Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Birch Sap

Ранее: Lilac
Ноябрь опять подарил хороший день для фотосессии. Представляю жилет Birch Sap ("Березовый сок"). Не устояла перед соблазном сделать фотографии и у березок, хотя это очень буквально, но, думаю, для смены фона и поддержки названия не помешает.
"Березовый сок" - самый обыкновенный, классический и базовый жилет. В нем нет ничего, что выйдет из моды или каких нибудь выраженных деталей, которые осложняли бы создание комплектов. Такой жилет пригодится тем, кто работает в офисах, в учебных заведениях, в банках, администрации или там, где есть некий более строгий дресс код. Форма жилета четкая, выкройка достаточно сложная, ничем не уступающая выкройке шитого жилета. Восемь линий приталивания, диагональные и нижние вытачки для груди. Жилет связала достаточно быстро, но самой сложной частью оказалась обвязка краев. Нужно было придумать способ, чтобы обвязка была бы одинаковая с лица и с изнанки, была легка в исполнении и достаточно пластичная. Лацканы и воротник переворачивается на другую сторону, а также у жилета открытые проймы. Придумка и исполнение отняло у меня 5 дней с утра до вечера, и в описании будет включен МК этой обвязки. Не смотря на классический фасон, жилет открыт для самых неожиданных экспериментов с цветом и контрастной обвязкой. Также, думаю, не будет никакой сложности изменить длину жилета и короткий вариант превратить в очень актуальный длинный. Фото на манекене, также на Ravelry.
Далее:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Lilac

Ранее: Catkin
Продолжаю показ весенней коллекции. В этот раз - свободный жакет Lilac ("Сирень"). Яркий пример моды девяностых, когда большие, почти мужские пиджаки были почти у всех женщин. Девяностые вернулись в моду, думаю, что такой жакет, или даже, скорее, полупальто, еще долго будет актуальным. Конечно, тут без современных интерпретаций не обошлось. Вместо широких плеч с подплечниками - более скромный втачной рукав со слегка спущенным плечом и достаточно узкими рукавами. Я стараюсь своих образцов не носить, но этот жакет сразу стал моим любимчиком и я его носила весь октябрь. И пока на улице было +8 градусов, он был самое то. Для того, чтобы сделать фотосессию, пришлось заново его отпарить, почистить и придать вид новой вещи. Все детали уже показывала на манекене, также на Ravelry.
Я очень надеюсь догнать с фотографиями на модели, и, если втиснуться между ремонтом, болезнью, спортклубом, вязанием, составлением описаний, и еще чем-то, что пока под секретом, полагаю, что следующие тестирования уже будут иметь свои фотографии.
Далее: Birch Sap

Джемпер-кейп Grape

читать дальше

Как попасть в тестирования моделей от aisteb1973

Решила написать некую инструкцию или "путеводитель", как попасть в тестирование моих будущих моделей. Не думала, что тестирование моделей станет так популярно, потому что я, честно, уже не успеваю отвечать на десятки писем в личку здесь, в Осинке, также на Ravelry и в Instagram! Подумала, что будет легче просто дать эту ссылку для ознакомления, и всем все будет ясно. Так как сам процесс тестирования происходит в форуме Осинки, для начала надо здесь зарегистрироваться.

читать дальше

Содержание

Прошел ровно год, как я открыла тему "Моя вязаная жизнь". По такому случаю решила переделать и улучшить содержание темки, чтобы было легче находить нужное и полезное. Содержание, как живой организм, со временем будет расти, пополняться, посты - отбираться и сортироваться. Я над этим постоянно работаю. Если вы нашли в теме пост, который, по вашему мнению, должен попасть в какой нибудь подраздел содержания, напишите мне в личку.
Зайдя в любой подраздел содержания нажмите "упорядочить по: времени размещения", чтобы найти самые новые посты конкретного подраздела.
Содержание не всегда будет висеть в полосе главного сообщения. Если сочтете нужным, сохраните его прикрепив свой тег или отметьте в избранных.
Содержание создавалось посредством специальных тегов. Большая просьба не использовать и не прикреплять мною созданных тегов для сортировки сообщений во избежание ошибок поиска и смешивания постов. Это очень важно!
.

читать дальше
Все картинки темы

Sunbeam1, Сен 11, 2017

Sunbeam1
Лена! Вау!!! Ну, собственно, как обычно! Laughing Laughing
Лен, прибавки на скос в каждом лицевом?

Sunbeam1!
Очередная красота!!! Кажется простая модель а смотрится очень богато и стильно Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!

Черри L.
Пряжа ESTIVA NAKO 50% хлопок Гиза, 50% бамбуковое волокно(вискоза), 375 м, 100 г.
Сп.№3,5 и №4. Связано в две нити.

Вся кофточка в длину увеличена на две полосы.
Когда связала и поносила, то поняла , что коротковата:низ рукавов растянулся и "закучерЯвился" ,т. к. попадал на сгиб локтей; а шнурочек задирался выше талии.
Теперь всё нравится.
Айсте, большое спасибо за описание!
Ещё не имея описания, очень интересно было как связаны дырочки для шнурочка. Пыталась по фото девочек, участниц тестирования, рассмотреть и вывязать их, НО! так и не получилось, крутила - вертела петли и так и сяк, но всё тщетно. Спасибо за этот способ!!! Ещё очень понравились убавки под горловинкой переда - так неожиданно красиво получается, и за этот метод - большое спасибо!
For you! For you! For you!

читать дальше
Sunbeam1, Сен 11, 2017

Sunbeam1 Я! Я любитель минимализма! Laughing Лена, очередной шедевр! Поздравляю с обновой!

| Marine Mania

Добрый вечер!
Разрешите показать воплощение Marine Mania. Использовалась пряжа Вита шарм, по 5 моточков каждого цвета, размер M.
С размером промахнулась, т.к не рассчитала с плотностью, да и "Хвост" не лег на моем перегибе. Отдала сестре, она довольна!
https://yadi.sk/a/3n1QexU43Mo5ra

Sunbeam1, Сен 11, 2017

Sunbeam1, Лена, как здорово. Просто, но как красиво. Благодарю.

Sunbeam1, Сен 11, 2017

Sunbeam1 Леночка!платье великолепно!как говорят;и в пир,и в мир и в добрые люди!можно про утолщенный край,как вязали-очень хорошо лежит-не стягивает и не закручивается.

Девочки, спасибо всем огромное! For you!

*Катя*, на правой верхней полочке прибавки диагонального скоса в каждом 6-м ряду, на левой нижней полочке прибавки в каждом 4-м ряду.
Платье заужено к низу по 5 см сбоку каждой детали, то есть общее заужение от бедер к низу -20 см.

feni, край полочки это двойные кромочные, провязываются в лицевых рядах, в изнаночных переснимаются.

Пряжа для такого платья желательна тяжелая, чтобы полочки не закручивались и не отлетали в сторону при каждом движении Smile думаю хлопок подойдет, или смесовки с хлопком.

Sunbeam1, Сен 11, 2017

Sunbeam1 Елена, очередной восторг! Спасибо за такую красоту и за великолепную идею roza Жаль, что на моей пятой точке объемных бедрах О-силуэты неизменно превращаются в А Mr. Green А вот дочке будет очень хорошо Very Happy

Sunbeam1, Сен 12, 2017

Sunbeam1

Леночка, какая прелесть - это Ваше "простое" платье !!! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!
Очень стильная вещь, просто АХ!!!
Я как раз искала подобную модель для летнего платья, буду вязать из хлопка Мако.
Мне кажется, выкройка верхней части платья со спущеным плечом очень похожа на Наклин Айсте, чтобы не морочить голову с рассчетами, я возьму ее за основу. Сейчас как раз вяжу Наклин.

Леночка, скажите пожалуйста, а какая свобода облегания в груди и бедрах?

Спасибо за показ, рассказ и вдохновение!!! roza

девочки, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я хочу связать дочке Стрекозу, но ни как не попадаю в плотность. Можно ли какой-то пересчет применить или как быть? У меня получается пряжа 2200м/100г в 9 нитей = 244м. Спицы №4 плотность 22п х 32р.

Варвенция

девочки, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я хочу связать дочке Стрекозу, но ни как не попадаю в плотность. Можно ли какой-то пересчет применить или как быть? У меня получается пряжа 2200м/100г в 9 нитей = 244м. Спицы №4 плотность 22п х 32р.

У меня точно такая же плотность, я вязала на 2 размера больше (М на свой S). В итоге все размеры совпали, сидит пуловер отлично! Но еще можно попробовать спицы чуть больше - 4,5 мм. При вашей толщине пряжи полотно должно хорошее получиться.

meretseger, Сен 12, 2017

meretseger
мне, если честно, вообще больше на спицах №3,5 нравится, там полотно и пластичное, и не такое "дырявое". Плотность получается 23п х 34р. Вот я немного и сомневаюсь.
А как вы решили, что вязать именно размер М: вышли на нужное кол-во см исходя из Вашей плотности?
Мне тогда наверное лучше размер Л вязать... Embarassed

И второй вопрос сразу: У меня 500г пряжи 2200м/100г. В 9 нитей получается 244м/100г - это 1220м. В размере Л расход 1200м. Как думаете, хватит?

Варвенция

meretseger
мне, если честно, вообще больше на спицах №3,5 нравится, там полотно и пластичное, и не такое "дырявое". Плотность получается 23п х 34р. Вот я немного и сомневаюсь.
А как вы решили, что вязать именно размер М: вышли на нужное кол-во см исходя из Вашей плотности?
Мне тогда наверное лучше размер Л вязать... Embarassed

И второй вопрос сразу: У меня 500г пряжи 2200м/100г. В 9 нитей получается 244м/100г - это 1220м. В размере Л расход 1200м. Как думаете, хватит?

да, я прикинула по плотности. Не тютелька-в-тютельку, но примерно совпало. Полотно ничего страшного, если дырявое, для этой модели это даже хорошо, но решать вам, конечно Smile.

Если вы будете вязать больший размер, исходя из вашей плотности, то пряжи хватит - ведь ваши петли будут меньшего размера.

meretseger, Сен 12, 2017
meretseger
Варвенция
читать дальше

У меня точно такая же плотность, я вязала на 2 размера больше (М на свой S). В итоге все размеры совпали, сидит пуловер отлично! Но еще можно попробовать спицы чуть больше - 4,5 мм. При вашей толщине пряжи полотно должно хорошее получиться.

Вот и я сейчас в раздумьях о Стрекозе. Плотность после ВТО получилась 21п на 30рядов. Вместо 19,5п 29р. ОГ106 ОБ108, Айсте посоветовала вязать L-ку. Из-за размера ОБ, не тянет на XL Smile . А полотно непривычно мягкое, легкое, воздушное просто. Так ведь так и надо, говорят знатоки Smile . Но возникла проблема с резинкой: здорово стягивает низ. Резинка спицами 3,75 , полотно 4,5 при толщине пряжи 250м в 100гр. Возникали ли у кого такие проблемы? Как с эти справиться?

Авторы
Теги
Упоминания