пример моды девяностых, когда большие, почти мужские пиджаки были почти у всех женщин. Девяностые вернулись в моду, думаю, что такой жакет, или даже, скорее, полупальто, еще долго будет актуальным. Конечно, тут без современных интерпретаций не обошлось. Вместо широких плеч с подплечниками - более скромный втачной рукав со слегка спущенным плечом и достаточно узкими рукавами. Я стараюсь своих образцов не носить, но этот жакет сразу стал моим любимчиком и я его носила весь октябрь. И пока на улице было +8 градусов, он был самое то. Для того, чтобы сделать фотосессию, пришлось заново его отпарить, почистить и придать вид новой вещи. Все детали уже показывала на манекене, также на Ravelry.
Я очень надеюсь догнать с фотографиями на модели, и, если втиснуться между ремонтом, болезнью, спортклубом, вязанием, составлением описаний, и еще чем-то, что пока под секретом, полагаю, что следующие тестирования уже будут иметь свои фотографии.
Далее: Birch Sap

Содержание

Прошел ровно год, как я открыла тему "Моя вязаная жизнь". По такому случаю решила переделать и улучшить содержание темки, чтобы было легче находить нужное и полезное. Содержание, как живой организм, со временем будет расти, пополняться, посты - отбираться и сортироваться. Я над этим постоянно работаю. Если вы нашли в теме пост, который, по вашему мнению, должен попасть в какой нибудь подраздел содержания, напишите мне в личку.
Зайдя в любой подраздел содержания нажмите "упорядочить по: времени размещения", чтобы найти самые новые посты конкретного подраздела.
Содержание не всегда будет висеть в полосе главного сообщения. Если сочтете нужным, сохраните его прикрепив свой тег или отметьте в избранных.
Содержание создавалось посредством специальных тегов. Большая просьба не использовать и не прикреплять мною созданных тегов для сортировки сообщений во избежание ошибок поиска и смешивания постов. Это очень важно!
.

читать дальше
Все картинки темы

ukka Юля ! откройте секрет, как вам удалось избежать заломов под мышкой в Natsumi ?

Sunbeam1, Сен 11, 2017
Sunbeam1

Фото в моем альбоме

Леночка, огромное спасибо за ссылку на альбом. Так здорово - все твои работы вместе, не надо копать в теме. Благодарю!
Нашла там из ранних работ еще мне не знакомый жакет из льна : https://img-fotki.yandex.ru/get/4122/308439312.0/0_1f9c92_64e02ef2_orig. Хорош, как и все твои работы. Ах, как чудесно будет! Смотрела-смотрела - не узнала узор. Тоже со снятыми петельками? И на планке интересный узор. Подскажи, будь добра, как они вяжутся.

Sunbeam1, Сен 11, 2017

Sunbeam1
Леночка, как всегда очень красиво и ооочень трудоемко.
Лена, расскажите, пожалуйста, как вы рассчитываете расход пряжи на проект? Для меня это больная тема, а у вас большинство проектов большие, есть даже двухслойные. Я из-за вас накупила пряжи на пальто (да- да, именно из-за вас Very Happy ) , а теперь боюсь за них браться - вдруг опять пряжи не хватит.

Добрый день! Прошу помощи. Хочу попробовать связать ВВ. Девушки, которые его тестировали, подскажите по образцу. Связан на спицах 3,5. При расхождении резинки есть "дырочки", которые просвечиваются. Надо уменьшать спицы до 3,25? Не хотела, чтобы очень плотный свитерок был, поэтому попробовала 3,5. На 1 фото я его потянула

Tanya_Leb, Сен 13, 2017

Tanya_Leb главное попасть в плотность. У меня такие же дырочки просвечивают, но мне это не мешает совсем

Tanya_Leb, Сен 13, 2017

Tanya_Leb да, образцы светятся немного, но изделию это совсем не мешает, за счет резинки полотно довольно плотное, не кисель, белье не просвечивается (если не контрастное)

Vera_nika, Сен 12, 2017
Vera_nika

ukka Юля ! откройте секрет, как вам удалось избежать заломов под мышкой в Natsumi ?

Вот даже и не знаю что ответить...думаю, что здесь нужна приличная свобода облегания, у меня при ОГ 104см - в джемпере ОГ 120см. И на рукаве вывязана небольшая головка -3см. Ну и сама пряжа мягкая и лёгкая, расход всего 275гр.

Tanya_Leb, Сен 13, 2017

Tanya_Leb А что за ниточка у вас? состав, метраж и сколько сложений??? Hm...

Sunbeam1, Сен 11, 2017

Sunbeam1 Елена платье великолепное, я прям обожаю вот такие на вид простые вещи!!! Сразу захотелось и поэтому возникли вопросы - прибавки у боковых швах полочек и спинки идут до самой проймы (я правильно поняла, что платье с низу в верх вяжется)??? и припуск на свободу сколько составляет (по линии груди и бедер)? Embarassed спасибо!

Ita1980, это Lineapiu Pamir. Состав 50% пух яка, 50% меринос. Метраж 700м. Очень мягкая. Вязала в 3 ниточки. Купила 2 цвета, хочу попробовать сделать скромный градиент. С большим количеством нитей в градиенте боюсь не справлюсь.

Tanya_Leb, Сен 13, 2017

Tanya_Leb У меня есть такая ниточка, очень нежная In love.... не знаю как она резинку держит, уж больно она мягкая, я бы ее на лицевую гладь бы пустила например на Наклин. А вы образец стирали??
И мне кажется что на ВВ больше подойдет чистый меринос (Cashwool Zegna Baruffa, Lana Gatto, Harmoni и тд и тп.)
Я еще вязала образец из Lanecardate Canberra мне не понравился, петельки кривые т.к. пряжа не скользит

Tanya_Leb, Сен 13, 2017

Tanya_Leb для красивого градиента ниточка нужна тоньше...примерно от 1500 в 100 гр.

Спасибо, обдумаю свой проект ещё раз Smile))

Tanya_Leb, Сен 13, 2017

Tanya_Lebя тоже ее вязала, и мне кажется, что пряжа у вас толстовата. К том у же она с пухом, и вы в результате берете спицы гораздо толще заявленных. Важно попасть в плотность. Я вязала спицами 3.25 от того, что вяжу туго, и пряжа у меня была - меринос сильной крутки, он при той же толщине давал более тонкое полотно.
Вам можно взять эту нить в 2 сложения и добавить другую (желательно меринос) итоговой толщиной около 875м.

Tanya_Leb, Сен 13, 2017
Tanya_Leb

Добрый день! Прошу помощи. Хочу попробовать связать ВВ. Девушки, которые его тестировали, подскажите по образцу. Связан на спицах 3,5. При расхождении резинки есть "дырочки", которые просвечиваются. Надо уменьшать спицы до 3,25? Не хотела, чтобы очень плотный свитерок был, поэтому попробовала 3,5. На 1 фото я его потянула

Я не участвовала в тестировании, я больше люблю разгадывать вязальные кроссворды.
Дырочки на образце и дырочки уже в изделии довольно сильно различаются, в бльшом полотне они не очень заметны, но джемперок получается легким. Я вяжу (довязываю) спицами № 3,5, пряжа 170м/50гр.
Все остальные подробности покажу/расскажу, когда все готово будет, остался один рукав.

Авторы
Теги
Упоминания